Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

«Интерфакс» сообщил о нехватке топлива на газовых заправках в Татарстане

На газовых автозаправочных станциях (АГЗС) в Татарстане зафиксировали нехватку топлива. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванных участников рынка в республике.

Один из собеседников агентства сообщил, что проблема с поставками пропана возникла неожиданно в последние две недели.

«Зачастую заправки стояли около суток без этого вида топлива, наблюдались большие очереди», — сказал он. Участник рынка отметил, что нехватка топлива может быть связана как с ростом спроса, так и с проведением ремонтов на заводах-поставщиках. Трейдер добавил, что розничная стоимость пропана серьезно выросла вслед за оптовыми ценами.

Другой участник рынка из Татарстана заявил, что в последнее время поставка газа в республику для розницы «сильно ограничена». Собеседник считает, что ситуация изменилась после того, как заводы стали направлять больше топлива на экспорт. Для предприятий это выгоднее, чем поставки на внутренний рынок, отметил собеседник.

Еще один источник подчеркнул, что в Казани проблема с нехваткой газа может быть вызвана переоформлением разрешительной документации. «Интерфакс» отмечает, что нехватка топлива зафиксирована сразу в нескольких субъектах. Больше всего жалоб на дефицит топлива поступает из сибирских регионов. В минэнерго пока не прокомментировали возникшие проблемы на рынке СУГ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:05

Искусственный дефицит

  • Анонимно
    24.08.2018 16:31

    Оптовая цена на пропан с мая выросла почти в 2 раза. Сейчас газовые АЗС торгуют в минус. Газпром, Лукойл и Сибур все толкают на экспорт.

  • Анонимно
    24.08.2018 16:34

    Дожили!

  • Анонимно
    24.08.2018 16:47

    По Татарстану,сколько факелов горят днём и ночью,как попутный газ.Каждый раз сердце,"кровью обливается".Такая безхозяйственность.

    • Анонимно
      24.08.2018 16:55

      В попутном газе в основном метан. А речь о пропан-бутане автомобильном.

      • Анонимно
        24.08.2018 17:02

        да вы, батенька гений.
        пропан это сопутствующий нефтянной газ.
        метан это природный газ.
        вы хоть учебник по химии откройие, стыдобушка.

        • Анонимно
          25.08.2018 10:28

          А вы прям гений? В факеле сгорает сгорает смесь газов, в том числе во время аварийных ситуаций, этот газ никуда кроме сжигания уже нельзя использовать!

          • Анонимно
            25.08.2018 12:00

            Смысл Науки,приручить Природу.Если есть смесь газов,можно делить на фракции и дальше использовать.Гнать газ в Германию,много ума не надо.Ум нужен,чтобы использовать потери в интересах народа,дешевле,чем на западе.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:05

    Искусственный дефицит

  • Анонимно
    24.08.2018 17:34

    Цены вверх.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:55

    Цена на газ до 2015 года регулировалась постановлением правительства РФ от 1995 года и составляла 50% стоимости бензина марки 76. В 2015 постановление правительства РФ было отменено. Теперь цена на газ никак не регулируется. Печалька.

  • Анонимно
    24.08.2018 18:10

    Друг работает на агзс, рассказал что делается сцепиально чтоб цены поднять

  • Анонимно
    24.08.2018 23:03

    Путин ещё не знает, он вам покажет где газ брать!

  • Анонимно
    25.08.2018 00:04

    Обнаглели в край. Закрывают заправки дабы подороже продать с повышением. В это время газ в наличии есть

  • Анонимно
    25.08.2018 02:32

    Заправляйтесь метаном!

  • Анонимно
    25.08.2018 07:38

    Это Россия. Скоро научаться с домашней газовой сети заправлять машины. А там цены поднять никто не даст. У нас народ очень умный он это быстро лридумает.

  • Анонимно
    25.08.2018 08:27

    назревает вопрос с МСЗ и переработкой газа для коммунальных и пр.услуг...думаю, непоставка газа имеет умышленную основу...

  • Анонимно
    25.08.2018 10:14

    дизель же сравняли с бензином по цене, теперь и газ до цен бензина поднимут. А кто-то газ оборудование недавно поставил, в надежде окупить в ближайшее время и выйти на экономию. А вообще, я против авто на газу - когда за ними едешь, вонь идёт ужасная.