Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

В Омске игровую площадку детсада обнесли забором с колючей проволокой

Игровую площадку частного детского сада в Омске обнесли высоким забором с колючей проволокой. Фотографии площадки появились в популярных сообществах в социальной сети «ВКонтакте» и вызвали много обсуждений. Некоторые пользователи даже назвали территорию площадкой «строгого режима».

Директор детского сада Ирина Бетлей рассказала РИА «Новости», что детскую площадку оградили из-за вандалов. Она отметила, что родители воспитанников детсада отнеслись к такому решению с пониманием и не говорили, что забор выглядит нелепо.

«Подростки из соседней пятиэтажки-общежития часто перелезали через забор, пили, курили, разбрасывали стекла, воспитатели находили даже презервативы. Беседы с этими детьми и их родителями ни к чему не приводили. Ну не собаку же там оставлять. Это решение стало последней каплей», — сказала директор детсада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 12:23

Правильно сделали! Вынужденная мера! Это проблема всех дворов и детских площадок, что по вечерам и ночам там собирается всякое быдло и бесчинствует!

  • Анонимно
    24.08.2018 12:23

    Правильно сделали! Вынужденная мера! Это проблема всех дворов и детских площадок, что по вечерам и ночам там собирается всякое быдло и бесчинствует!

    • Анонимно
      24.08.2018 13:16

      Кованый ажурный заборчик поставить не судьба?

      • Анонимно
        24.08.2018 13:41

        13:16 обойдётся в несколько миллионов рублей. А если от вандалов, высокий и с колючей проволкой и того дороже.
        За счёт родителей?

      • Анонимно
        24.08.2018 14:19

        Перелезают. И пьяницы и вандалы и наркоманы.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:19

      Этот забор характеризует работу соответствующих служб (МВД)
      Даже на территории детского сада порядок не могут навести, что говорить о всей стране.
      Привет, МВД! Круто работаете!

      • Анонимно
        24.08.2018 14:02

        да вы будущий министр внутренних дел, в резерв кадров скорее

  • Анонимно
    24.08.2018 12:23

    Не пытайтесь покинуть Омск))

  • НЕОЛЬГИНО
    24.08.2018 12:24

    Не хватает вертухаев на вышках с автоматами и овчарок по периметру. В общем, тренд очевиден

    • Анонимно
      24.08.2018 13:34

      В Израиле давно так все детские сады и школы охраняют плюс еще вооруженные люди по периметру.
      Что-то никто про зэковские традиции не вспоминают.

      • Анонимно
        24.08.2018 14:16

        Израиль в постоянном военном состоянии так то, в стране где воюют со своим народом, это конечно тоже норма.

      • Анонимно
        24.08.2018 14:36

        Это смотря от кого охраняют. У нас если коючаю проволка и охрана тебя не охраняют, над тобой надзирают.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:26

    и правильно сделала

    • Анонимно
      24.08.2018 13:14

      Чему радуетесь?
      Вопрос не в ограждении вообще, а в зэковских традициях, ибо ничто не мешало сделать красивый заборчик

      • Анонимно
        24.08.2018 13:27

        Через красивый заборчик всякая гопота легко перепрыгнет, а вот через колючую проволоку уже нет))

        • Анонимно
          24.08.2018 13:44

          товарищ из Зэкии, заборчик не потому что низкий, а потому что красивенький, но хоть 5-метровой высоты

          • Анонимно
            24.08.2018 15:04

            Я не из Зекии, а из Казани. Пока ребенок ходил в детский сад переживали каждый день. На территорию сада постоянно наркоманы и алкаши лазили, утром сторож не успевал все убирать. Битые бутылки, блевотина, окурки и шприцы появлялись каждый день. 5-метровый забор выглядит чудовищно, он в принципе не может быть красивым, это же не крепостная стена. Да и дорого, а вот колючая проволока дешево и не очень заметно.

  • Анонимно
    24.08.2018 12:57

    это минус участковому, по цивилизованному надо видеонаблюдение устанавливать

    • Анонимно
      24.08.2018 13:43

      Вот выложили видео как троих били кирпичами по головам и добивали палками и не завели уголовное дело.
      Думаете из за баклашки пива накажут?

  • Анонимно
    24.08.2018 13:01

    У нас как всегда построят, день открытых дверей проведут, потом вандалы все сломают и все на этом.
    Правильное решение, другие меры не помогут в этой Стране

    • Анонимно
      24.08.2018 13:17

      Именно "в этой" Гулагии.
      В Европе бы или красивый заборчик поставили, или плотную-непроходимую живую изгородь.

