Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

ФБК: Росгвардия втридорога закупает продукты у единственного поставщика, связанного с властью

Алексей Навальный рассказал об очередном расследовании фонда борьбы с коррупцией (ФБК). По словам оппозиционера, Росгвардия закупает продукты питания по завышенным ценам у единственного поставщика, связанного с властными структурами. По данным Навального, поставщик может быть связан с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В расследовании отмечается, что ранее Росгвардия покупала продукты у разных поставщиков в зависимости от региона. Однако в конце 2017 года Медведев подписал постановление правительства, согласно которому единственной компанией, которая может поставлять продукты в ведомство, стало ООО «Мясокомбинат „Дружба народов“».

ФБК выяснил, что указанная фирма расположена в Крыму и входит в агрохолдинг «Дружба народов». Ранее этот холдинг принадлежал украинскому олигарху Юрию Косюку, который в интервью заявлял, что у него «отжали» бизнес. Пресс-секретарь Косюка говорила, что отъем провели структуры, близкие к руководству РФ.

Сейчас собственником комбината в Крыму является бывший офицер внутренних войск Борис Кантемиров, утверждает Навальный. Глава ФБК отмечает, что в прошлом у Кантемирова не было никакого бизнеса, он работал непосредственным подчиненным главы Росгвардии Виктора Золотова. В последние годы бывший силовик якобы трудился в структурах бизнесмена Бориса Ванинского из Санкт-Петербурга, который, как утверждается, близок к Медведеву.

Навальный сравнил цены у поставщика Росгвардии со стоимостью продуктов в магазине. Как оказалось, продукты у поставщика в несколько раз дороже. Кроме того, стоимость одних и тех же продуктов выросла после выбора единственного поставщика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 16:54

Неужели мошенники?

  • Анонимно
    23.08.2018 16:54

    Неужели мошенники?

    • Анонимно
      23.08.2018 17:19

      Не может быть! Просто аполитично рассуждает этот Навальный!

      • Анонимно
        23.08.2018 17:31

        на месте Гвардии - можно ответить прайсами и накладными за август 2018г. - там будет правда и станет все понятно и видно - почем макароны у Навального

        • Анонимно
          23.08.2018 18:05

          А если не покажет, то это будет правдой. Публичная власть должна открытой быть и на такого рода заявления должна давать открытый ответ в прессе.

          • Анонимно
            23.08.2018 18:11

            Какой такой открытой, ишь чего захотели.
            Тьфу на вас

    • Анонимно
      23.08.2018 17:48

      Хорошие вещи, в том числе продукты, должны быть дорогими:)

    • Анонимно
      23.08.2018 18:19

      Патриотичное название "Дружба народов" говорит о том, что там исключительно честные люди!

  • Анонимно
    23.08.2018 16:56

    Не вижу ничего плохого, народ же всё утраивает, значить всё правильно они там делают.

    • Анонимно
      23.08.2018 17:05

      Народ все утраивает. Даже госзакупки утроил.
      Втридорога закупают уже

  • Анонимно
    23.08.2018 17:01

    бизнес по нашему...

  • Анонимно
    23.08.2018 17:02

    И этот Медведев трындит держаться.??

  • Анонимно
    23.08.2018 17:03

    Денег нет. Росгвардия держись.
    Кушайте плотнее, а то втридорога и туалет будет. И в три раза чаще туда бегать придётся

  • Анонимно
    23.08.2018 17:04

    Все для росгвардии, все для победы ...
    над голодом...,???

    • Анонимно
      23.08.2018 17:14

      да нет!
      Предназначение Росгвардии бороться НЕ с голодом, к вашему величайшему сожалению, а с вами и другими

  • Анонимно
    23.08.2018 17:07

    Патриотично закупают.

  • Анонимно
    23.08.2018 17:14

    Причем эта Росгвардия 99% голосовала в марте правильно. Поэтому эта страна обречена. Здесь всё.

  • Анонимно
    23.08.2018 17:19

    Азат Д

    ))))
    "Кто не хочет кормить свою армию..."

  • Анонимно
    23.08.2018 17:20

    экономят на пенсию свою, за долю малую......
    держатся нашим депутатам, нашим чиновникам,
    нашим вшэ, нашим журналистам....
    денег нет ...........остальным......

  • Анонимно
    23.08.2018 17:21

    а чего вы удивляетесь то....
    все нормально все по плану все при делах и доле.....
    кроме вас россияне....
    ведь когда то эти все проделки станут достоянием гласности....

  • Анонимно
    23.08.2018 17:29

    Все в кубическом.

