Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Россиянин впервые победил на классическом «Евровидении»

16-летний пианист из России Иван Бессонов стал победителем конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, который называют классическим «Евровидением». Финал состоялся накануне в шотландском Эдинбурге.

Бессонов исполнил «Концерт №1, 3-го движения» композитора Петра Чайковского, сообщается на официальном сайте конкурса.


16-летний Бессонов родился в 2002 году и начал учиться игре на фортепиано в возрасте 6 лет. В настоящее время он учится в центральной музыкальной школе при московской государственной консерватории имени Чайковского. Музыкант работал с Государственным симфоническим оркестром Татарстана, Симфоническим оркестром государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и современными дирижерами — Валерием Гергиевым, Владимиром Спиваковым, Александром Сладковским и другими.

Бессонов победил в конкурсе молодых талантов «Синяя птица» и был выбран для представления России на молодежном конкурсе «Евровидение-2018» в Эдинбурге.

Конкурс юных исполнителей Eurovision Young Musicians проводится раз в два года. Победителя определяют эксперты в области классической музыки. Благодаря этой победе Россия получила право проведения конкурса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
настоящий
24.08.2018 10:21

Молодец! Поздравляю!

  • настоящий
    24.08.2018 10:21

    Молодец! Поздравляю!

  • Анонимно
    24.08.2018 10:27

    Браво!

  • Анонимно
    24.08.2018 10:29

    Ура! молодец! Здорово, такой талантливый парень!

  • Анонимно
    24.08.2018 10:29

    Слушала выступление Ивана вчера ночью.Выступил отлично!
    Спасибо ему и его педагогам за такой подарок.Концерт Чайковского в его исполнении "пробирал" до каждого нерва.

  • Анонимно
    24.08.2018 10:30

    Виват! Жива классика, значит жива Музыка)

  • Анонимно
    24.08.2018 10:34

    Ключевая фраза- Россия получила право проведения конкурса. Наверное Дворец Концертный самых дорогой в мире к нему построят

  • Анонимно
    24.08.2018 10:47

    Как же приятно читать такие новости! Про людей, который своим трудом и талантом добиваются таких невероятных успехов, про тех, кто любит свое дело и отдается ему полностью. И не важно, музыкант, учитель или доярка.
    А Иван молодец, слов нет.

  • Анонимно
    24.08.2018 11:27

    Кому нужны концерты в стране, где,судя по накоплениям Мчс, ожидается " крупномасштабная ЧС"?
    Зачем тратить бюджет России на проведения Евровидения в России, зная, что все участники будут жить и работать на Западе? Может потратить этот бюджет на учителей, врачей и пенсионеров?

  • Анонимно
    24.08.2018 11:46

    Настоящий Музыкант. Молодчинище. Достоин всяческого уважения. Бывают же талантливые люди!

  • Анонимно
    24.08.2018 11:57

    Вот это приличное Евровидение, молодец Иван, мне еще немка понравилась, но я не успел весь конкурс просмотреть.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:42

    а почему нет такого резонанса в СМИ, как об обычном попсовом евровидении? почему имя музыканта и музыка его не раздаются из каждого утюга?

  • Анонимно
    24.08.2018 12:49

    стопудово уедет на Запад ((

  • Анонимно
    24.08.2018 13:51

    Молодец! Благодаря таким конкурсам в России, может, больше россиян узнают и полюбят свою Родину, узнают о настоящем искусстве и о русских композиторах, научатся слушать такую МУЗЫКУ!

    • Анонимно
      24.08.2018 18:29

      Назовите мне хотя бы одного русского композитора, пожалуйста. Не путать с композиторами, которые в своих произведениях использовали русские мотивы.
      Разницу понимаете.

  • Анонимно
    25.08.2018 07:45

    Я восхищен. БРАВО!