Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

В Казани митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста собрал более 200 человек

Сегодня в сквере Славы на проспекте Победы татарстанское отделение КПРФ провело митинг против повышения пенсионного возраста. Выразить протест пришли более 200 человек, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Участники вышли с такими плакатами, как «Партию жуликов и воров к ответу», «Помоги государству — умри до пенсии», «Идите лесом с таким НДСом».

Итогом акции стала резолюция о необходимости проведения в России всенародного референдума о повышении пенсионного возраста.

В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 19:42

Какую лодку? Которая тонет под тяжестью олигархов?

  • Анонимно
    23.08.2018 19:12

    Смешно. 200 чел за 1.5 млн город.
    Короче, пусть повышают, эта страна безнадежна.

  • Анонимно
    23.08.2018 19:19

    Видимо в соцсетях по уши застряли!

    • Анонимно
      23.08.2018 21:28

      Вот именно. Наша политическая инфантильность нас и погубит. Сидя в удобном диване мы кричим: "НЕТ! НЕТ! НЕТ!" А выйти на митинг "против" нам лень. Думаем, что кто-то за нас все решит. ТАК НЕ БЫВАЕТ!

  • Анонимно
    23.08.2018 19:24

    А все остальные 1млн.499тыс.800 жителей города ждут не дождутся повышения пенсионного возраста,а раз так и это одобрено подавляющим большинством населения 99,99% -пришла пора его поднимать!

  • Анонимно
    23.08.2018 19:27

    Действительно, народ очень странный. Там рядом переход. Через него за 5 минут проходит 200 человек и всем все равно. Я по моему уже сам хочу, чтобы пенсионный возраст повысили, чтобы ЖКХ, НДС, бензин, цены, все повысилась, чтобы люди не могли это оплачивать. Хочу увидеть как это безразличное быдло будет выть от безысходности.

    • Анонимно
      23.08.2018 20:16

      200 человек - это нормально. Я думал вообще человек 15 придет.

    • Анонимно
      23.08.2018 21:47

      Выть не будут. Не дождетесь. Денег народу будут давать ровно столько, чтоб никто не голодал, все были прилично одеты, из квартир выселять не будут. И чтобы максимальное количество народа имело долги: по ипотекам, по потребительским кредитам, за жилищные услуги, за алименты и штрафы. А протестные митинги вроде сегодняшнего должны демонстрировать народу всю бесполезность протестов. Это все азбучные истины искусства управления населением.

      • Анонимно
        23.08.2018 22:04

        Не смогут они так. Денег все меньше, проблем все больше.

      • Анонимно
        24.08.2018 00:42

        Алименты и штрафы тоже из-за Единой России платят?

    • Анонимно
      23.08.2018 22:35

      сам-то был, диванный ты наш революционер?

    • Анонимно
      27.08.2018 14:44

      А информации нет нигде про Митинги. Многие пришли бы, но все делается, чтобы люди ничего не знали!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 19:30

    Нк придут на митинг... и что? Власть и так знает, что люди против... Вот если поднимут, вопреки народу..., вот тогда и получат..., все прелести "хорошего отношения"... от народа...

    • Анонимно
      23.08.2018 20:18

      Никаких прелестей не будет, раз закон уже принят в первом чтении, и все это прекрасно понимают. Иное дело, будет небольшое смягчение, но отзывать закон не будут.

    • Анонимно
      23.08.2018 20:21

      Во-первых,митинг был и согласован на такое количество. Сквер маленький. Во-вторых,это локальный митинг,районного масштаба.

      • Анонимно
        23.08.2018 22:06

        Какая разница где? Причём тут район? Прекрасное место между прочим, удобно добираться с любой точки города, гораздо удобнее, чем в парк Тинчурина. И всего 200 человек. Неужели нельзя было задержаться там на 1 час, те кто идёт на работу, выйти хотя бы из соседних домов, создать толпу. Никому ничего не надо. А все жалуются.

        • Анонимно
          24.08.2018 20:43

          Согласна! Мы из Зеленодольска на митинг приехали. О чем народ думает?? Неужели нельзя потратить 1-2 часа времени ,чтобы заставить власть прислушаться к своему мнению??!

  • Анонимно
    23.08.2018 20:13

    19-30 забыл как в 90 на предприятиях по 2 года не платили з\плату и что?-народ все равно ходил на работу и делал план,выл ...и молчал! Мы оч. сильные, терпеливые и несгибаемые,все выдержим,нас не сломать-пусть повторится такое еще хоть 1000 раз!

  • Анонимно
    23.08.2018 20:24

    Если властям всё равно на митинги,почему не согласовали проведение вчера? Не согласовывают,упрямо,на 2 сентября? Потому что в июле пришло 4 тысячи,а 2 придёт десять.

  • Анонимно
    23.08.2018 20:27

    пускай принимают любой закон-в правительстве знают,что делают-на то они там и сидят,главная их заслуга, что уже 70лет нет Войны и народ доволен и не голодает!

  • Анонимно
    23.08.2018 20:59

    Народ неверит никому. И эта молчаливая злоба народа - крайне опасна своей непредсказуемостью. И вероятно, может трансформироваться в отдельные, спонтанные дестабилизирующие, противоправные действия в общественной среде, в результате индивидуальной психо-эмоцианальной моторики на различные неизбежные - раздражители.

