Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

В Казани прекратил существование Luxor – ночной клуб капитана первого состава команды КВН «Четыре татарина»

В Казани прекратил существование один из некогда самых популярных ночных клубов Казани — Luxor. Осенью клубу, который сменил на площадке в ТЦ «Колизей» на улице Пушкина, 29а другой известный клуб, Doctor, должно было исполниться 10 лет.

Официально причины закрытия не озвучиваются, а в группе Luxor в социальной сети «ВКонтакте» указано, что площадка пока продолжит работать как концертная — в ближайшее время на ней выступят модные молодые исполнители Монеточка и Face. Владелец клуба Ильдар Фатхутдинов, известный в городе как основатель и капитан первого состава (1998−2001) команды КВН «Четыре татарина», не комментирует закрытие проекта.

У Фатхутдинова остается еще несколько бизнесов — ресторан «Бивень» и ночной клуб Idol, открывшийся осенью 2016 года. Созданием этого проекта полностью занималась команда Luxor.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 17:52

А был когда-то Доктор-клуб

  • Анонимно
    24.08.2018 17:49

    Самый лучший клуб был Эрмитаж на Парина. Но сейчас в Казани не осталось ночных клубов как таковых.

  • Анонимно
    24.08.2018 17:49

    Да кому нужны эти ночные клубы уже? Всё очень становится примитивным, всё упрощается, народ нищий стал. Если раньше лет 5- 10 назад были еще так называемые мажоры, стильные, модные люди-молодежь, как бы кто к ним плохо не относился, но на них хоть смотреть было глазу приятно, все с иголочки одеты, модные. А сейчас поколение и менталитет Алиэкспресса нищего, серой унылой массы , на бОльшее у народа и денег уже нет. Плюс деревенский менталитет повально уже в городе.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:12

      Как кто как одет влияет на то, нужны ночные клубы или нет?

      • Анонимно
        24.08.2018 18:21

        Нищему клубы не нужны. ИМ нужны тока акции в Пятерочке на курочку и ждать скидунов на Алике, ну и конешн рожать рожать рожать без устали и потом ныть как всё плохо.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:31

      Заинтересовало про нищету повсеместную. Объясните пжл как так случилось, что раньше, "во времена мажоров, на весь город было не больше 10 ночных клубов, а сейчас, "во времена нищеты" их больше 3 десятков. Про количество кафе, баров и ресторанов вообще промолчу-они на каждом углу и речь здесь только о приличных заведениях (рюмочные и бары в спальных районах вне поля зрения). Про стиль согласен, но дело тут в повсеместном "кэжуале"-сегодня кроссовки это зеленый свет для фэйсконтроля, а раньше приговор ждать друзей снаружи.

      • Анонимно
        24.08.2018 18:40

        с этого места поподробнее, где это у нас в Казани нарисовались аж более 30 ночных клубов ? Вы вообще знаете, что такое ночной клуб? Или у вас в Саранске это принято считать клубами то, что сейчас понатыкано в Казани?

        • Анонимно
          24.08.2018 19:08

          Не соглашусь с вашим "наездом" на собеседника, поменьше гонору, а то в Казани это стало визитной карточкой, что у девчонок, что у парней. Но соглашусь с тем, что в Казани не осталось ни одного полноценного клуба. В основном какие-то ", "лаунджи", караоке, кальянные.

          • Анонимно
            24.08.2018 19:21

            а что разве не так сказано? Понаедут черт пойми откуда и считают , что Казань прям божественна . Мы то коренные казанцы лучше знаем, что и как было и что стало с городом и с народом. Это небо и земля. Убожество кругом и беднота примитивная.

            • Анонимно
              24.08.2018 21:02

              1921. Вы каким боком к коренным казанцам относитесь? Предыдущий комментатор, которого вы почему-то посчитали прибывшим из Саранска, больше похож на казанца, чем вы. Сидите и молчите в тряпочку.

            • Анонимно
              24.08.2018 21:15

              Зато Татмака и подобные заведения процветают. Пацанчики с районах в макасинах и белых носочках постоянные клиенты.

              • Анонимно
                24.08.2018 23:11

                Откуда у пацанчиков деньги на мокасины?)) Дешевые кроссы с диким ароматом уж рулят))

  • Анонимно
    24.08.2018 17:52

    А был когда-то Доктор-клуб

    • Анонимно
      24.08.2018 22:37

      Который оставил самые лучшие воспоминания..

    • Анонимно
      25.08.2018 16:40

      На Маяковского) и санузел с дырками в полу))) но воспоминания и правда прекрасные)

  • Анонимно
    24.08.2018 17:59

    Да уж, назад в прошлое... Печально всё, что происходит. Была недавно в Германии, Италии и Нидерландах, так там ночная жизнь кипит, красивая совреннная молодежь отдыхает на полную в современных отличных клубах. И никакого беспредела и злобы. Сама то я не в том возрасте и не по мне конечно это всё)) Но вижу , что у нас всё стагнирует под ноль. Народ реально серая унылая масса.

