Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Вашингтон пригрозил санкциями странам, планирующим купить российские С-400

Вашингтон может ввести санкции против стран, планирующих приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

Фото: mil.ru

«Мы против возможной покупки нашими партнерами и союзниками по всему миру С-400», — цитирует РИА «Новости» Науэрт.

По ее словам, США «ясно дали понять, что именно может спровоцировать санкции по всему миру».

В июле конгресс США заблокировал поставки Турции новейших истребителей F-35 из-за покупки российских ракетных комплексов С-400.

Ракетные системы С-400 уже используются в Беларуси и Китае. В сентябре 2017 года Россия и Турция подписали контракт на поставку комплексов, он готовится к исполнению. На очереди за покупкой С-400 также стоит Саудовская Аравия. Ракеты класса С-400 способны поражать аэродинамические цели на дальности до 400 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 07:01

ха, вот странная логика, америкосам хочется чтобы покупали только их технику, а если покупаете не у них то получите санкции.

  • Анонимно
    24.08.2018 00:04

    все переходит в экономическую плоскость, как только мир откажется от доллара, как основной расчетной валюты, все их санкции медным тазом накроются

    • Анонимно
      24.08.2018 08:45

      Как только мир откажется от войны и нефти все..... ваше могущество медным тазом ...

      • Анонимно
        24.08.2018 09:11

        С-400 оборонительный комплекс, поэтому дядю Сэма очень печалит факт нахождения таких комплексов у потенциальной жертвы агрессии

  • Анонимно
    24.08.2018 06:45

    А потом санкции против тех, стран, которые хотят купить танки, самолеты и так ... до автоматов Калашникова. В добрый путь наши заядлые друзья американцы.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:01

    ха, вот странная логика, америкосам хочется чтобы покупали только их технику, а если покупаете не у них то получите санкции.

    • Анонимно
      24.08.2018 07:37

      Они это называют димократической рыночной экономикой!

    • Анонимно
      24.08.2018 07:52

      Было бы странно, если бы "америкосы" хотели,чтобы покупали не их технику

  • Анонимно
    24.08.2018 07:15

    То есть Трамп против права партнеров принимать самостоятельные решения?

  • Анонимно
    24.08.2018 07:29

    Они просто потеряют преимущество в воздухе

  • Анонимно
    24.08.2018 08:05

    Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом, как говорил Едрихин-Вандам.

  • Анонимно
    24.08.2018 10:09

    А что Россия? Чем может ответить? Обидеться? Обвинить, как следует применяя великий русский язык? Вот и весь арсенал. Не завидный.

    • Анонимно
      24.08.2018 17:58

      Россия определенно сама плюс. А кто тянет весь мир на себя определенно минус