Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

В Казани перекрыли ряд улиц в связи с авиагонками Red Bull Air Race

Казань примет этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, которые можно будет увидеть 25 и 26 августа. В связи с мероприятием закрыли ряд улиц. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, с сегодняшнего дня до 23:55 26 августа не будет проезда в обе стороны улицы Сибгата Хакима. Речь идет об участке от пересечения с ул. Декабристов до пересечения с ул. Абсалямова. Ограничения не коснутся спецтранспорта. На этот же срок закроют движение в обе стороны по улице Бондаренко, на участке от жилого дома по ул. Сибгата Хакима, 3 до примыкания к этой улице.

Кроме того, завтра с 10:00 до 19:00 и 26 августа с 10:00 до 18:00 проезд будет ограничен на ул. Декабристов (участок от правого съезда с ул. Батурина на Кремлевский мост до правого съезда в направлении ул. Сибгата Хакима), пр. Фатыха Амирхана (участок от правого съезда в подземную часть путепровода) до правого съезда с моста «Миллениум» в направлении ул. Подлужной.

Также в Казани запретили передвигаться на маломерных, парусных, прогулочных, спортивных судах, в том числе на гидроциклах, байдарках, гребных лодках. Речь идет об участке Казанки от Кировской дамбы до перекрестка ул. Чуйкова и ул. Гаврилова. 24 августа запрет будет действовать с 9:00 до 20:00, 25 августа — с 10:00 до 19:00, 26 августа — с 10:00 до 18:30. Если суда задействованы в подготовке авиагонок, на них запрет распространяться не будет.

Напомним, состязания пройдут над акваторией реки Казанки между мостом «Миллениум» и Кремлевской дамбой, в них примут участие 14 пилотов класса Master и 6 пилотов класса Challenger. Основной площадкой для просмотра станет центр семьи «Казан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 12:22

Жителям дома по ул.Сибгата Хакима 7 в очередной раз полностью отрезали бетонными блоками заезд на подземную парковку и лишили их права пользования своей частной собственностью, в том числе и автомобилями, которые в данный момент хранятся на парковке. Как вам такое?
Нашей городской власти абсолютно плевать на людей. Лишь бы красивую пыль в глаза пустить.

  • Анонимно
    24.08.2018 11:41

    Небесные покатушки двадцатки пилотов создало кучу проблем тысячам горожан! "Первым делом, первым делом- самолёты! Ну, а...?"

    • Анонимно
      24.08.2018 12:56

      "... ну а денюшки? А денюшки - потом!"

      Ответ пенсионерам.

  • Анонимно
    24.08.2018 11:47

    карту можно рисовать для удобства

  • Анонимно
    24.08.2018 11:48

    жду гневные комментарии)

  • mad big
    24.08.2018 11:54

    Ну уперся в бетонный блок. Взял и объехал.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:22

    Жителям дома по ул.Сибгата Хакима 7 в очередной раз полностью отрезали бетонными блоками заезд на подземную парковку и лишили их права пользования своей частной собственностью, в том числе и автомобилями, которые в данный момент хранятся на парковке. Как вам такое?
    Нашей городской власти абсолютно плевать на людей. Лишь бы красивую пыль в глаза пустить.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:44

      А почему не протестуете?Или в интернетике только можете возмущаться.

      • Анонимно
        24.08.2018 16:57

        Сегодня направили жалобу в прокуратуру и народный контроль. С транспарантами по улице ходить не обучены.

      • Анонимно
        24.08.2018 22:08

        протестовать в России? хахахаха

  • Анонимно
    24.08.2018 12:23

    Надо вообще было везде все перекрыть, объявить выходной день уже в пятницу и на три дня всех горожан отправить отдыхать за город, чтобы не быть свидетелями этого уникального, никому не нужного рева над городом. У кого потребность в реве -пусть проведут выходные рядом с казанским аэропортом.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:30

      А что вообще нужно? Кусок колбасы и пол-литра? Кому-то хватает. Интересное , завораживающее зрелище. Нытье по каждому поводу уже надоело. Кому не нравится можно сесть, тяпнуть стаканчик и жизнь удалась. Опять не нравится? Ну вам не угодишь!

      • Анонимно
        24.08.2018 17:16

        Многим людям уже жить не на что, а вас видите ли, завораживает нерациональное использование бюджетных средств.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:28

    Да ладно!!!! За то какое роскошное зрелище!!! Как интересно!!!! Можно два дня потерпеть небольшие неудобства!!!

    • Анонимно
      24.08.2018 19:12

      Два дня авиашоу, день велопробег , день кросс наций, несколько дней чемпионат. Наверное зимой лыжную эстафету на этой улице будут проводить, больше же негде!

  • Анонимно
    24.08.2018 12:55

    Да ладно, что вы переживаете все за жильцов на Хакима. Там всё равно одни квартиранты одни приезжие. Половина квартир посуточных. Район общаг- хостелов в квартирах.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:32

      Вы за всех отвечаете, или только за себя? Вы похоже вообще не из Казани , а рассуждаете.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:39

      Опять вы делите людей на Высший сорт и с С.Хакима.
      Вам это аукнется перед вратами.

    • Анонимно
      24.08.2018 19:12

      Необъективным комментарий. Глупый.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:36

    Не понимаю вас Казанцы! Скучно жить-плохо! Зрелище устраивают -плохо. Или здесь одни нытики собрались? Отличное мероприятие! Здорово! Всем отличных выходных и будьте добрее ко всем!

    • Анонимно
      25.08.2018 12:56

      Смотреть-интересно. Но вчера полдня на работе этот рёв раздражал.

  • Анонимно
    24.08.2018 14:25

    Перекрыли дорогу и нет проблемы

  • Анонимно
    24.08.2018 15:05

    А почему самолеты над домами летают? За городом мест мало? Соревнования по мотокроссу проводят за Дербышками и никому этот рев не мешает и ничего не перекрывают.

    • Анонимно
      24.08.2018 17:34

      Над дербышками уже второй день летают, тренеруются. Никакого покоя, шум надоел уже. Чего над кремлем и мерией не летают?

    • Анонимно
      24.08.2018 19:13

      Вот именно, это незаконно. Кстати и опасно!

    • Анонимно
      25.08.2018 11:39

      рев каждые выходные между прочим слышен

  • Анонимно
    24.08.2018 17:19

    Для чего всякие Формулы и Булы тащат в центры городов? Любителей рева двигателей и перекрытого движения единицы. Неужели нельзя не мешать людям?

    • Анонимно
      28.08.2018 13:57

      Потому что там дорога самая лучшая, значит там проводить качественнее всего.
      Та и гула не сильно много, дома практически не слышно,

  • Анонимно
    24.08.2018 22:40

    На каком основании всё перекрывают постоянно, задолбали уже...