    • Анонимно
      24.08.2018 20:45

      Ага, зато вы одна такая современная и выделяющаяся из этой серой массы по Италиям и Германиям на папины деньги разъезжаете и считаете народ унылой серой массой, ну так и оставайтесь в Нидерландах, станете там своей среди прогрессивной молодежи

  • Анонимно
    24.08.2018 18:02

    Ильдара, хорогего парня ,помню,выкинули из института, за то, что на выступлении в Москве подкинул котёнка вверх и сравнил его с акбарсом.Если бы Бабай везде был таким принципиальным))

    • Анонимно
      24.08.2018 22:38

      Кто его выкидывал,им гордились и всегда были поблажки

  • Анонимно
    24.08.2018 18:05

    Эта эпоха ночных клубов уже в прошлом, посмотрите на молодёжь, они не с нами они в виртуале. Мы новости два раза в день читаем в телефоне, а они в нем живут. Поколение в футляре.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:14

      Причем тут молодежь и интернет или телефон. Мне за 40, но я тоже постоянно с телефоном и в телефоне.

    • Анонимно
      24.08.2018 18:14

      Это ваша первая или вторая новость, прочитанная за день?)

    • Анонимно
      24.08.2018 18:14

      А почему тогда на Западе молодежь живет ночной жизнью и там это процветает? Там нет телефонов? Может дело в менталитете и обнищании уже и в самом деле?

    • Анонимно
      24.08.2018 19:01

      Ага, сходите в Bazzar, там все в телефонах сидят) по-любому

  • Анонимно
    24.08.2018 18:23

    сейчас формат другой - молодёжь сидит в lounge-барах и получает от этого удовольствие.

    • Анонимно
      24.08.2018 19:11

      Так и есть. Тоже об этом хотел написать. Это нашему поколению не хватает клубов. А лаунджи как-то не особо привлекательны. Один из немногих, где можно посидеть и потанцевать остался Максимилианс. Но это конечно не Клуб, но больше вариантов нет.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:02

    Причина банальна - количество молодежи резко упало - следствие демографической ямы начала 90х

    • Анонимно
      24.08.2018 19:14

      Мне кажется что наоборот слишком много молодежи стало. Прям толпы их. Может потому что их понаехало отовсюду в Казань из деревень и других городов. Казанских похоже нет совсем.

      • Анонимно
        24.08.2018 19:25

        я понять не могу- а что здесь медом намазано что ли? На что надеются все? При такой экономике в стране ниже Гондураса и таком жестком кризисе на долгие годы на что можно надеяться? Ну ок, отучатся в ВУЗах, а дальше что? Куда эту массу выпускников ? Откуда столько работы в городе здесь? Манагерами по продажам, коих уже нет нигде за 20К или свободная касса? Вот куда?

        • Анонимно
          24.08.2018 20:25

          Девушки - замуж любой ценой. Любой ценой, даже низкосоциальной.А потом становятся леди и учат нас жизни.

          Парни - да, непонятно на что еду т.

  • Анонимно
    24.08.2018 19:38

    Вот у этого чувака я бы хотел интервью. Раз уж закрыли, то может с цифрами все рассказать.
    Ну а без цифр, разумеется, не нужно интервью, потому что просто просто филосовствования о стагнации- этого и без него хватает

  • Анонимно
    24.08.2018 20:23

    Переоткроют новый клуб, что вы. Свято место пусто не бывает

  • Анонимно
    24.08.2018 21:07

    Просто раньше не был так развит интернет, ходили в клубы знакомиться, общаться, а сейчас один клик и выбирай, общайся.

  • Анонимно
    24.08.2018 21:16

    Ильдар молодец ! Доктор-клуб это история нашего города ! и первый состав " 4 татарина " был самый смешной . потом уже подражатели были. успехов тебе в будущем!

    • Анонимно
      24.08.2018 23:51

      За свой счёт команду содержал, сами пробивались.
      А следующие поколения были намного более прагматичными)

  • Анонимно
    24.08.2018 21:52

    А помните тётю Иру на входе?)

  • Анонимно
    24.08.2018 22:20

    Ренессанс в Шурашкарах вот это был ночной клуб так ночной клуб
    Люди на Тусу съезжались Казань Н.Новгород Ульяновск Владимир и т д

    • Анонимно
      26.08.2018 13:48

      Это видимо вы съезжались .
      В те годы в кзн очень много топ заведений было:
      Рай , Люксор , 51 штат , Ферзь , в конце концов Эрмитаж

  • Анонимно
    24.08.2018 23:07

    Эпоха совка наступает.

  • Анонимно
    25.08.2018 00:25

    У них идёт очередной ребрейдинг .
    Был Доктор стал Люксор далее будет что то новое

  • Анонимно
    25.08.2018 06:02

    Почему танцевальные клубы работают, как правило с 22.00, почему нельзя сделать место - клуб, где играет хороший Хауз с 19.00 и до полуночи??
    Нынче в клубе раньше 1.00 никого, следующий день на смарку.
    Вот бы как старый добрый Доктор клуб....

  • Анонимно
    25.08.2018 08:07

    может просто время такое?...правда оно всегда было одно и тоже сколько себя помню...

  • Анонимно