Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Средняя зарплата в Татарстане выросла на 8,2% до 33,9 тыс. рублей

В Татарстане средняя заработная плата, начисленная в январе-июне 2018 года работникам предприятий, включая субъекты малого и среднего предпринимательств, составила 33 901,4 рублей. Об этом говорится в сообщении Татарстанстата.

Отмечается, что по сравнению с январем-июнем 2017 года размер зарплаты увеличился на 8,2%. Реальная зарплата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги) в январе-июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 6%.

В начале августа Росстат отчитался о росте средней зарплаты за первое полугодие 2018 года: по данным ведомства, она увеличилась на 11% с 38 049 рублей (в первом полугодии 2017 года) до 42 550 рублей. Вместе с тем в минэкономразвития РФ констатировали, что долги россиян перед банками растут почти в два раза быстрее, чем их реальные зарплаты и сбережения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (142) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 07:39

да у кого они растут то? так скоро 50к средняя зп будет по бумагам.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:39

    да у кого они растут то? так скоро 50к средняя зп будет по бумагам.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:23

      У топ-менеджеров, понятно же

    • Анонимно
      24.08.2018 09:06

      у чиновников каждый месяц индексация - например санинспектор получает в разы больше.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:27

      У нефтяников, газовиков и в оборонке может быть. У нас на фирме каждый месяц по неделе в административный отправляют. О прибавке и речи нет, работа почти отсутствует. Фирмы-конкуренты в такой же ... ситуации.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:13

      вот это УДАЩА! а я и не знал,что получаю так много,вот спасибо большое!

  • Анонимно
    24.08.2018 07:41

    Так до нового года и 50 тыс. нарисуют.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:45

      Как вы отчитываетесь, так итог и выходит. Начинайте с себя.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:43

    Вот это новость !!!

  • Анонимно
    24.08.2018 07:47

    Ну алдашып та карыйлар бит.
    Не хорошо так нагло врать.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:47

    а причём тут долги перед банками? для чего их учитывать, если мы все равно не платим? я вот не плачу.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:48

    Как народ за эти копейки трудиться?! Должно же быть хоть какое-то, чувство с достоинства.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:15

      Так может писать только тот, кто в жизни ничего не видел.

      • Анонимно
        24.08.2018 17:49

        Не могли бы вы раскрыть суть вашего сообщения? Войны, тюрьмы не видел, Бог миловал. Зато я видел стадА РАБотников, одни из которых безропотно голосуют так как НАДО, другие аморфные личности не хотят ничему учиться, бесполезные и бестолковые. Вот это, я вижу каждый день. Что видели Вы? Позволю предположить, многое, но верных выводов не сделали.

    • Анонимно
      24.08.2018 10:15

      Вот так и трудимся за еще меньшее, у меня вообще 20 т.р. зарплата, деваться некуда, особо работы хорошей не найти...так и живем, семью ведь нужно на что-то кормить...

  • Анонимно
    24.08.2018 07:48

    Красный Восток у рабочих з/п 7-8 тысячи рублей в месяц, однако с опозданием на 2-3 месяца.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:49

    Не плохо живём однако.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:49

    Пускай покажут расчеты...

  • Анонимно
    24.08.2018 07:49

    33,9-13%ндфл-пенс начисления и т.д, получается чистыми около 15тыс?

    • Анонимно
      24.08.2018 08:19

      показатель начисленная ЗП уже без пенс отчислений.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:23

      Если речь идет о зарплате то да, минус 13% НДФЛ. А взносы в фонды (ОМС, пенс и соцстрах) - скорее не входят.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:42

      пенсионные платятся не с зарплаты

      • Анонимно
        24.08.2018 09:33

        Ну конечно не с зарплаты они к окладу привязаны в процентном выражении, если вам работодатель все отдаст и скажет иди сам заплати в ПФР и НДФЛ то же скажете не с зарплаты?

        • Анонимно
          24.08.2018 13:48

          В указанную среднюю зарплату пенсионные не входят - не придумывайте.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:47

      Знаток вы наш - причем здесь пенсионные отчисления?

  • Анонимно
    24.08.2018 07:50

    Очередная грязная, безумная ложь! Средняя зарплата обычных рабочих и госслужащих не больше 20.000 рублей. Хватит нам врать и считать среднюю зарплату с учётом руководства. Давно пора их считать отдельно от простых труженников

    • Анонимно
      24.08.2018 08:38

      Если отнять 5% руководящего состава, то выяснится, что средняя ЗП 20 тысяч и не растёт уже пару лет.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:51

      Надо отдельно считать среднюю по зарплатам до 100 тыс., и отдельно считать среднюю по зарплатам свыше 100 тыс.
      И тогда по зарплатам до 100 тыс - средняя выйдет 15 тыс.!!

