Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Путин назначил Михаила Бабича послом России в Беларуси

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Бабича, ранее занимавшего пост полпреда президента в Приволжском федеральном округе, полномочным послом России в Беларуси.

Михаил БабичФото: «БИЗНЕС Online»

«Назначить Бабича Михаила Викторовича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Белоруссия», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

49-летний Бабич также станет спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. Соответствующий указ также опубликован в пятницу, 24 августа.

Другим указом глава государства освободил Бабича от должности полномочного представителя президента РФ в ПФО. В числе кандидатов на место Бабича СМИ ранее называли сенатора от Удмуртии, экс-главу Россотрудничества Любовь Глебову, а также заместителя главы аппарата правительства РФ Евгения Забарчука и экс-министр сельского хозяйства России Александра Ткачева. Исполняющим обязанности полпреда сегодня был назначен Игорь Паньшин, занимавший пост заместителя.

78-летний Александр Суриков, который занимал должность посла России в Беларуси 12 лет, с февраля 2006 года, освобожден от должности.

Михаил Бабич родился в Рязани, окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, в 1998 году – юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права, в 2000 году – Государственную академию управления, в 2005 году – факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генштаба ВС РФ. В 1986–1995 годах служил на командных должностях в Воздушно-десантных войсках и войсках КГБ СССР, принимал участие в боевых действиях.

В 2002–2003 годах руководил правительством Чечни. Затем 10 лет был депутатом Госдумы, а в 2011 году был назначен полномочным представителем президента РФ в ПФО. Одновременно Бабич возглавил государственную комиссию по химическому разоружению. Женат, воспитывает троих детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 09:12

В чём его политическое свойство?
Мифы не надо придумывать.
Обычный офицер связи, служивший года 3-4 в войсках, в том числе, вероятно, в подразделении связи частей правительственной связи и командовавший подразделением связи в части ВДВ. Максимум звания в войсках - старлей или капитан связи. Далее непонятные советы директоров непонятных компаний 90-х годов...

  • Анонимно
    24.08.2018 08:41

    Достойный политик, который укрепит наши братские межгосударственные отношения.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:12

      В чём его политическое свойство?
      Мифы не надо придумывать.
      Обычный офицер связи, служивший года 3-4 в войсках, в том числе, вероятно, в подразделении связи частей правительственной связи и командовавший подразделением связи в части ВДВ. Максимум звания в войсках - старлей или капитан связи. Далее непонятные советы директоров непонятных компаний 90-х годов...

      • Анонимно
        24.08.2018 09:19

        Читайте внимательно. Он Руководил Правительством Чечни в сложнейший период, а это дорогого стоит!

        • Анонимно
          24.08.2018 09:41

          Да там кто только не руководил правительством. Молодой 25-летний Абрамов тот же. Который сейчас плацкартными вагонами в РЖД командует....

        • Анонимно
          24.08.2018 09:47

          Здунов тоже руководит правительством Дагестана в сложный период. На Кавказе нет лёгких периодов.

      • Анонимно
        24.08.2018 12:37

        не непонятных, а отжатых компаний

  • Анонимно
    24.08.2018 08:42

    А может это первый шаг к объединению государств?

    • Анонимно
      24.08.2018 12:36

      тогда уж к 1991-в.2.0

    • Анонимно
      24.08.2018 12:50

      Татарин Злой
      Ага, чтобы оптовые поставщики пальмового масла свой гешефт ещё на 20% подняли...

  • Анонимно
    24.08.2018 08:43

    А кто на его место?

  • Анонимно
    24.08.2018 08:47

    Эка новость! да ей сто лет в обед, уже пару месяцев назад все об этом знали.

  • Давно надо было убрать Бабича из нашего округа! Больно сильно потворствовали Шаймиеву,Мухаметшину и устроил в республике островок Сепаратизма ,разгул семитских религий,разграбления через правительственные банки народа Татарстана и Национализма! Это далеко не Кириенко и силовики местные все под Бабаевцами и значит их бандиты ,которых они крышуют тоже с ними с удащливыми! Здесь нужен второй Кириенко: умный,решительный,и справедливый,который мог бы снять и президентов и оборотней в погонах и мантиях и пальчиком от имени себя и президента России пригрозить врагам народа!

    • Анонимно
      24.08.2018 08:58

      Аполитично рассуждаете, он наоборот укрепил вертикаль власти в округе.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:00

      Не в обиду будет сказано, но маразм крепчал...

      • Анонимно
        24.08.2018 09:12

        Оскорбления и клевета в каждом комментарии от "общественного обозревателя"! Доколе?

