Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Порошенко заявил, что Украина разрывает все связи с российской империей и РПЦ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина разрывает все связи с Российской империей, Советским Союзом и российской православной церковью (РПЦ). Об этом сообщает ТАСС.

Петр ПорошенкоФото: Wikimedia/Claude Truong-Ngoc

«Мы разрываем все узы, которые связывают нас с Российской империей и Советским Союзом. Сделать независимость необратимой, Украину — сильной и великой, без единой перспективы возвращения в зону российского влияния, — главное задание нашего поколения», — сказал Порошенко на военном параде в Киеве в честь Дня независимости Украины.

Отдельно лидер Украины рассказал о необходимости разорвать связи с РПЦ.

«Не может быть свободным тело, когда душа в плену. Пусть сегодня нас услышат и в Константинополе, и в Москве, и в Ватикане. Мы имеем твердые намерения разрубить последний узел, которым империя пытается нас привязать к себе. Мы полны решительности положить конец этому противоприродному и неканоническому пребыванию значительной части нашего православного общества в зависимости от российской церкви», — сказал Порошенко.

Также в своем выступлении Порошенко заявил, что, пока он занимает пост президента Украины, «стрелка государственного компаса» будут уверенно показывать на запад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 13:21

логично.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:20

    Все связи, кроме денег, нефти, газа. Но так в этом мире не бывает.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:07

      Бывает.
      У нас нацдостояние в Трубе отдельно, зарплаты-пенсии народа отдельно.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:20

    Неадекватный!

  • Анонимно
    24.08.2018 13:21

    логично.

    • Анонимно
      24.08.2018 14:57

      Это логично только для западенцев. А на южной и левобережной Украине половина населения русские, у всех родственники на Дону и на Кубани. Он хочет разделить семьи?
      Популист, националист и лгун этот Петя!

      • Анонимно
        24.08.2018 17:48

        Хорошо витать в самосочинённой реальности.
        Южная и левобережная Украина тоже проголосовала на 60% за него и на 80% за всякие партии с антироссийской повесткой

  • Анонимно
    24.08.2018 13:30

    Все в руках Божьих

  • Анонимно
    24.08.2018 13:30

    Бог дал, Бог и азял

  • Анонимно
    24.08.2018 13:31

    Давай Петруша алга, волшебник с страны Чудес!

  • Анонимно
    24.08.2018 13:31

    у мусульман свои течения, вот и у христиан тоже....
    нет единства даже в вере.
    это страшно.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:32

    Кто мы?

  • Анонимно
    24.08.2018 13:35

    Нам это по барабану...у нас сабантуй во франции.

  • Анонимно
    24.08.2018 13:40

    Хуже на Украине правителей не было. Пока бандеровцы у власти так и придется страдать украинцам.

    • Анонимно
      25.08.2018 06:58

      Что то не особо видно что они страдают. Разве что есть недовольные

  • Анонимно
    24.08.2018 13:47

    Это Порошенко разорвал личные связи, но не Украина. Таких деятелей в истории Украины было немало.

  • Низами
    24.08.2018 13:50

    Порошенко заявил, что, пока он занимает пост президента Украины,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393056

    Во всей этой болтовне ключевыми являются слова "пока он занимает пост"...

  • Анонимно
    24.08.2018 14:01

    да, да, все связи рвут, вот только товарооборот почему то больше чем с их любимым западом. если рвёте так и рвите транзит и не печальтесь по поводу северного потока 2.

    • Анонимно
      24.08.2018 17:51

      у нас товарооборот вообще почти весь с Западом да Китаем

  • Анонимно
    24.08.2018 14:02

    на редкость брехливый президент Порошенко. Даже трудно сравнить с кем либо из других президентов.

  • Анонимно
    24.08.2018 14:09

    Интересно, куда показывает стрелка нашего компаса?

    • Анонимно
      24.08.2018 14:27

      Куда важнее куда показывает стрелка твоего компаса. А ты все ждешь что тебе укажут куда идти.

  • Анонимно
    24.08.2018 14:22

    В любом случае плохо все это...

  • Анонимно
    24.08.2018 14:31

    храбрая моська

  • Анонимно
    24.08.2018 15:31

    А что может сказать Россия? Ноту протеста наверное.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:51

      Сам на свое место встанет. Пока на чужом при поддержке США

  • Анонимно
    24.08.2018 15:50

    С оружием на территорию соседей пришли одни, а виноваты другие. Как всегда.

  • Анонимно
    24.08.2018 16:25

    Вальцман отделяет православный народ
    Парадоксы нашего времени.

    • Анонимно
      24.08.2018 17:53

      а кто отделил православных греков, румын, сербов, грузин... ?

  • Анонимно
    24.08.2018 18:35

    Пусть говорит за себя. Самозванец