    • Анонимно
      24.08.2018 09:15

      Надо считать не среднюю, а медианную зар.плату.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:50

    Театр абсурда...

  • Анонимно
    24.08.2018 07:51

    Это они себе поднимают....

  • Анонимно
    24.08.2018 07:53

    Минстрой , пора поднимать сметную зарплату !

  • Анонимно
    24.08.2018 07:53

    Опубликуйте пожалуйста именно у кого какая з/п. (по профессиям или по организациям, учреждениям)

  • Анонимно
    24.08.2018 07:55

    Про "голубцы" начинаем рассказывать ?

    • Анонимно
      24.08.2018 13:11

      Неа, мы же в Татарстане))
      Так что кто-то ест мясо, кто-то тесто, а в среднем - все пельмени

  • Анонимно
    24.08.2018 08:02

    Просто чудо

  • Анонимно
    24.08.2018 08:06

    работала обычным менеджером по продажам косметической продукции по сетям, на руки получала 36000. и это считалось самой маленькой зарплатой.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:44

      менеджер по продажам, читай обычный продавец за прилавком, ни когда не делали ВВП. Рабочие всех специальностей, конструкторы, инженеры - это ВВП. Сколько они получают на наших приватизированных заводах???

      • Анонимно
        24.08.2018 09:16

        Мой брат- инженер, получает чистыми 100 000 рублей. Никаких родственников у нас в Казани нет. И балта тоже. Может просто надо хорошо учиться и быть хорошим специалистом?

        • Анонимно
          24.08.2018 09:39

          Повезло...

          • Анонимно
            24.08.2018 09:46

            Я работаю в сфере электроники подтверждаю с учетом подработок можно не совсем спокойно но 100 - 120 т.р. спокойно иметь, правда для нормальной жизни это семье с не работающей женой которая занимается как минимум двумя детьми этого хватит только на жизнь не о каких накоплениях говорить н придется.

        • Анонимно
          24.08.2018 09:46

          на каком производстве, предприятии трудится ваш брат?

        • Анонимно
          24.08.2018 10:08

          Видимо Ваш брат хороший специалист по редкой специализации. Молодец! Многие учителя в школах тоже в свое время когда то хорошо учились, имеют красные дипломы, в настоящее время хорошие специалисты с почетными грамотами и наградами, и много из них получают далеко не 33.9 тыс. руб.

          • Анонимно
            24.08.2018 13:50

            Учителя работают 18 часов в неделю, против 40 часов у других.

        • Анонимно
          24.08.2018 10:22

          Где он работает конкретно???? У нас на оборонке инженеры по 35 получают, охранники по 12000, уборщицы по 8000.

          • Анонимно
            24.08.2018 10:40

            Вытащи можете сколько угодно сидеть там роста нет. Элементная база ограниченная интернет под запретом условия труда за колючкой. Так и будете резисторы МЛТ перебирать.

          • Анонимно
            24.08.2018 10:41

            Да стёб это всё. Написать баснословную зп не указав в какой организации работаешь. Сомневаюсь что в Казани есть такая официалка

        • Анонимно
          24.08.2018 13:23

          видать, это "инженер" по заправке бумаги в принтер главТАИФников

  • Анонимно
    24.08.2018 08:07

    Центр управления финансами: "Доходы населения в 2018 году".
    В натуральном выражении повышение зарплаты на 8% означает, что в среднем она вырастет на 3000 руб. в месяц( ВРАНЬЁ НЕПРИКРЫТОЕ, КАК ВИДИТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗРЯПЛАТЫ РАСТУТ НЕ У НАСЕЛЕНИЯ, А У ЧИНОВНИКОВ),что недостаточно для того, чтобы сократить бедность и обеспечить заметный рост экономики. "Реальные доходы населения сокращаются уже почти четыре года подряд: в 2016 году доходы упали на 5,9% в реальном выражении, в 2015-м — на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%. И, похоже, нынешний год не будет исключением. "
    «В следующем году россияне почувствуют не столько ощутимый рост, сколько просто рост, потому что индексация зарплат бюджетников плюс индексация пенсий( В ТАТАРСТАНЕ ИНДЕКСАЦИИ НЕ БУДЕТ, ПЕНСИОНЕРЫ, КАК СЧИТАЮТ ВЛАСТИ, И ТАК ХОРОШО ЖИВУТ) позволят остановить спад доходов населения. Но пенсии в реальном выражении давно ушли в минус. ( в татарстане решили вообще извести стариков, да и к детям относится не лучше). Если посмотрите таблицу, увидите, что среднемесячный доход от трудовой деятельности в приволжском округе самый меньший у нас.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:40