        • Буду до последней капли крови бороться с сепаратистами,бандитами,националистами,шовинистами ,исламистами и оборотнями и удащливыми жуликакми и ворами и не затыкайте мне рот и это запрещено конституцией! Где оскорбления и клевета? Что ТФБ,СПУРТ ,ИНТЕХБАНК БАБАЕВЦЫ не разворовали что ли ? Что не было голосования в Госсовете единогласного против закона по языкам и за договор
          сепаратный? И последнее все они живут по понятиям и если вор скажет что он не вор,значит у него коронацию снимают бандюки и это назвать вора вором не оскорбление и чиноаники кто не ворует и не строит себе дворцы на Волге считается лохом и изгоняется такой из Власти! И доколе ты тут на форуме будешь защищать всех этих?

          • Анонимно
            24.08.2018 10:17

            Кто ты такой? Давай поработай уж!

            • Я работал с 14 лет подсобником каменщика и сейчас работаю пенсионером и есть грамота от главы ,что я лучший фермер района и есть грамота кабинета министров за мой труд! А ты никто и звать тебя никак ,анонимный оборотень!

      • Ты называешь маразмом осуждение бандитизма,терроризма,воровства ,национализма
        и сепаратизма или ты считаешь БО Ваш орган,который ВАС должен воспевать ? НУ Ну!

        • Анонимно
          24.08.2018 09:57

          Возможно не маразм, возможно за вас говорит обиженный жизнью несчастный старик.

          • Я самый счастливый мужик в Татарстане! У меня есть дети,5 внуков,хорошие зятья и сваты, я создал рай вокруг себя,кормлю сотни людей ,кто говорит мне спасибо! А у тебя только одно удовольствие в жизни троллить меня и клеветать на меня что я старик,несччастный и неграмотный! Если бы ты знал как Вас мне не хватает ублгих и противных! Только друзья меня подшучивают! Мурат ты не сам пишеь оскорбительные комменты на себя ,ради пиара ? И неужели столько обиженных и глупых людей на форуме Бо!

            • Анонимно
              24.08.2018 11:58

              Надо Вас назначить советником посла России в Белоруссии.

            • Анонимно
              24.08.2018 12:04

              Счастье- это когда не надо врать, что тебе хорошо! Судя по вашим многочисленным комментарияи высказываниям на страницах БО, вы глубоко несчастный человек, Мурат! Почему? Ответ в первом предложении комментария. Не согласны? Тогда ещё раз прочитайте. А лучше выучите наизусть

              • Мне правда хорошо,но я хочу чтобы еще было лучше мне и всем Россиянам в Нашей стране и республике и поэтому пошел в политику и стал депутатом верховного совета Рт ,победив первого секретаря райкома и своего замминистра ,был без отрыва от производства председателем комиссии по гласности и тогда при мне был разгул демократии в Татарстане и сейчас без отрыва от крестьянского труда общественный советник министра и обозреватель бо и не даю скатится газете стать рупором сепаратистов и националистов и исламистов,хотя за это Вы меня все ненавидите! А всяким чиновникам не даю своими советами министру и президенту как наяву,так и через БО душить и суррогатить народ Татарстана! И после этого ты неужели скажешь что я несчастный старик? Мне все завидуют друзья что я такой и я три месяца подряд был в бо первым в топе по комментам и это несмотря на то ,что чиновники,нацисты,оборотни,бандиты постоянно меня только минусуют!

                • Анонимно
                  24.08.2018 13:28

                  Мурат абый, не тешьте себя ложными показателями первенства в БО. Просто Вы фактически стоите на позиции растворения татарской идентичности, как и 90 % населения страны и ее руководство.

                • Анонимно
                  24.08.2018 13:53

                  Ещё раз прочитайте ком12:04!

                • Анонимно
                  24.08.2018 16:24

                  Опять врете!

            • Анонимно
              24.08.2018 12:46

              Самый счастливый мужик в Татарстане не может быть таким злым!

              • Зря Вы так! Наоборот я добрый человек и у меня на Вас оборотней,троллей,бандитов и удащливых зла не хватает и я пишу для того чтобы вы прочитали меня и завтра бросили бы воровать,крышевать,убивать и верить семитским БОГАМ!

                • Анонимно
                  24.08.2018 13:36

                  А с чего вы взяли, что мы оборотни, тролли, бандиты и удащливые? Вас кто наделил правом обвинять людей направо-налево?

                  • А кто вы тогда раз убиваете мой скот,сажаете меня в тюрьму,воруете миллионами в Шеланге кирпич, производите суррогатные продукты,крышуете в Шеланге ОПС и постоянно меня оскорбляете и троллите меня ! А что разве тролля,бандита,оборотня называть так нельзя что ли? И для этого надо у вас разрешения брать что ли?

