Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Британский владелец бренда «Свинка Пеппа» подал в суд на индивидуальных предпринимателей из Татарстана

Владелец бренда «Свинка Пеппа» — британская компания Entertainment One UK Limited — подал в Арбитражный суд РТ иски к индивидуальным предпринимателям из Татарстана. Документы размещены в картотеке суда.

Заявления зарегистрированы 23 августа. Ответчиками выступят нижнекамские бизнесмены Евгений Гришин, сумма исковых требований к которому составила 40 тыс. рублей, и Ольга Ковшова, у которой хотят отсудить 60 тыс. рублей.

Ранее правообладатель популярного мультфильма «Маша и Медведь» подал иск к предпринимательнице из Набережных Челнов Людмиле Хромовой с требованием взыскать с нее компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Маша», «Медведь», надпись «Маша и Медведь» и рисунок «Медведь». Арбитражный суд РТ иск удовлетворил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 14:40

Вот ваш менталитет и тянет страну вниз. Это интеллектуальная собственность вообще то. Они труд, время, энергию и деньги вкладывали в свой проект

  • Анонимно
    24.08.2018 13:49

    Идея для нового бренда: "Вован и Димон", или "Димой и Волан"...во всех кинотеатрах страны! Разбирайте, совершенно бесплатно (даром)!!!

  • Анонимно
    24.08.2018 14:16

    Вот вам и вариант для контрактации: обнулить авторские права для всех британских компаний на территории РФ. Эта англосаксонская контора должна отойти в сторону и заткнуться.

  • Анонимно
    24.08.2018 14:22

    Суды встаньте на защиту ип.

    • Анонимно
      24.08.2018 15:27

      А почему татарстанским ИП должно быть разрешено нарушать законы, на которых стоит вся мировая экономика и право?

  • Анонимно
    24.08.2018 14:26

    Мы с британией на ножах а наши судьи вынуждены взыскивать с наших граждан колосальные суммы. А вообще торопяться, быстрее в суды бегут, знают скоро лавочка в Рф закрывается, а кто не успел сбежать к ответу. Товарищи судьи не поддерживайте их тяните отказывайте, не бросайте своих в войне.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:40

      Вот ваш менталитет и тянет страну вниз. Это интеллектуальная собственность вообще то. Они труд, время, энергию и деньги вкладывали в свой проект

      • Анонимно
        6.09.2018 19:36

        Правообладатель - Энтертейнмент. А какой- то Вася - придумал Энтертеймент ( вроде сходно - но слове пропущена буква Н - а это другая фирма.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:59

      В какой войне? Предприниматели украли чужую идею, Правообладатели требуют компенсацию. Всё честно. Прежде чем использовать понравившееся изображение или наименование товара, необходимо провести его проверку. В данной ситуации русский "авось" не прокатил.

  • Анонимно
    24.08.2018 14:31

    Идея : " денег не , ну вы держитесь там" - тоже ничего.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:12

    Интелектуальную собственность предумало сша и британия что бы иметь весь мир. А вы как прихвости интелектуальная собственность, тогда несмотрите пиратские фильмы и музыку, чую смотрте.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:22

    Суть аферы правобладателей: они сами в китае заказывают товар и через таможню рф провозят, далее по оптовикам, те по ип, но по закону рф нельзя торговать без Рашрения правообладателя. Ип Торуют легалом, определить не легальность дают кому бы вы думали самому правобладателю, заинтересованному в компенсации лицу, тот ясен перец говорит не мое контрофакт, на вопрос а как же сертификаты таможни сертификаты, говорят ну и что, нет же разрешения праыобладателя. И все все ип промтоварники попали)))

  • Анонимно
    25.08.2018 09:07

    за что иск-то за непоставку вовремя свинины чтоль?...

  • Анонимно
    6.09.2018 19:33

    Некий Вася создал похожую фирму - Энтертеймент. А Правообладатель ЭнтернейНмент. И все суды выигрывают . "Слава " нашим судам. "Прав" - этот "правообладатель". А ИП - враги