      первые три строчки вашего опуса заставили вернуться к началу вашей пламенной речи...потом еще раз прочитать текст...
      поделитесь логикой и методикой вашей математической выкладки :-)

  • Анонимно
    24.08.2018 08:10

    у вас нет чувства юмора

  • Низами
    24.08.2018 08:10

    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика...

  • Анонимно
    24.08.2018 08:12

    горжусь республикой. представляю что с зп у нищих соседей - самарой там всякой.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:02

      08:12. это не гордость, а чванливость, присущая именно нашей национальности. Как можно быть богатым в стране, где соседи, по вашему выражению, нищие.

      • Анонимно
        24.08.2018 10:24

        Прям в точку, радоваться тому, что соседи нищие и жить в одной стране это «круто» похоже......

      • Анонимно
        24.08.2018 10:43

        вашей присущая - ваши проблемы. говорить за всех - маразм крепчает.

    • Анонимно
      24.08.2018 10:29

      Арский район, 60 км от Казани, в колхозах по 5-6000 в месяц получают на фермах ( это такие же жители республики, такие же люди), уборщица в доме культуры получает 6000, асфальт на одной улице из 6 !!!!!гордитесь республикой дальше!!!

      • Анонимно
        24.08.2018 13:52

        У них низкоквалифицированный труд, к тому же - никто из них не работает 40 и более часов в неделю. С какой стати должны получать больше?

  • Panda
    24.08.2018 08:13

    У кого зп выше 33,9? Отзовитесь!

    • Анонимно
      24.08.2018 08:33

      ЗП среднее по году 50 кое как выживаю

    • Анонимно
      24.08.2018 08:33

      У меня под 50 т.р. и то концы с концами свожу. Зарплата почти не растет, а жизнь реально дорожает. Еще три года назад мог позволить многое, сейчас хожу в Пятерочку и ловлю желтые ценники.

      • Анонимно
        24.08.2018 08:43

        Работаю на себя, зарабатываю под 200 и тоже ловлю желтые Ценники

        • Анонимно
          24.08.2018 09:08

          вы молодец, но ведь кто-то должен работать на государство...Зачем? Учебник "Теория государства и права" вам в руки или на книжную полку.

      • Анонимно
        24.08.2018 08:53

        Аналогично! ЗП на семью из трех человек 50 т.р.!

      • Анонимно
        24.08.2018 09:31

        Один в один!!!

      • Анонимно
        24.08.2018 09:48

        Тоже самое, это жесть

    • Анонимно
      24.08.2018 08:49

      150 на руки, и то программист удаленно работающий на мск

    • Анонимно
      24.08.2018 08:55

      У меня 35 на руки, у жены 35, вроде бы всё правильно пишут! Надо у шефа ещё прибавку просить, а то ср. зарплата догоняет, не порядок!!!

    • Анонимно
      24.08.2018 09:18

      У меня в 2,5 раза выше, чем средняя. Никакого отношения к удащливым не имею. Работаю и не ною, ненормированный рабочий день.

      • Анонимно
        24.08.2018 09:40

        А у меня в 2 раза ниже, чем средняя. И тоже ненормированный.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:58

      В 30 раз больше. Не жалуюсь. Обеспечиваю нормальную статистику по средней зп. Можете похвалить.

    • Анонимно
      25.08.2018 15:31

      у меня, но это с двух работ.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:14

    проплачено

  • Анонимно
    24.08.2018 08:15

    В комментариях БО блогеры писали, что у чиновников в частности у Санэпиинадзора только 15-я - более 300 т.рублей и они давно не понимают людей отдыхающих на российских или турецких пляжах, когда есть семи палубные круизные лайнеры с кругосветными путешествиями.
    Выходит средняя зарплата так и выходит - 42 т.р.

    • Анонимно
      24.08.2018 08:49

      Уверяю вас, у основной массы простых, рядовых чиновников - тех кто пашет, с учетом премий, отпускных и надбавок всяческих - дай бог 20-25 в среднем по году.

      • Анонимно
        24.08.2018 15:20

        Не всем достаётся с пирога, кому то крошки надо доедать)

    • Анонимно
      24.08.2018 09:54

      Не удивительно, в каждом улье есть рабочие пчелы, а есть те, что просто вкусно кушают и сытно спят!
      Государевы слуги, как вы хотели!