            • Анонимно
              24.08.2018 16:15

              Мурад, зачем вам внуки, если Вы не уважаете своих предков, их язык, религию, достижения, мечты?

              • Я то вот как раз все это уважаю! А Вы все исламисты предали и религию предков,и обычаи и язык!ходите в зеленых халатах,чалмах и хиджабах и молитесь по арабски и мечтаете как поехать в хадж и всю валюту отдать саудитам!

                • Анонимно
                  24.08.2018 20:13

                  Мурад, конкретно перечислите имена Ваших тенгриантских предков, которых Вы уважаете. Не уверен, что Вы знаете их имена, поскольку они жили 1000 лет назад, а это более 30 поколений. К тому же получается, что Вы не уважаете своих мусульманских предков по имени Гали и Сираз, а также всех их предков- мусульман?

        • Анонимно
          24.08.2018 10:38

          Мурат абый, попробуйте свою энергию на страницах БО направить в позитивное конструктивное русло, а именно, на создание Стратегии развития татарского народа, предложите пути и методы, я Вас поддержу, независимо будет ли это нравиться руководству РТ.

          • Анонимно
            24.08.2018 10:52

            Не соглашайтесь, Мурат! Таким образом на вас хотят смирительную рубашку надеть! Рта не дадут открыть! Лучше вы со своей колеи не сходите! Прите только вперёд! Продолжайте веселить публику своими пламенными комментариями

            • Вы наверно плохо читаете БО! Я всегда чихвостю клерикалов всех семитских религий и хочу чтобы русские стали родноверами,а татары снова тенгрианцами! я требую бо и в свое время пытался все мультфильмы переводить на татарский и телеканалы российские на синхронный татарский язык! И если вас веселят мои комменты и статьи,то я рад,но в Московском и Казанском кремле их читают и делают все как я говорю и сепаратизм,нацизм,исламизм,терроризм и ограбление банков удащливыми не должно проходить и в этом есть и моя частичка !

              • Анонимно
                24.08.2018 12:33

                Вы же атеист, Сиразин? Какими радноверами, какими тенгрианцами? Разве атеист имеет право насаждать религию?

              • Анонимно
                24.08.2018 12:39

                Везде вам мерещатся радикалы. Это не нормально. Живём все тихо мирно, работаем, детей растим, вас послушать везде враги

              • Анонимно
                24.08.2018 13:17

                Мурат абый, спасибо за то, что помогали делать татарские мультфильмы, также поддерживаю прекрасный метод синхронного перевода. Но сейчас стоит вопрос о необходимости создания нормальной системы поддержки татарской идентичности татарского народа, которой нет в РТ. Если бы такая система была, то уверен, использовались бы все эти методы. Методы не ограничивались бы идеями и способностями одного человека. Воспринимались бы высказанные идеи каждого человека РТ. Какие механизмы Вы предлагаете? В Вашей позиции не вижу конструктивных системных предложений и решений. Разговоры о возврате в какую-либо религию, не кажутся мне серьезными. Есть и другое мнение, что то делают в кремлях с "Вашей подачи", силой губит татарскую идентичность и вызывает то, что "недолжно проходить". Но все же главный недостаток Вашей позиции для татар, это то что не предлагая и не пытаясь создать систему поддержки татарской идентичности, Вы стоите на пути уничтожения РТ, которая имеет все возможности для поддержки и сохранения татарской идентичности.

              • Анонимно
                24.08.2018 13:39

                Ну да, в московском шовинизме есть частичка такого "татарина"

          • Анонимно
            24.08.2018 12:37

            У него есть только стратегия разрушения татарского народа и Татарстана, вы разве не видите? Кто не пьёт его аракэ или сакэ, тот не татарин.

            • Я не так говорю всегда,а говорю как мой сосед Ильдар из Донбасса : Кто не пьет либо хворый либр подлюга ! И это относится не только к украинцам раз у них такая поговорка,но и к ТАТАРАМ! А в годы нашей комсомольской юности говорили так! Кто не пьет сегодня нас продаст,а завтра Родину!

              • Анонимно
                24.08.2018 13:57

                В лицо сможете повторить эти слова Непьющему Татарину? Или слабо, Сиразин?

