Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Появились кадры преображения склона возле НКЦ в Казани

В Казани строительство перед НКЦ четырехуровневого подземного паркинга на 957 машин подходит к завершению. Стало известно, как выглядит преобразившийся склон у культурного центра.

Напомним, общая площадь благоустройства кровли парковки и прилегающей территории составит 30,8 тыс. кв. м, ее увеличат вплоть до Фуксовского сада. Наземная часть условно разделена на зону автостоянки и прогулочную зону, в которой предусмотрено строительство амфитеатра с панорамным видом на мост «Миллениум» и правый берег Казанки.

Ранее появилась информация о том, что музей из НКЦ «Казань» переедет в Кремль, а его заменит Нацбиблиотека. По словам министра культуры РТ Ирады Аюповой, разговоры о срочном переезде музея — это слухи. Однако она признала, что здание подлежит капитальному ремонту, который скоро может начаться. После обследования минстрой РТ приступит к созданию проектной документации по капремонту. Что касается библиотеки, о ней, как подчеркнула Аюпова, речи не идет. «Про то, чтобы хранилище строить под землей, сегодня речи не идет. В соответствии с российскими нормативами подземное хранилище — это не тот вариант, который может быть реализован», — заявила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:19

ЧЕКА

Еще бы также склон Ленинской дамбы благоустроили ,иначе у Кремля шикарно, у Чаши тоже красота, а неухоженный склон дамбы между ними портит всю малину..

  • Анонимно
    24.08.2018 17:11

    Круто, место силы

  • Анонимно
    24.08.2018 17:15

    Сегодня с утра была статья как Татнефть будет менять Альметьевск,а здесь другой гигант - ТАИФ кардинально изменил местность не только сверху, но еще и 4-хэтажную подземную парковку замастрячил.

    Татнефть,ТАИФ - МОЛОДЦЫ!!!

    • Анонимно
      24.08.2018 17:26

      Делать нужно качественно, а не так, что тротуары водой заливает при поливе газонов. И лужи потом стоят.

      • Анонимно
        24.08.2018 17:55

        А вы даже не видели как там сделали и уже выводы строчите

      • Анонимно
        24.08.2018 17:58

        Так у нас делают хорошо в этом плане, тротуары не заливает.

      • Анонимно
        24.08.2018 20:58

        все именно так, тротуары на этих склонах заливает, там грязища, расчет на то, что никто в этом месте не ходит, главное издалека красиво

  • Анонимно
    24.08.2018 17:19

    ЧЕКА

    Еще бы также склон Ленинской дамбы благоустроили ,иначе у Кремля шикарно, у Чаши тоже красота, а неухоженный склон дамбы между ними портит всю малину..

  • Анонимно
    24.08.2018 17:25

    Не пойму, зачем поливаются дорожки вместе с газоном? А если там люди будут, их зальет этой водой с ног до головы? Или там ходить нельзя, тогда зачем дорожки?

  • Анонимно
    24.08.2018 17:42

    Вид портит стекляшка

  • Анонимно
    24.08.2018 17:54

    Выглядит очень здорово, пусть поскорее завершают. )

  • Анонимно
    24.08.2018 18:32

    Сумасшедшее потребительское время. Но красиво! )

  • Анонимно
    24.08.2018 20:08

    Система автоматического полива здорово настроена, поливает дорожки, а не газон. А вообще, в чём новость? Все, кто был хоть раз на набережной в июле-августе, видел это своими глазами.

  • Анонимно
    25.08.2018 08:41

    амфитеатр какой то

  • Анонимно
    25.08.2018 10:25

    Прекрасно, что очистили склон от поросли. Из-за этого сорняка, американского клена, такая шикарная территория была потеряна, вид на тот берег закрыт, по лестнице страшно спускаться, грязь, битые бутылки и маньяки, а заросли превратились в общественный туалет. Теперь вернулось все в первоначальный вид. Снова можно гулять.

  • Анонимно
    26.08.2018 23:11

    А вот про гигантский склон в Набережных Челнах, власти города забыли?!