    • Анонимно
      24.08.2018 13:54

      У чиновников не бывает 15-й зарплаты. 13-й тоже не бывает - не придумывайте.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:34

      Да, получаю, считаю заслужено! А « Волжские путешествия» это уже не моё!

  • Анонимно
    24.08.2018 08:19

    Кто считал где считал...?
    Фвйлик пдф и всё.
    А что не 133 000?или 2000000?

  • Анонимно
    24.08.2018 08:21

    экономисты-породисты, вы сами верите, что рассылаете, средняя зарплата, средняя зарплата.во первых вы обижаете, унижаете толстосумов средней зарплатой 33,9 тыс.рублей, но и конечно есть плюсы возвышаете простых смертных бесплатным мечтанием

  • Анонимно
    24.08.2018 08:23

    Чушь

  • Анонимно
    24.08.2018 08:23

    Сколько угодно можно увеличивать среднюю зарплату добавляя к окладу руководства.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:23

    А куда деваться?! Отчитываться надо как-то. Не будешь ведь писать в отчетах: Реальная зарплата все хуже и хуже, отмечается спад на 15-20%". Все хорошо, рост есть. Только рост есть у тех, кто пишет, что рост есть.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:27

    Зачем врать в некоторых гос учреждениях больше 20 не получают !!

  • Анонимно
    24.08.2018 08:27

    А если за усердный труд топ-менджемент Таифа и Татнефти получат по 2-3 премии, то средняя зарплата по РТ вырастет и до 60 тысяч рублей. Красиво.

    Но, если использовать коэффициент пенсии, все не так красиво. Средняя пенсия по РТ (самая низкая в Поволжье) - 10 тысяч рублей.

    Умножаем 10 на 1,352 получаем настоящую среднюю зарплату по РТ - 13520 рублей.

    В Москве, например, минимальная пенсия 17500, если умножить ее на 1,352, получим минимальную зарплату по Москве - 23660 рублей.

    Все эти средние рейтинги - ерунда. Надо публиковать рейтинги минимальных и максимальных зарплат по регионам. Чтобы видеть перекос.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:34

    Очередная ложь

  • Анонимно
    24.08.2018 08:35

    Это может у чиновников ЕР прибавку сделали.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:55

      Маразм точно крепчает - чиновники по партиям не делятся.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:42

    Очередная ложь. Зарплаты не растут, только уменшаются, учитывая инфляцию и падение курса рубля.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:45

    У меня так и выходит. 34000-13% НДФЛ -1% профсоюз =29000

  • Анонимно
    24.08.2018 08:49

    Вот не надо про гос.учреждения и их зп в 20 т.р. Достаточно посмотреть на сайте КЗИО в разделе противодействие коррупции и понять, что у этой категории с зп все нормально!

  • Анонимно
    24.08.2018 08:51

    В ржете? Издеваетесь? Лгуны!

  • Анонимно
    24.08.2018 08:51

    Чё-то мало пририсовали! Надо было на все 82%!

  • Анонимно
    24.08.2018 08:55

    Вот если бы народ не сидел на низких зп предприятия, имел чувство собственного достоинства, уходил бы в другие места, где платят больше, даже если потребуется поменять профессию, может быть тогда вот этот потолок низких зп и поднялся бы, когда предприятия поняли бы, что на такие зп никто не идет, а так, пока народ сам соглашается работать на копейки, так и будут жаловаться и никто не будет поднимать зп.

    • Анонимно
      24.08.2018 11:07

      И куда идти конкретно?

      • Анонимно
        25.08.2018 02:20

        Вам нужно, чтобы вас всю жизнь за ручку вели? Показывали готовые решения, за вас дорожку к счастью вам протаптывали? Вы уже не ребенок, пора повзрослеть, никто кроме вас в вашем уровне благосостояния не заинтересован.

  • Анонимно
    24.08.2018 08:57

    Интересно, а как это считается? Берется сумма уплаченного ндфл и делится на среднее количество населения?

  • Анонимно
    24.08.2018 09:01

    где мои 22 тысячи????

  • Анонимно
    24.08.2018 09:16

    Работаю в сельском хозяйстве. з/п 11500

  • Анонимно
    24.08.2018 09:30

    По итогам 11 месяцев 2017 года средняя зарплата в Татарстане составила 31,5 тыс рублей. Об этом сообщила глава министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

    Считаем: 33,9-31,5=2,4/31,5*100=7,62%
    31,5+8,2%= 34,08
    31,5*108,2%=34,08
    Как они считают?!