  • Анонимно
    23.08.2018 17:29

    А чего удифляться? Страна поражена коррупцией.Хорошо быть единственным поставщиком.Купил горбушу за 150 рублей продал за 450 рублей за кг.Кому надо занес благодарность.

  • Анонимно
    23.08.2018 17:32

    Щас опять и Кантемиров подаст в наш "высокий" суд и тот присудит с Навального рубль

  • Анонимно
    23.08.2018 17:33

    Если это не сплетни Навального,то это повод для расследования парламенского...

    • Анонимно
      23.08.2018 20:04

      Вы шутите? А расследовать будет спикер Госдумы Володин, на 80-летнюю маму которого зарегистрировано с десяток фирм и квартира за 250млн.р?

  • Анонимно
    23.08.2018 17:34

    Сейчас выйдет на сцену Медведев и назовёт это все компотом. Этим и закончится.

  • Анонимно
    23.08.2018 17:35

    Да всем плевать уже давно.
    Даже если начнут публично казнить на центральных площадях.
    Народ спит летаргическим сном.
    И чем ближе к финалу, тем бессовестней власть будет грабить страну

  • Анонимно
    23.08.2018 17:44

    Привет всем патриотам...

  • Анонимно
    23.08.2018 18:20

    Позор! Вот где недостающие деньги на латание дыр бюджета!

  • Анонимно
    23.08.2018 18:27

    Продукты, вероятно, подорожали, потому что поставщик является монополистом и, возможно предоставляет: более динамичный централизованный маркетинг, более качественную проверку, хранение и доставку продуктов.
    Возможно, г-н Навальный, и сам тоже - где-то перегнул палку по поводу дороговизны продуктов, для пущей убедительности.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:56

    Похоже один Навальный на защите собственности страны, а некоторые его минусуют, вместо того, чтоб сказать браво, что открывает людям глаза!!! Народ в неведение, дремлет, верит этой власти, ТВ-а от них один обман, одурачивание народа!

    • Анонимно
      23.08.2018 23:50

      Это пока он вас устраивает. А займёт депутатское кресло - будете его, так же проклинать, как проклинаете всех тех, кто у кремлёвской кормушки.)))
      Народ, который в вечном поиске спасителя, которого потом неизменно проклинает- достоин ли он чего-то лучшего ?

  • Анонимно
    23.08.2018 19:07

    Чушь, муть и компот!(С)

  • Анонимно
    23.08.2018 19:48

    Чувствуется, что Навальный совершенно не в курсе о сезонных скачках цен или специально не в курсе... Сравнивать цены на овощи после сбора урожая и в середине лета, когда ещё новый урожай не созрел - это вершина некомпетентности! Капуста в начале июля вся или привозная или ранений урожай и её цена зашкаливает. По соку: он сравнивает фасовку по 200мл с литровым ))) Если приведет цены за тот же период прошлого года, то ещё можно как то сравнивать, но.... видимо его задача не это...

    • Анонимно
      23.08.2018 20:02

      Добавлю ещё. Если в первом прайсе он приводит цены для Московской области и ближайших областей, то во второй закупке единые цены уже идут для всех точек России - от Калининграда до Магадана, чувствуете разницу? ))) Видимо он и понятия не имеет сколько что может стоит в Сибири, на дальнем востоке и т.д.

    • Анонимно
      23.08.2018 20:02

      Вы бы ролик посмотрели для начала, прежде чем глупости писать. Сок он сравнивает пакетированный литровый, и цена там в розницу. А при оптовых закупках да на такую сумму да при гарантированной оплате из бюджете такая цена упадет вдвое.

      • Анонимно
        23.08.2018 20:12

        Сколько стоит литр сока в Москве и в Якутске? В первом он приводит закупки по ЦФО, а во втором по всем округам.

    • Анонимно
      23.08.2018 22:33

      Да что вы говорите! Вот официальная статистика при определении сезонных колебаний цен оперирует уж никак не трехсоткратным подорожанием или удешевлением!

  • Анонимно
    23.08.2018 22:26

    И этот «оппозиционер», и вся его «правда-матка» никакого доверия не заслуживает. Его место на нарах, как ИНО-агента не задекларировавшего это ))

  • Анонимно
    24.08.2018 10:27

    опять Навалил, знатный манипулятор за уши притягивает факты под любое свое расследование

  • Анонимно
    24.08.2018 10:58

    все логично, Прокуратура-атас!

  • Анонимно
    24.08.2018 13:00

    Хоть бы одну честную организацию