Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Патриарх Кирилл назвал залог счастья

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал творение добра главным залогом счастья. Об этом он заявил в ходе третьего международного православного молодежного форума на ВДНХ, передает ТАСС.

По его мнению, счастье зависит от выбора человека. «Если говорить о самом важном, то речь идет о выборе между добром и злом, счастье и добро — это синонимы. Не может быть человеческого счастья в сожительстве со злом, потому что зло разрушает человеческую личность», — сказал он.

Предстоятель русской православной церкви посетовал на то, что в эпоху постмодерна мерилом истины стал человек и это привело к тому, что добро и зло стали измеряться исключительно человеческими критериями, потому данные понятия стали искажаться. По его словам, не стоит поддаваться соблазнам современной жизни, молодежь должна критически оценивать поступающую информацию. «Если кто-то предлагает путь к счастью, который не включает в себя достижение добра, то это ложный путь, отказывайтесь от него… Такой путь часто проходит не просто через согласие со злом, но иногда и через соучастие в злых человеческих действиях… Сохраняйте свою способность критически оценивать все то, что приносит нам сегодня информационный поток», — добавил он.

Ранее патриарх Кирилл рассказал, в чем сила нации, а также раскрыл способ победить воровство в России. Он отметил, что человек не станет красть, если будет следовать нравственным законам и укрепляться в вере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 18:17

Творение добра куда эффективнее на сытый желудок. Патриарх знает.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:08

    Всем желаю добра,себе желаю чтоб было все как у них.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:17

    Творение добра куда эффективнее на сытый желудок. Патриарх знает.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:18

    Веру гнобят в последнее время. А ведь вопрос в нас самих, как мы ее воспринимаем. Если веру воспринимать как возможнсть изменить свою жизнь к лучшему проблем не возникает.

    • Анонимно
      23.08.2018 18:52

      Особенно на входе в церковь со свечкой из другой церковной лавки. Знакомого хоронили, на отпевании хотели заранее купленные свечки раздать - заставили их убрать и купить у них!!!

      • RG_2x2=4
        23.08.2018 19:09

        Неужели такое бывает? Вы шутите?

        • Анонимно
          23.08.2018 21:49

          Скорее всего, нет! Знакомая мужа хоронила, обратилась к мулле, так он отказал: «Не моя территория!»

          • Анонимно
            23.08.2018 23:48

            21.49. Вы немного ошиблись, тут обсуждается тема счастья, добра и т.д. А не мулла и похороны...

            • Анонимно
              24.08.2018 14:41

              Так и свастика, и серп с молотом когда-то были положительными символами, пока их не испоганили Гитлер, Ленин и их последователи.

        • Анонимно
          24.08.2018 14:38

          Такими вещами не шутят!
          Или Вы решили пошутить?

  • Анонимно
    23.08.2018 18:26

    Согласен, сегодня добро это синоним счастья. И чем больше добра на счетах, тем лучше.

  • Анонимно
    23.08.2018 18:41

    Каждое слово патриарха,как бальзам на душу!!!!!

  • Низами
    23.08.2018 18:42

    Если мельницу, баню, роскошный дворец
    Получает в подарок дурак и подлец,
    А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
    Мне плевать на твою справедливость, творец!

    О. Хайям

  • Анонимно
    23.08.2018 19:05

    >Предстоятель русской православной церкви посетовал на то, что в эпоху постмодерна мерилом истины стал человек

    Но ведь фраза "Человек есть мера всех вещей" принадлежит древнегреческому философу Протагору, V в. до н.э. При том в церкви это должны отлично знать, т.к об этой фразе Протагора мы знаем благодаря Платону, которого православные богословы всегда хорошо знали.

  • Анонимно
    23.08.2018 19:56

    не указывайте как жить, сами научимся.

    • Анонимно
      23.08.2018 21:52

      «Не учите меня жить, лучше помогите материально!» :)))

  • Анонимно
    23.08.2018 21:04

    Счастье , когда денег хватает на лечение, на покушать, одеться, отдохнуть на море, детям дать разностороннее развитие, которое платное. Он не в курсе?

  • Анонимно
    23.08.2018 21:06

    Почему нет добра от депутатов?

  • Анонимно
    24.08.2018 11:30

    Почаще депутатам и чиновникам говорите, Владыка!