Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Экс-гендиректор «Казанькомпрессормаша» получил грант в 700 тыс. рублей

Коллектив авторов журнала «Компрессорная техника и пневматика» во главе с главным редактором — бывшим генеральным директором «Казанькомпрессормаша», доктором технических наук Ибрагимом Хисамеевым — получил грант российского фонда фундаментальных исследований и Академии наук РТ.

Итогом должна стать реализация научного проекта «Развитие методов аэродинамического расчета и проектирования лопаточных элементов турбомашин». Он рассчитан на три года. Объем финансирования на 2018-й — 700 тыс. рублей. Коллектив журнала участвовал в конкурсе проектов фундаментальных научных исследований.

Научно-технический и информационный журнал «Компрессорная техника и пневматика» издается КНИТУ (КХТИ) с 1991 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 18:54

700к это смех на коллектив. Самый маленький грант из всей линейки. Такие студентам дают на одно лицо.

  • Анонимно
    24.08.2018 18:15

    От всей души Поздравляю!!! Вот такие люди и двигают прогресс! Жаль, что всякие соцсети кроме БО конечно, никак молодежь не акцентируют на этом, им больше интересно дом-2, всякие орел и решки, короче-всякий шлак, который пипл хавает! Чукча

    • Анонимно
      24.08.2018 18:54

      700к это смех на коллектив. Самый маленький грант из всей линейки. Такие студентам дают на одно лицо.

      • Анонимно
        25.08.2018 08:05

        Этот работа выполняться будет три года и каждый год поощряться.

    • Анонимно
      24.08.2018 19:03

      Я их знаю. Никакой прогресс они не двигают. Занимаются в основном перелопачиванием диссертаций и научных работ 20-30 летней давности, что преподносят в несколько новом виде. Все публикации предназначены исключительно для последующего получения научных званий. Диссернет.ру на них нет к сожалению.

      • Анонимно
        24.08.2018 21:19

        Такой умный?
        Много грантов освоил?

      • Анонимно
        25.08.2018 07:56

        Хисамеевим имеет много научных работ и его команда заслужено получила Грант. Сам он обладает неисеувемрй энергией, является главным редактором российского журнала, заведующим кафедрой, руководит российской научной ассоциацией компрессорщиков, является замом председателя российской ассоциации компрессорных заводов.

        • Анонимно
          25.08.2018 10:26

          Этим "научным работам" грошь цена. И диссертациям которые защищались при Хисамееве тоже. Продукция ККМ мягко говоря не лучше, чем у конкурентов. Эти люди нашли свою модель существования за счет общества, а государству это надо прекращать.

          • Анонимно
            26.08.2018 13:02

            У Хисамеева есть патент, который Американцы хотели купить и заплатить большие деньги. Но министерство химического и нефтяного машиностроения запретило его продавать, чтобы Американцы не начали делать роторные компрессоры высокого уровня.

          • Анонимно
            26.08.2018 15:24

            Продукцию ККМ заказывала при Хисамееве даже знаменитая американская фирма Боинг для систем термостатирования для запуска американских космических ракет в проекте "Морской старт".

      • Анонимно
        26.08.2018 15:18

        Великий знаток, а ты знаешь, что Хисамееву даже по кандидатской диссертации предлагали в Санкт Петербургском университете защитить докторскую( настолько уровень ее был высок), но он отказался, т к его шеф тогда еще не был доктором наук?

  • Анонимно
    24.08.2018 19:36

    сейчас новости уже про гранты РФФИ пишут?)))) так их в казани полно получают. почему именно про этих написали?)))

  • Анонимно
    24.08.2018 20:15

    Да уж лучше пусть в архивах гниет и пылится чем так пользу приносит?! Да?!

    • Анонимно
      25.08.2018 07:11

      Не приносят они пользу, абсолютно никакую, это средство легитимизации новых кандидатов и докторов наук. Хотя и сами звания сейчас дискредитированы и нужны в основном для понтования дешевых руководителей.

  • Анонимно
    24.08.2018 21:22

    И что с этого? Этих грантов столько выигрывают, давайте, тогда всех кто в РТ выиграл напишем

  • Анонимно
    24.08.2018 22:54

    Хисамеев не только доктор технических наук, но и знаменитый благотворитель. Его фамилия и должность (ген директор Компрессорного) на памятном знаке, установленном на одном из зданий - историческом объекте в Свияжске. Увековечен как благотворитель, перечисливший заводские деньги на реставрацию исторического объекта.

    • Анонимно
      25.08.2018 01:23

      Заводские? Ну ну

    • Анонимно
      25.08.2018 07:07

      Когда кто то перечисляет деньги предприятия ради пусть и благих дел, то согласитесь чувства двоякие? Может лучше было прибыль пустить на зарплаты, а перечислять исключительно свою зарплату? Это же не его деньги. Еще один бывший директор Лигай хвастался, когда выдвигался в Госсовет, что регулярно перечисляет деньги КВЗ РПЦ. Да уж, знаменитые благотворители!

      • Анонимно
        25.08.2018 09:51

        Недавно он перечислил своих денег личных 250 тыс рублей на.строительсво новой мечети на Дубравной

        • Анонимно
          25.08.2018 10:21

          Ученые не перечисляют денег на клерикализацию общества, они всегда против этого явления.

        • Анонимно
          25.08.2018 10:27

          Не вижу в этом никакой пользы для страны.

  • Анонимно
    25.08.2018 08:01

    Его имя благотворителя и на доска Раифовского монастыря и на ледовой арене в Советском районе. Побольше бы таких людей!

  • Анонимно
    27.08.2018 09:34

    Журнал "Компрессорная техника и пневматика" с 1991 КНИТУ (КХТИ) не издавался. После того как несколько лет назад Хисамеев стал главой Ассоциации компрессорщиков и пневматиков России (АСКОМП) он предложил перевести редакцию журнала в КХТИ. Но новое руководство КХТИ своей абсолютной неспособностью оперативно решать какие-либо организационные вопросы вынудило Хисамеева журнал из КХТИ убрать. Хотя этот журнал самоокупаемый и никаких затрат КХТИ не приносил.