Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Власти решили обнулить НДС на региональные авиарейсы в обход Москвы – билеты могут подорожать на 8–10%

Правительство РФ поручило минэкономразвития, минфину и минтрансу разработать законопроект об обнулении налога на добавленную стоимость (НДС) для российских авиакомпаний на внутренние рейсы в обход Москвы. Проект закона должен быть внесен в правительство в 2018 году, сказано в плане по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ.

Целями данного закона в распоряжении правительства называются «снижение финансовой нагрузки на авиакомпании, повышение доступности авиаперевозок, компенсация выпадающих доходов бюджета за счет увеличения объемов транспортной работы и дополнительного дохода от неавиационной деятельности».

В прошлом году власти утвердили ставку НДС для внутрироссийских авиаперевозок в размере 10% до конца 2020 года. С инициативой обнулить НДС на авиаперелеты в обход Москвы выступали в ФАС. Сейчас нулевая ставка действует для маршрутов в Крым и Калининград.

Сообщалось, что потери бюджета от маневра с обнулением НДС власти хотят компенсировать, подняв налог для рейсов через Москву с действующих 10% до 20%. Авиакомпании предупредили, что такие меры могут привести к повышению цен на авиабилеты по всем направлениям на 8−10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 15:45

Я человек с экономическим образованием и мне кажется, что ни в одной стране мира обнуление НДС не приведет у увеличению роста цен на авиабилеты.

  • Анонимно
    24.08.2018 15:45

    Я человек с экономическим образованием и мне кажется, что ни в одной стране мира обнуление НДС не приведет у увеличению роста цен на авиабилеты.

    • Анонимно
      24.08.2018 15:58

      потери бюджета от маневра с обнулением НДС власти хотят компенсировать, подняв налог для рейсов через Москву с действующих 10% до 20%.

    • ПанАлекс
      24.08.2018 16:01

      вы просто не читали содержание статьи или все же не поняли? Для региональных полетов обнуляют, а через Москву повышают с 10 до 20%. Но через Москву летают 60-80% рейсов. Так что для большинства пассажиров, летящих через Москву, стоимость вырастет!
      Пора привыкнуть к терминологии правительства - итог всегда противоположен заявленному!

      • Анонимно
        24.08.2018 16:12

        Это не терминология, а наглая манипуляция словами.
        Скажи честно "повышаем налоги". Так нет же, говорят прямо наоборот. И в конце вишенку на торт "цены повысятся"

    • Анонимно
      24.08.2018 16:26

      Как в анекдоте. Вокруг суббота, а около меня пятница....

    • Анонимно
      24.08.2018 18:24

      Обнулят для внутренних рейсов, которые не залетают в Москву, а увеличат для тех, кто летит через Москву. В результате авиакомпании увеличат цены на билеты.

  • Анонимно
    24.08.2018 15:48

    Видал чё! Следи за руками! Налоги снижаются - цены повышаются! Чудеса!

  • Анонимно
    24.08.2018 15:53

    Почему авиабилеты из Казани в Симферополь стоят дороже, чем билеты с пересадками между ними??? Тут еще выясняется, что при ставке НДС - 0 !
    Почему они дороже билетов в другие страны (про города РФ вообще молчу!)?

    • Анонимно
      24.08.2018 16:13

      Деньги очень нужны.

    • Анонимно
      24.08.2018 16:18

      Ну и еще более интересный вопрос - почему билеты обратно (из Симферополя в Казань) стоят почти в два раза дороже?

      • Анонимно
        24.08.2018 20:07

        Посадить на верблюда - бесплатно, а вот уже снять - платите )))

  • Анонимно
    24.08.2018 15:56

    в общем цель нынешнего режима только одна, чтобы все стало сверх дорогим, тогда побольше людей вымрет, уменьшиться рождаемость т.к. хватать будет только оплату жкх и пол батона в неделю,

    • Анонимно
      24.08.2018 16:15

      Да Вы батенька буржуй, батонами питаетесь, я лично кроме "сельского кирпича" уже ничего не помню.

  • Анонимно
    24.08.2018 16:10

    Кручу - верчу, обмануть хочу.
    Ставка обнуляется, ставка обнуляется и ..... цены растут.
    А потому что в одном месте где всего 30% перевозок мы обнуляем, а в другом месте где 70% перевозок увеличиваем в 2 раза.
    В результате в среднем налог не уменьшают, а увеличивают на 40%!!
    Вот такая арифметика! Только почему то пишут про удорожание на 10%, там все 40% будут.

  • Анонимно
    25.08.2018 08:36

    т.е. ежели в Москву, то с налогом?...

  • Анонимно
    27.08.2018 10:54

    в России будет так: на региональные авиаперелёты цена для пассажиров наверняка не изменится, просто на этих маршрутах снизится налоговая нагрузка для авиаперевозчиков и у них вырастут доходы на данных направлениях, а на рейсах через Москву вырастет НДС и цены на билеты сотвтесвенно увеличатся, ведь не будет перевозчик летать себе в ущерб. в итоге: авиаперевозчики однозначно выиграют на всех направлениях, люди меньше платить не станут, а в полётах через Москву еще и раскошелиться придётся. это новации по российски...