Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

«До самых-то краев доходить не нужно»: глава Алтая прокомментировал дела за посты в соцсетях

Молодые люди, которые пользуются соцсетями, не должны пересекать черты, когда постят ту или иную информацию, так как все граждане России живут по законодательству, в котором есть закон об экстремизме. Об этом заявил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, сообщает РИА «Новости».

Виктор ТоменкоФото: kremlin.ru

По его словам, трактовать этот закон не очень просто, однако ничего сверхъестественного правоохранители не делают. «Идет спокойное разбирательство. Важнейшей станет трактовка суда о том, что произошло. У нас есть примеры, когда границы, которые выстроены законами, рождаются тяжело и сложно. Но человек, который думает о безопасности, не будет подходить к краю черты, зыбкому такому, и пробовать его на прочность, может и обратно током ударить. Поэтому, воспитывая молодежь, важно объяснять, что существуют рамки и до самых-то краев их доходить не нужно», — прокомментировал Томенко ряд громких уголовных дел об экстремизме, возбужденных в Барнауле за посты в соцсетях.

Напомним, в течение нескольких месяцев в Алтайском крае возбудили четыре уголовных дела за мемы и репосты во «ВКонтакте». В частности, речь идет о студентке Марии Мотузной, которая несколько лет назад сохранила у себя на страничке фотографии, которые заинтересовали правоохранителей. Было возбуждено два уголовных дела: о возбуждении ненависти, вражды, унижении достоинства и о нарушении права на свободу совести и вероисповедания. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 16:24

Когда людям ломают жизни и отправляют в тюрьмы за картинку - это и есть край, который кто-то пересёк.

  • Анонимно
    23.08.2018 16:04

    За слово нельзя сажать в тюрьму, каком бы не было это слово.

  • Анонимно
    23.08.2018 16:09

    Вот почему люди начали покидать вконтакте

  • Анонимно
    23.08.2018 16:18

    "Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике). Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические." Давайте теперь каждый "чих" объявлять ЭКСТРЕМИЗМОМ. Продавщица нагрубила - тоже "экстремистка"!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 16:19

    Никак не поверю, что все это происходит на самом деле...Зазеркалье...

  • Анонимно
    23.08.2018 16:24

    Когда людям ломают жизни и отправляют в тюрьмы за картинку - это и есть край, который кто-то пересёк.

  • Анонимно
    23.08.2018 16:28

    Народ до самых краев толкать тоже не надо

  • Анонимно
    23.08.2018 16:33

    Перехватили уж чересчур. Тогда давайте с возгласом ; слово и дело ; хватать под белы рученьки и везти в кутузку.

  • Низами
    23.08.2018 16:37

    — Рабочий всегда виноват, а хозяин прав...
    — Ну, за это министры не в ответе...
    — А кто же? Ведь это они так законы пишут, что их по любому повернуть можно. В этом, брат, вся загвоздка: закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Не для нашей пользы они пишутся, а для хозяйской.

    «Жизнь в борьбе»
    И. А. Козлов (Русский советский писатель и партийный деятель. Руководитель партийного подполья в Крыму. Лауреат Сталинской премии третьей степени. Член РСДРП с 1905 года).

    • Анонимно
      23.08.2018 17:37

      Так это сталинско-большевистская политика и есть -- куда надо законы выводить.

      • Низами
        23.08.2018 17:47

        Упомянутая книга включает в себя три части.
        Первая часть - "Детство" - охватывает период с 1894 по 1904 год. В ней рассказывается о судьбе мальчика из бедной крестьянской семьи - судьбе, типичной для многих миллионов детей бедняков царской России.
        Вторая часть книги - "Грозные годы" - рисует революционные события 1905 года на Коломенском машиностроительном заводе и в городе Коломне.
        Третья часть - "Егорьевск" - рассказывает о первых шагах егорьевских большевиков в условиях подполья после разгрома революции 1905 года. Она охватывает период с декабря 1905 года по январь 1907 года.

        И при чем тут "сталинско-большевистская политика"?!

  • Анонимно
    23.08.2018 16:47

    Понапринимают идиотских законов, а потом сами не знают что с ними делать и как исполнять...

  • Анонимно
    23.08.2018 20:23

    О конституции видимо ФСБ ,МВД и все остальные госструктуры забыли, где " свобода" слова?

    • Анонимно
      24.08.2018 06:55

      Свобода слова не мешает наступлению ответственности за нарушения закона в любой стране мира. Минусуйте ответственности в любой стране мира)

  • Анонимно
    24.08.2018 09:55

    И с какой стати закон возымел обратную силу?
    Сажают за то, что писали несколько лет назад, но если бы тогда знали, то не писали бы.