                • Я скажу мягче для непьющего татарина! Непьющий человек у меня всегда вызывает большое подозрение! А не Исламист ли он и не предал ли он религию и обычаи предков,которые всегда пили кумыс и аракэ??И сабантуй у татар начинался с того что все мужчины пили аракэ из сосуда под названием САБАН и праздник ТУЙ по татарски и только казанцы переводят как праздник плуга! Запомни мы ТАТАРЫ никогда не были земледельцами и не пахали плугом ,а были Айратами ,то есть скотоводами,но на сабантуй все собирались вместе и праздновали в этот день Рождение Тенгри ,то есть татарского бога Неба и всего зарождавшегося живого и праздновался этот праздник в начале лета когда появлялась ТРАВА!

                  • Анонимно
                    24.08.2018 17:17

                    Вы зря стараетесь, Мурат! Я всего лишь- непьющий татарин. А Непьющий Татарин- это совсем другой человек!

              • Анонимно
                24.08.2018 14:10

                А вот это, 13:07, безрассудно дерзкий комментарий!

              • Анонимно
                24.08.2018 14:28

                Не хватало, чтобы ещё спиртное рекламировали. Это запрещено законом сейчас, могут быть последствия, осторожнее.

        • Анонимно
          24.08.2018 10:59

          10:28. Для Вас подобных говорить и писать на татарском, коран в доме, молиться , не жрать свиней ,-признак национализма и сепаратизма.

          • А зачем нам Татарам семитский Коран в Доме? Что у нас татар нет своей исконной религии что ли Тенгрианства? И зачем энергию своего народа отправлять семитам в молитвах % раз на дню! Лучше на грядках огурцы и редиску собирайте как я ? Что Муфтий разве не мог с Женой в Булгар поехать малый хадж совершать? Мы для кого столько денег народных ухлопали на Булгарскую Академию? Это ты жрешь что попало суррогатное , а истинные татары едят натуральную и полезную свинину и как я выращиваем их ,которых как и все на свете как вы врете создал АЛЛАХ и закусывают татарскую молочную водку АРАКЭ салом! И когда вы слышали что я против татарского языка? Я наоборот требую от Миннханова и Кузьмина дать деньги БО на создание татарской редакции и синхронно переводить все статьи и комменты на татарский,а татарские на Русский!Потому что я как гражданин России хочу читать любимую газету на государственном языке Татарстана втором!

            • Анонимно
              24.08.2018 12:10

              Да не татарин ты! И никогда им не был!

              • Анонимно
                24.08.2018 16:13

                я наивно думал, что татары, переезжающие в РТ из других регионов патриотичнее наших местных. А оно вон как оказалось.

                • Да мы видим Великую Татарию от Полтавы,до Татарского пролива,а Вы считаете что это соседнее государство,а Татарстан Родина всех татар и слонов! И татары за пределами Татарстана все говорят по татарски,пашут за двоих и никогда не бьют себя в грудь,что мы пупы земли и коренные жители тут и все исламисты с 922 года,а мы Татары и поэтому мы не националисты,а интернационалисты и если чего то в жизни добиваемся не потому что из клана или землячества,а потому что работаем и творим лучше других! И почему ты выступаешь от имени казанских татар! Вас националистов меньшинства,но вы очень вредные и активные и татары даже местные Вас не поддерживают,не то что Российские!

            • Анонимно
              24.08.2018 13:35

              Как же надоел этот бред. Бесконечный и всегда одно и то же.

    • Анонимно
      24.08.2018 09:00

      Сильный спитч! В духе тридцать седьмого года! Это ваша политичкская программа?

      • Анонимно
        24.08.2018 09:21

        Видать достали Мурата Галиевича...

      • Анонимно
        24.08.2018 12:44

        Читая сиразинские комментарии, вспоминаю журнал "Чаян". В семидесятые годы там была рубрика "И вот что сказал Шумбай!" Старшее поколение должно помнить. Было смешно!

        • Да кстати у меня там почти вся редакция были друзья,а Камиль Каримов был даже доверенным лицом на выборах в ВС РТ против первого секретаря Высокогорского райкома и его доверенного лица известного артиста Равиля Шарафеева! Кстати когда я жил в Сибири мы выписывали Чаян на Татарском и так я до школы уже мог читать и по русски и по татарски! Кстати мой внучка 6 лет мне по вацапу по телефону пишет то по русски,то по татарски ,то по английски с телефона дочери и дочь спрашиваю кто это пишет,больно умно ? Она говорит твоя внучка! Я очень рад что Вам мои комменты нравятся! Но правда скажу так когда я пишу с юмором не до всех доходит и они буквально понимают и тогда мне становится смешна их глупость!

          • Анонимно
            24.08.2018 13:44

            А кто сказал, что ваши комменты мне нравятся? Ветром чтоли надуло на берегу? Шумбай то был безаппеляционным персонажем, вам подстать! Так что рано вы порадовались, дядя!

