Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

«Если это так сильно людей раздражает»: Роднина выступила за отмену пенсионных преференций парламентариям

Пенсионные преференции парламентариям могут быть отменены, потому что раздражают жителей России. Этот шаг позволит укрепить доверие россиян к власти. Такое мнение выразила советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, российский общественный и государственный деятель, депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Роднина.

Она напомнила, что депутаты несколько лет назад понизили себе зарплаты, «поэтому здесь мы не видим никакой катастрофы». «Если это (наличие преференций — прим. ред.) так сильно людей раздражает, если это вызывает какой-то антагонизм и мы теряем доверие, то, наверное, мы вправе делать такие шаги, чтобы народ нам доверял», — цитирует Роднину РИА «Новости».

По ее словам, на встречах с избирателями становится понятно, что народ положительно реагирует на отмену преференций. «Наверное, в данной ситуации, когда мы говорим о пенсионной системе, люди очень хорошо это воспринимают», — отметила Роднина.

В июле на сайте нижней палаты парламента РФ появилась информация о размерах зарплат и пенсий российских депутатов. Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2018 году составляет 399,3 тыс. рублей. После уплаты подоходного налога депутат получает чистыми в среднем 347,4 тыс. рублей. С такой зарплатой депутаты могут рассчитывать на пенсию в 46 тыс. 626 рублей, если они проработали от 5 до 10 лет. Если их стаж в Госдуме составляет 10 лет и более, то их пенсия будет равна 63 тыс. 581 рублю. Ранее предложение об отмене всех пенсионных преференций сенаторам и депутатам высказал секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:42

При всём уважении к ней, как к спортсменке... Дочь американка, недвижимость в США, как такой человек может принимать законы нашей страны!

  • Анонимно
    24.08.2018 17:39

    Вы не теряете доверие, вы его давно потеряли.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:42

    При всём уважении к ней, как к спортсменке... Дочь американка, недвижимость в США, как такой человек может принимать законы нашей страны!

    • Анонимно
      24.08.2018 17:52

      Очень просто!
      В интересах той страны к которой больше интерес!!!

  • Анонимно
    24.08.2018 17:46

    Нас все они раздражают.

    • Анонимно
      24.08.2018 20:58

      Им можно и от зарплат отказаться, судя по ежегодным декларациям.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:48

    Минимум они за это не проголосуют, максимум Роднину попросят из парламента..

  • Анонимно
    24.08.2018 17:51

    Мне пофик на пенсионные преференции парламентариев и их зарплаты и премии.Стаж выхода на пенсию у них минимальный а пенсии от 50 тысяч рублей.Да и фсе это по большому счету лукавство фсе эти понижение их зарплат и прочая так как они фсе равно по другому это понижение отобьют могуть быть там быть разные надбавки,единовременные большие выплаты,премии и прочая. Парламентариев если что 450 человек и это в масштабах страны 0.Пусть они получают то что получают .Мне главное шо бы пенсионный возраст для наших граждан остался прежним!!!

    • Анонимно
      24.08.2018 18:53

      Реалист.
      По принципу пусть грабят, но лишь бы не меня?

  • Анонимно
    24.08.2018 17:51

    Роднина решила реабилитироваться ! Отказ голосовать за пенсионную реформу Поклонской она назвала пиаром !! А это запоздалое ее выступление что ? Попытка обелиться ? Поздно, поезд ушел - доверия к вам и раньше не было , а сейчас тем более нет ! Вы уже показали свое истинное лицо - народный Вы наш слуга !! Да еще делает одолжение !! Ладно говорит , если вам не нравится , так и быть уберем пенсионные преференции депутатаов !! Никакой совести !! МАГ

  • Анонимно
    24.08.2018 17:51

    Отвлекающий маневр! Таких еще будет много! Потом всё себе с лихвой восстановят! Будут всячески дурить нашего брата, до тех пор пока не протащут пенсионную реформу!

