Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

СМИ: Администрация президента пригласила на встречу владельцев компаний, у которых предложено изъять сверхдоходы

Администрация президента (АП) пригласила на встречу владельцев 14 компаний, у которых помощник главы государства Андрей Белоусов предложил изъять 500 млрд рублей сверхдоходов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника в компаниях из этого списка и источник, близкий к российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП). Встреча должна состояться 24 августа на площадке РСПП.

«В АП приглашали на встречу руководителей компаний, тех, кто принимает решения, это необязательно акционеры. В четверг оказалось, что нужны именно собственники», — сообщил один из собеседников издания.

Напомним, ранее Белоусов предложил изъять у ряда компаний более 513 млрд рублей «сверхдоходов» за прошлый год и направить эти средства на выполнение «майских указов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.08.2018 17:35

    Думаю, что для культурного разговора!

  • Анонимно
    23.08.2018 17:36

    А можно список этих компаний ?

    • Низами
      23.08.2018 18:47

      По данным Белоусова, в 2017 году металлургические и химические компании получили более 1,5 трлн рублей, притом что налоговая нагрузка в этих отраслях гораздо ниже (7%), чем, например, в нефтегазовой (28%).
      В списке компаний, у которых можно изъять доходы, были отмечены Evraz, «Норникель», ММК, НЛМК, «Северсталь», «Металлоинвест», СУЭК, «Мечел», АЛРОСА, «Полюс Золото», «Сибур», «Фосагро», «Уралкалий» и «Акрон».

  • Нужно татарско американских собственников тоже туда пригласить чтобы мой сад и скот не уничтожали безстыжие вместе с первогорскими бандитами !

  • Анонимно
    23.08.2018 17:44

    Похоже совсем тяжко стало

  • Анонимно
    23.08.2018 17:44

    Теперь понятно с каждого погреба начнут собирать картошку! Иначе никак. И денег нет и держаться тяжеловато!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 17:44

    Масло второго отжима?

  • Анонимно
    23.08.2018 17:48

    Кого наградили, того и пригласили.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:01

    Значит будут обезжиривать.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:05

    Началось раскулачивание. Производство надо было реальное поднимать и прогрессивный налог внедрять. А сейчас поздно пить Боржоми наших олигархов , они и сами на грани банкротств.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:09

    Не для этого активы СССР выводили через...

  • Анонимно
    23.08.2018 18:36

    Наверное не зря так валюта растёт...

  • Анонимно
    23.08.2018 18:44

    Вход бесплатный, выход - 500млрд.рублей!

  • Анонимно
    23.08.2018 19:39

    Если трещать на весь мир "поделитесь немножечко бога ради",все эти господа окажутся "нищими,как церковные мыши".

  • Анонимно
    24.08.2018 05:17

    Ничего себе мыши. В офшорах зарегистрированы, налоговая нагрузка минимальная, продукцию на экспорт гонят, получая супер прибыли. Ничего, зажрались ребята, шерсть лишнюю состригут, не обеднеют. Себе ведь только премии выписывают. Ну куда столько то. Лисин так вообще в списке Форбс....

  • Анонимно
    24.08.2018 08:01

    Это не они уже потеряли миллиарды в капитализации только на утечке предложения доброго помощника? Ничего нового, известная формула безответственности : нанести убытков на триллион, чтобы получить в десять раз меньше?

  • Анонимно
    24.08.2018 08:28

    Посмотреть структуру покупок и там триллион набрать можно.
    На кой дома представительств за миллиарды. Партнёров водкой поить можно и в отелях и в ресторанах.
    Народ затянуть пояс нагибают, а акционеров получить годовые дивиденды не 50% а 25% не смочь?
    Пресловутые пледы и ложечки. Лексусы заменить на рено или ниссан никак?
    Тов Сталин уговорил бы поделиться.

  • Анонимно
    24.08.2018 10:56