      • Анонимно
        24.08.2018 13:36

        Просто поражаюсь, как люди могут говорить о том, где даже 100% не бывали

        • Анонимно
          24.08.2018 13:42

          да хотя бы до Польши доедьте, любитель Гулагии

        • Анонимно
          24.08.2018 13:45

          И как он собирается европейских детей через "плотную-непроходимую живую изгородь" водить.
          Ведь она НЕПРОХОДИМАЯ.

        • Анонимно
          24.08.2018 13:46

          Поражайтесь у нашего пивного ларька и дальше.
          В Европе вообще почти нет заборов.
          Максимум рабица вокруг спортплощадок, чтобы мяч не улетал.

      • Анонимно
        24.08.2018 13:43

        в европе всяки лезть через забор и разбрасывать мусор не будут!

  • Анонимно
    24.08.2018 13:03

    Может проблема в том, что площадок для подростков нет? Сделали бы неподалеку площадку с турниками, а на этой можно повесить камеры...

    • Анонимно
      24.08.2018 13:45

      а чтобы пить и мусорить площадки с турниками нужны?пить в кафе,дома и на даче надо...

    • Анонимно
      24.08.2018 13:46

      Тогда уж не с турниками, а с железными столиками и приваренными железными чашками для семечек.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:08

    Дворы с домофонами и шлакбауманами, садики с колючей проволокой, школы с детекторами. Нехватает полноценных гарлемов.

    • Анонимно
      24.08.2018 13:22

      шлакбауман - это пять!

    • Анонимно
      24.08.2018 13:49

      Страна Гулагия неизлечима.
      В Кварталах южнее Ямашева все дома огорожены бессмысленными заборами, которые замучаешься обходить, но в которых всё-равно открыты ворота и калитки.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:11

    Лучше проволока на заборе, чем человеческий или собачий кал и пивные бутылки на территории.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:11

    Правильно иначе чиновники качели к себе на дачу унесут

  • Анонимно
    24.08.2018 13:17

    В Израиле давно все школы и детсады так огорожены, плюс еще вооруженная охрана по периметру. Но у них такие меры приняли против исламистов, а у нас против пьяного быдла.
    В ЮАР так огорожены все дома белых, негров по другому не остановишь.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:32

    Знакомый прислал фото с танкера, идут сейчас через аденский залив.
    Так там весь корпус корабля по периметру в несколько слоев колючей проволокой обмотан. Снаружи прямо не танкер, а ежик.
    Когда фото с капитанского мостика, то не видно, только палуба видна.
    А если ближе к краю с палубы фото, то еще зрелище.

    А наши пираты слабаки, им одного слоя проволоки достаточно.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:48

      достаточно матрас или полоску ковра перекинуть и все. Вы голливудские фильмы смотрите?

      • Анонимно
        24.08.2018 15:09

        Нет, не из фильмов. Знакомый сейчас на танкере, работает он там. Каждый день фото шлет в ватсапе.
        Вы читать не умеете?
        Как вы себе представляете перекидывание матраца по вертикальной поверхности борта танкера? Там несколько десятков метров в высоту.

        • Анонимно
          24.08.2018 15:45

          я по теме, ты мне про танкер: непонятка какая-то. Вам там, извиняюсь, отключат всю эл-ку и дрейфуй куда хочешь.

  • Низами
    24.08.2018 13:42

    детскую площадку оградили из-за вандалов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393051

    Вот почему у нас с "неправильными" лайками и постами "борются", а с вандалами и коррупционерами, ну, никак не получается?!...

  • кузяка
    24.08.2018 13:53

    У нас силовиков 150-200 приходится на 10000 населения. Могли бы и на одну площадку выделить. Что они в таком количестве делают, кого охраняют и берегут? Олигархов?

  • Анонимно
    24.08.2018 14:26

    правильное решение. с такими придурками больше никак.

  • Анонимно
    24.08.2018 14:55

    Защита от быдло-гопоты, которым я желаю всего самого недоброго

  • Анонимно
    24.08.2018 16:05

    Кому нужно и так залезут. Позор, что в такое превратили, что детей на площадке за калючкой.

    • Анонимно
      24.08.2018 17:35

      А что может быть нужно в детском саду? Это же не банк.
      Понятно что серьезные взломщики туда не полезут.
      А для остальных и проволоки хватит.

  • Анонимно
    25.08.2018 09:09

    видать есть угроза, например, похищения...