  • Анонимно
    24.08.2018 08:56

    Нового поставят опять кормить его надо чтоб лоялен к РТ был.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:01

    это уже проивно читать.нашел кого хвалить.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:07

    А кого отправят вместо него в поволжский округ? Неужели все же Глебову?

  • Анонимно
    24.08.2018 09:10

    Нн повезло Беларуси

  • Анонимно
    24.08.2018 09:14

    Кого угодно, но это будет не лояльный к правящим грумам Татарстана

  • Анонимно
    24.08.2018 09:15

    Не будем печалится, куда послали - туда и посол

  • Анонимно
    24.08.2018 09:50

    Говорят генерала ставят.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:55

    Будущий губернатор Белорусской области?

    • Анонимно
      24.08.2018 12:32

      тогда в итоге это будет безработный, т.к. не будет страны, которую он представлял

  • Анонимно
    24.08.2018 10:19

    Готовятся к уходу Батьки

  • Анонимно
    24.08.2018 10:31

    Не нужно ставить бывших военных на высокие государственные должности, пускай сидят дома на пенсии. Скоро страна станет одной большой казармой, по типу КНДР.

  • Анонимно
    24.08.2018 10:42

    Порядок только генералы наведут.

    • Анонимно
      24.08.2018 12:16

      Только не российские генералы, которые стояли навытяжку перед дамой с собачкой

  • В 1986–1995 годах служил на командных должностях в Воздушно-десантных войсках и войсках КГБ СССР, принимал участие в боевых действиях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393002))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Бабич 1969 г.р. В 1986 г. ему исполнилось 17 лет. Он с 1986 г. по 1995 г. учился наверное в Училище ВДВ, в не служил. И какие войска КГБ СССР? - СССР прекратил существование в 1990 г.
    Даже если допустить, что Училище окончил в 1991 г. Очень странная биография. Хотя учёба в Училище в стаж выслуги лет входит конечно. Но только и всего.

    • Анонимно
      24.08.2018 12:41

      Чистая биография, Вы считать научитесь.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:22

      Вот проблема нынешних комментаторов в том, что они никогда не читают внимательно.
      В 1986 году поступил в Рязанское военное командное училище Связи.
      Которое, соответственно , закончил в 1990 году.
      За пять лет мог дорости, максимум, до капитана связи.
      Может майора дали по увольнению. Может нет.
      Конечно - училище входит в стаж выслуги.
      Ну и далее по тексту...

  • Анонимно
    24.08.2018 12:26

    78-летний Александр Суриков, который занимал должность посла России в Беларуси 12 лет, с февраля 2006 года, освобожден от должности.


    Долго работал, плюс возраст солидный

  • Анонимно
    24.08.2018 12:30

    от Беларуси тоже будут требовать русский язык как государственный?

    • Анонимно
      24.08.2018 16:10

      там он итак везде. у белорусов с языком ситуация хуже, чем у нас, татар. Даже в деревнях все говорят по-русски.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:45

    Почему лучших от нас забирают? Достойный политик! И РТ поддерживал всегда! Кто на его место?

  • Анонимно
    24.08.2018 13:08

    На кого ставку СВК сделает интересно.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:15

    Посмотрите на Дагестан,коррупцию на половину искоренили.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:04

      Ваш комментарий из серии про наполовину беременных )))

  • Анонимно
    24.08.2018 13:20

    Путин однажды так выразился про это "союзное государство": "котлета отдельно, муха отдельно". Батька Лукаш тогда сильно обиделся.

  • Андрей07
    24.08.2018 14:51

    Не мог он в 1986–1995 годах служить на командных должностях в Воздушно-десантных войсках и войсках КГБ СССР. с 86-по 90 года был курсантом военного училища, лишь потом служил. Все перевернули с ного на голову.

  • Анонимно
    24.08.2018 15:08

    Бабич вернулся на Родину предков? Он белорус?

    • У Батьки Лукашенко не забалуешь! Настоящий мужик и хозяйственник! А Бабич думаю не белорус и где бы он не работал везде его ушли,будь у Кадырова,будь у Громова,будь в мясоторге и из Приволжского округа тоже! Такой разгул сепаратизма,национализма по языкам,ограбление народа через правительственные банки допустил в Татарстане ОКО ГОСУДАРЕВО и еще наша Татарская власть пенсионную реформу поддержала зачем то! Все чтобы насолить Путину делают при попустительстве БАБИЧА!

  • Анонимно
    24.08.2018 19:48

    Наконец-то!