Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

СМИ: ​Фигурант по делу о жестоком убийстве 16-летнего нижнекамца может уйти от ответственности

Родители 16-летнего Евгения Сурикова из Нижнекамска, убитого с особой жестокостью осенью 2017 года, опасаются, что один из убийц их сына так и не попадет за решетку. Мать убитого подростка рассказала, что во время судебных заседаний один из подозреваемых «сидит как барон и не считает себя виноватым», сообщает НТР.

«В данное время идет дело Герасимова (один из подозреваемых — прим. ред.), его на лечение отправляют, так как он невменяемый. Полечат пару лет и отпустят на свободу. Я считаю это несправедливым», — рассказала мать убитого Надежда Сурикова.

Напомним, что в конце ноября 2017 года десятки нижнекамцев вышли на поиски пропавшего Сурикова, который ушел отдыхать с друзьями. Спустя трое суток подростка нашли убитым в Корабельной роще.

По горячим следам полиция выяснила, что к его гибели причастны на тот момент несовершеннолетний Владислав Герасимов и 22-летний Ильдар Тимергалеев. Позднее еще двоих привлекли как соучастников. Один из них рассказал, как Сурикова убивали на протяжении нескольких часов: одни рвали на куски, другие смотрели, третьи просто сбежали. По словам матери, Женю можно было спасти, если бы его друзья детства, которые в тот день были с ним в злополучной квартире и знали о разгоревшемся конфликте, сообщили родителям, что их сын в беде, но они предпочли молчать.

На следующей неделе в Нижнекамске городском суде должны вынести приговор одному из подозреваемых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:53

Значит надо на скамью посадить ответственных лиц в том, почему это у нас невменяемым ходят свободно по городу и убивают людей.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:22

    Ну значит и не виноват, следователи не того взяли.

    • Анонимно
      24.08.2018 20:44

      в Нижнекамске похоже народ совсем потерял рассудок и озверел от ядовитых выбросов-судя по сводкам оттуда, там не жизнь,а какой то фильм ужасов!

      • Анонимно
        25.08.2018 08:42

        там всегда так было и остаётся. там творится просто ужас.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:30

    не виноват и вдруг стал невменяемым что ли?:)

  • Анонимно
    24.08.2018 17:38

    Какая разница, как он сидит и считает или нет себя невиновным. Если один из подсудимых признан психолого-психиатрической невменяемым, то суд ничего сделать не может при всём желании осудить его не сможет только на принудительные меры медицинского характера отправить.
    Статья ни о чём и смысла её не пойму. Как написано в экспертизе - вменяем или нет так и будет рассмотрено судом.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:53

    Значит надо на скамью посадить ответственных лиц в том, почему это у нас невменяемым ходят свободно по городу и убивают людей.

  • Анонимно
    24.08.2018 18:09

    Много раз бывал в НК, даже не подозревал,что там творится: то за семячки мужика подростки убьют, то лыжницу средь бела дня на трассе насилуют, то кирпичи и палки об головы на детской площадке ломают, а дело не открывают.Что там творится, кто там глава администрации?

    • Анонимно
      24.08.2018 18:28

      18:09 Глава тут причём?)
      А посмотрите статистику и в России и во всем мире так в рамках определённой погрешности.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:52

      А что, в других городах преступности нет? Вы живете в другой стране чтоли? О чем Вы пишете и какой в этом смысл?

    • Анонимно
      25.08.2018 07:29

      Главой хочешь стать?

    • Анонимно
      25.08.2018 09:24

      Все у нас хорошо, по одному эпизоду не судите.

    • Усы Пескова
      26.08.2018 21:06

      Нижнекамск город как город, ничего особенного. И люди такие же, как и везде - со своими достоинствами и пороками. Уличная преступность ничуть не выше и не ниже, чем в других городах. С экологией конечно серьёзные проблемы, но это уже совсем другая песня.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:35

    Я вообще не пойму почему не привлекают всех и не расстреливают или не посадят лет на 70 в особо строгий режим как в Америке?! если его толпой убивали !!! рвали на куски !!! А эти не люди наблюдали?!?!?!

  • Анонимно
    24.08.2018 23:42

    90г вернулся

  • Анонимно
    25.08.2018 08:15

    "рвать на куски" это уж слишком!...и все же отчего друзья не заступились? может был не бытовой, а уголовный скандал, например, на почве наркодележа?

  • Анонимно
    25.08.2018 09:24

    преступность везде есть, а в Нижнекамске просто система судейского корпуса, следственного комитета и УВД открыто работают со СМИ, поэтому больше и материалов. Журналисты бывают практически на всех заседаниях, посещают личные приемы, когда руководители проводят встречи с жителями... Были бы они закрыты от журналистов, как в других городах и районах РТ- и не было бы информации этой. Все эти преступления и раньше были. Так что не надо тут говорить, что в Нижнекамске все плохо. Если вспомнить, как в начале 90-х было, да еще и двухтысячных - люди вечером боялись ходить пешком, из машин автомагнитолы свои на ночь забирали, с работы по двое-четверо ходили после смены. Сейчас же все по-другому...

  • Анонимно
    26.08.2018 22:47

    Много невменяемых нижнекамцев в Казань переехало.