    • Анонимно
      24.08.2018 13:57

      Ну не позорьтесь уж! Не знаете экономику - почитайте - все в интернете в свободном доступе.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:30

    бугага
    люпмены все захлебнулись в своей никчемности......
    работать бездельники, РАБОТАТЬ !

  • Анонимно
    24.08.2018 09:36

    Надо давать информацию по медианной зарплате, средняя зарплата вводит людей в заблуждение.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    24.08.2018 09:38

    Ни на рубль не вросла.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:46

    Извините у кого это такая зарплата? Сколько лет получаю 14500 рублей. У мужа пенсия 3гр инвалид 8000 рублей.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:51

    Интересно 76% что думают о этой новости, то что реальность расходится с текстом, все их хотелки стабильности за которую они голосовали?

  • Анонимно
    24.08.2018 09:53

    Власти Татарстана опять решили сэкономить на пенсионерах, отказавшись от индексации их прожиточного минимума. Зато татарстанские власти пока не планируют сокращать пенсионные надбавки региональным чиновникам и депутатам. «На сегодняшний день вопрос в повестке не стоит»,— заявила заместитель начальника пресс-службы президента республики Лилия Галимова, отвечая на вопрос “Ъ-Казань”.
    Заработные платы первых лиц Татарстана выросли почти на треть - Вот оттуда растут ноги высоких зряплат. У нефтяников( зять оператор нефтяных скважин- 25 тысяч) не растёт уже года 4. Маганов с окружением только и увеличивает показатели повышения

  • Анонимно
    24.08.2018 10:01

    Диванщики зашевелились. Для них и это предел мечтаний. Можно сразу телик новый в кредит взять или диван обновить.

  • Анонимно
    24.08.2018 10:04

    50 тыс. (оклад) - работаю в банке. Еще год назад работал в мировом суде зав.канцелярией. - зп 12 000 руб., плюнул на эту госслужбу и ушел.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:27

      Повезло
      Щас и в банках столько не дают, если только не брат-сват-любовница

  • Анонимно
    24.08.2018 10:36

    инженер на КАМАЗе 20 т

  • Анонимно
    24.08.2018 10:44

    рост з/п должен произойти с учётом роста ВВП! но, к сожалению, налоги и инфляция все отнимають...

  • Анонимно
    24.08.2018 10:48

    Одним словом-"художники"- Татарстана.

  • Анонимно
    24.08.2018 11:08

    Друзья,запомните одно,в России,одна часть населения живет за счёт другой части.

  • Анонимно
    24.08.2018 11:45

    доцент КФУ - 35000.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:02

    Зато полный город премиальных авто по стоимости от 3 млн. и дальше.За рулем юнцы и барышни возрастом до 25-27 лет.Пока налоговая и прокуратура не будет интересоваться происхождением средств на покупку предметов роскоши,так все и будет.Богатые богатеют-бедные и бывший средний класс выживают.Как можно честно заработать на авто стоимостью по 7-8 млн.рублей,если даже с зп 120-200 тысяч нужно долго копить на нее,а в кредит такие машины покупают редко,а ведь ее еще сожержать надо.Ответ один:коррупция и воровство.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:24

    Вся статистика от лукавого.Они то есть прокуратура с центром занятости ходили по малому и среднему бизнесу и заставляли их ,то есть нас рисовать зарплату какую скажут.И это не от того ,что они о работающих пекутся,а им надо было среднестатистическую по республике увеличить.А сколько мы платим им наплевать,а лишь бы на бумаге нужную цифры показать...

    • Анонимно
      24.08.2018 13:59

      А может быть вас банально заставляли показывать верные цифры? Нечего зарплату в конвертах давать. А то сначала налоги не платят, а потом пенсию в 45 хотят.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:40

    Кириенко уже пповеряет, за счёт кого и чего зарплаты выросли. Что - то у нас они только на букмашках и электронных носителях растут не переставая

  • Анонимно
    24.08.2018 13:56

    Сравняйте с продолжительностью жизни,не мучайтесь.Вместе будут "расти".

  • Анонимно
    24.08.2018 16:23

    у нас 12000 - живу в Чистопольком районе, видимо это не Татарстан.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:00

    Брат на Камазе в Н.Челнах работает за станком. Зп у него 20-28 т.руб.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:17

    Реальная зп не поднялась

  • Анонимно
    25.08.2018 13:49

    У кого интересно?