  • Анонимно
    23.08.2018 21:28

    Нам всё время с утра до вечера показывают по телевизору "долгожителей", но почему-то не показывают тех, кто не дожил до пенсии, а это сотни тысяч потенциальных пенсионеров (только в ДТП ежегодно в России погибают 20-25 тыс.человек), которые всю жизнь делали отчисления на пенсию, но получить её уже не смогут ни они, и не их родные. А сколько ещё умирают по другим причинам смерти: по болезни,несчастные случаи, убийства, самоубийства, в горячих точках и других катаклизмах и катастроф приведших к смерти и т.д. И это только за один год! Напрашивается вопрос: Где их деньги?

    • Анонимно
      24.08.2018 00:44

      А какой процент ничего не платит, работая в серую, но пенсию требуют?

      • Анонимно
        24.08.2018 20:53

        НЕт таких, чтобы за всю жизнь нисколько в ПФ не платили. По крайней мере, среди старшего поколения. Для получения пенсии нужен минимальный стаж. Если платили мало, то получают еще меньше. Не переживайте за средства ПФ. Мы же не чиновники и не депутаты.

  • Анонимно
    23.08.2018 21:38

    А много народу знало что будет митинг ? Да ещё в рабочее время, если даже кто-то и был в курсе.

  • Анонимно
    23.08.2018 21:41

    Я вот не знал например. Где информация-то? Обязательно 2 сентября пойду. Только просьба КПРФ ЗАРАНЕЕ информировать народ, где и когда будет митинг. Пора уже сбросить всех паразитов и трутней с плеч народа. За СОЦИАЛИЗМ!!!

    • Анонимно
      23.08.2018 22:03

      В соц сетях, в БО точно было.

    • Анонимно
      24.08.2018 01:37

      В очередь за мясом-маслом-колбасой захотели? Ну-ну. Вы или совсем старый и память плохая, забыли каково по 2-3 часа на морозе стоять или совсем молодой и никогда не стояли в очередях. А я стояла и помню и склероза у меня нет. На кой мне сдался этот социализм с его очередями и дефицитом. Сейчас, конечно, плохо, но тогда ещё хуже было.

      • Анонимно
        24.08.2018 08:41

        Тогда никто не голодал, и продукты качественнее были. Сейчас ни за какие деньги такое масло, мясо невозможно купить. Очереди? Да, помню. Магазинов тогда было очень мало, не то, что сейчас. А очереди и сейчас периодически возникают, на почте, например.

      • Анонимно
        24.08.2018 09:35

        почему стояли в очередях, да потому, что наше правительство ТАССР добровольно дотировала в бюджет СССР большую долю, дабы остаться у власти, в других регионах все было нормально с обеспечением. В свою очередь ,Россия дотировала республики Закавказья, Прибалтики, средней азии. большая часть средств уходила туда, теперь их сбросили с довольствия. Теперь ОЛИГАРХИ, под прикрытием ЕР, сидят на шее народа.

      • Анонимно
        24.08.2018 09:43

        Если вы всю жизнь сводите все к колбасе, то мне вас жаль, а ваш пример про два-три часа, это отсыл к диким перестроечным очередям конца 80-х, где ситуация кардинально поменялась.

    • Анонимно
      24.08.2018 01:39

      Зачем так радикально? Зачем нам социализм с его пустыми полками в магазинах? Нам нужно понизить пенсионный возраст, вот наша цель.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:36

      Рады бы заранее все оповестить, но как всегда есть "но". 1. Согласование митинга и его место специально затягивают, времени на агитацию остается немного. 2. Почти ни одно СМИ (за исключением некоторых в интернете, да и то без уточнений) не рискует анонсировать данные события, боятся кары сверху. 3. Многие за помощь банально хотят денег. Поэтому получается информационный вакуум. Поэтому будем рады любой помощи в агитации и распространении информации. Да, приелась может фраза "Только вместе мы сила" , но только это сермяжная правда!

    • Анонимно
      24.08.2018 20:47

      В яндексе периодически ищите информацию о митингах. Или в соцсетях. Сейчас планируются митинги 02.09. и 09.09. Если власти дадут разрешение. Пока все заявки на проведение митинга наши власти отклоняют. Вчера об этом Прокофьев говорил.

  • Анонимно
    23.08.2018 22:20

    Выборы же не последние

  • Анонимно
    23.08.2018 22:21

    Челнах когда будет

    • Анонимно
      24.08.2018 20:57

      Скорее всего,2 сентября и 9 сентября. Ищите инфу в интернете ближе к этим датам

  • Анонимно
    24.08.2018 09:31

    Коммунистам , справедливой России, ЛДПР, Единой России, народ уже не доверяет.

    • Анонимно
      24.08.2018 12:49

      Вопрос к СР и ЛДПР. Почему дробят протест: митингуют отдельно, пусть по 10 человек, но сами, референдум пытаются свой провести, хотя ежу понятно, что это только во вред общему делу идёт.

  • Анонимно
    24.08.2018 10:02

    могучая кучка бездельников, люди работают, им некогда ерундой заниматься

  • Анонимно
    24.08.2018 15:59

    и где же те, кто в соц сетях во всю пишет лозунги против повышения ПВ??? Все понятно сразу стало

  • Анонимно
    29.08.2018 15:49

    Когда Испании гол забили, миллионы на улицы вывалились орать "слава России". А когда вопрос касается жизни и смерти все, видимо, рассчитывают, что авось да как-нибудь, да добрые дяденька с толстыми брюхами и грудастые тетеньки издепутатов все для людей и сделают. Чего зря-то себя беспокоить. Хотя и организаторам митинга надо бы было шире рекламу дать.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:12

    Ктобы сообщал когда бывает митинг я опять пропустил

    • Анонимно
      30.08.2018 06:35

      Неужели нельзя без спецобслуживания? Поисковиком все умеют пользоваться.

  • Анонимно
    1.09.2018 20:23

    2 и 9 сентября в Казани митинг будет?