  • Анонимно
    24.08.2018 17:51

    Вам уже ничего не поможет. Уходите навсегда

  • Анонимно
    24.08.2018 18:02

    Роднина не говорит что пенсионные деньги не должны пропадать. А говорит о том что условия должны быть одинаковыми. Лучше бы сказала какой запланирован возраст дожития при новой реформе

  • Анонимно
    24.08.2018 18:05

    ВОКРУГ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ТРУСОСТЬ И ОБМАН.
    Николай -II

  • Анонимно
    24.08.2018 18:13

    Оказывается не катастрофа , когда одни выходят на пенсию с 7-8 тыс рублями , а другие 65 тысячами !!

  • Анонимно
    24.08.2018 18:15

    Читала, что пенсии парламентариям выплачиваются не из Пенсионного фонда, а из бюджета. Так что этот "широкий жест" - просо пыль нам в глаза.((

  • Анонимно
    24.08.2018 18:18

    Чем они занимаются там полсотни человек , да еще куча ( человек 800 ) помощников , обслуживающего персонала тоже наверное 500 чел.!! Вот сидят на шее у народа !! Поднимая руки как прикажут !!

  • Анонимно
    24.08.2018 18:20

    Абсолютно в другом измерении живут эти люди. Как они могут вершить судьбы? пусть живут как все

  • Анонимно
    24.08.2018 18:25

    Меня вот Роднина раздражает, особенно после того как встала на сторону Слуцкого в ситуации с домогательствами к журналисткам. Тоже мне женская солидарность... предлагаю Роднину тоже отменить в Госдуме вместе с преференциями!

  • Анонимно
    24.08.2018 19:05

    18:53.Они никого не грабят! Пенсии им от 50 тысяч до почти 70 тысяч при стаже от 5 до 10 лет законами государства прописаны!

    • Анонимно
      24.08.2018 19:43

      Реалист.
      Да конечно. И Сечин свои 6 миллионов В ДЕНЬ по закону получает, все законно. Нас никто не грабит. И эти господа конечно же своим тяжким трудом сотни тысяч зарабатывают, ведь все для нас стараются.

    • Усы Пескова
      24.08.2018 19:56

      Таки закон же можно изменить. Только эти паразиты вряд ли будут что-то делать в ущерб себе любимым.

    • Анонимно
      24.08.2018 20:10

      Реалист.
      Для таких наивных хочу разъяснить: если вам бандит приставит пистолет к голове и заставит отдать последнее, то это будет для вас ограбление. Но если господин в костюме принял закон, согласно которому, вы также отдадите последнее, да ещё и должны останетесь-вы это ограблением почему то не считаете?
      По мне, так этот господин в костюме опаснее банды бандитов с пистолетами в руках.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:28

    ◼️М◼️
    Как то, Хаджу Насретдина - разбудила ужасная перепалка во дворе. Как только он там появился - народ тут же и разбежался, правда, при этом содрав с него тулуп.
    «– Ну и слава Богу, видимо вся эта шумиха, была, исключительно из-за моего тулупа... », решил Насретдин, и вернувшись к себе домой - забрался со спокойной душой, обратно на свою кровать.
    Нужен серьёзный анализ, того что раздражает народ. Таких факторов очень много, помимо преференций.

  • Усы Пескова
    24.08.2018 19:54

    Роднина вполне может себе позволить подобные заявления. Российская пенсия, даже депутатская уж ей то точно никакой погоды не сделает - всё равно что для телеги пятое колесо.

  • Анонимно
    24.08.2018 20:24

    Отвлекают,усыпляют.

  • Анонимно
    24.08.2018 21:48

    Читаю комменты и вижу, насколько же сильно народ не любит депутатов. Хотя слово "не любит" чересчур мягкое )))) Неужели сами депутаты не видят этого ? Знакомо ли им вообще слово "честь"?

  • Анонимно
    25.08.2018 03:37

    Человек с не высокой социальной ориентацией к сожелению, мы помним Ирину Роднину, которая ставила на колени весь мир фигурного катания!

  • Анонимно
    25.08.2018 08:09

    правильно, чтоб ближе к народу!...

    • Анонимно
      25.08.2018 10:26

      Тогда, может, пенсионные преференции распространить и на всё остальное население? Так будет лучше)))

  • Анонимно
    25.08.2018 16:40

    Зарплату по результату И Только