Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Запрет на внешнюю помощь, продажу оружия и кредитование: стали известны подробности новых санкций США по «делу Скрипалей»

Новые антироссийские санкции США, связанные с «делом Скрипалей», помимо озвученных ранее ограничений, будут включать запрет на оказание внешней помощи, продажу оружия и финансирование таких сделок, а также отказ от кредитования. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ госдепартамента Соединенных Штатов.

Документ появился сегодня в федеральном регистре США. Санкции вступят в силу 27 августа. В частности, речь идет о прекращении содействия России, завершении финансирования сделок по продаже оружия, запрете на оказание финансовой помощи со стороны госструктур США, отказе от экспорта любых товаров оборонного назначения, оборонных услуг, проектных и строительных услуг, а также лицензий на экспорт в Россию любых товаров списка вооружений США. Кроме того, санкции затронут экспорт в РФ товаров и технологий, чувствительных с точки зрения национальной безопасности и определенных в контрольном списке.

О новых санкциях стало известно 8 августа. Их связали с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Солсбери. Госдеп обвиняет Россию в использовании летального химического или биологического оружия. РФ причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает. Изначально было объявлено о запрете на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения, через три месяца должен снизиться уровень дипломатических отношений, а также вступить в силу запрет на полеты в США «Аэрофлота» и почти полное прекращение американского экспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:29

Если ещё и Европа последует с полным запретом кредитов, то если не наша экономика, то точно будет разорвана в клочья наша финансовая сфера, которая только на то и живет, что берет кредиты там под пару процентов, а нам впаривала по двадцать+

  • Анонимно
    24.08.2018 16:48

    Было бы желание, а повод всегда найдется.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:29

    Если ещё и Европа последует с полным запретом кредитов, то если не наша экономика, то точно будет разорвана в клочья наша финансовая сфера, которая только на то и живет, что берет кредиты там под пару процентов, а нам впаривала по двадцать+

  • Анонимно
    24.08.2018 17:30

    Ой подумаешь, до 27 августа ещё три дня. И оружие продадим и что надо купим.

  • Otto Traumer
    24.08.2018 17:30

    Ваш ход, господа "единственно правильные патриоты".

  • Анонимно
    24.08.2018 17:31

    блин, только рубль устаканили, но щас опять покатится, и до "выборов" ЦБ уже продавать баксы придётся

  • Анонимно
    24.08.2018 17:46

    А что еще за дело скрипалей?
    Установлены виновные, был суд? В честь чего санкции? Такой же бред, как Трамп, который пришел к власти типа благодаря России.

    • Анонимно
      24.08.2018 17:55

      как-будто мы так и представим на суд подозреваемых, которые уже названы

    • Анонимно
      24.08.2018 17:57

      Нечего было выдавать себя распитием шампанского в честь Трампа

      • Анонимно
        25.08.2018 12:07

        Полностью с Вами согласен. Только глупцы будут себя так выдавать, а в США, естественно, это дало повод подозревать Трампа в "лояльности" чужой стране.. Глупцы, хотя вроде и такие посты занимают высокие))

  • Анонимно
    24.08.2018 18:06

    Россия, ну чего ты там бурчишь?
    У нас ведь донесения разведки!
    У нас ведь шприцы есть и пузырьки,
    И истина на кончике пипетки!

    У нас Ми8 или ЦРУ,
    У нас за словом сразу же и дело
    Тут даже впору развязать войну,
    Как Клинтона правительство сумело!

    Пусть, в этом деле был не новичок,
    Насторожиться должен мир, и слушать!

    Зачем вам их травить, тем более вот так?
    Вы виноваты тем, что Штаты хочут кушать!

  • Ananass
    24.08.2018 18:09

    так вот зачем они наших Скрипалей отравили!

  • Анонимно
    24.08.2018 19:13

    Будем сремительно нищать и отставать в развитии,

  • Анонимно
    24.08.2018 19:50

    Провал по всем статьям. Всё развалили, ответить ничем не могут.

  • Анонимно
    24.08.2018 21:34

    кто последний будет улетать, не забудьте свет в аэропорту выключить!)

  • Анонимно
    25.08.2018 08:20

    санкций много...вот тока будут ли они исполнятся тем, кому предназначены?...