Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.08.2018

Меркель заявила о готовности Германии взять на себя ответственность в разрешении карабахского конфликта

Германия может внести свой вклад в разрешение карабахского конфликта, заявила в Ереване канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с премьером Армении Николом Пашиняном. По ее словам, немецкая сторона готова взять на себя ответственность в решении этого вопроса.

«Мы готовы взять ответственность в рамках мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Вы знаете, что Германия является членом минской группы ОБСЕ, и мы говорили о том, что было бы хорошо урегулировать конфликт, но важно решать проблемы в хорошей атмосфере», — цитирует РИА «Новости» Меркель.

Стороны отметили, что конфликт может быть урегулирован только мирным путем.

Нагорный Карабах — спорная территория, на которую претендуют два государства: Азербайджан и Армения. Регион преимущественно населен армянами, но в советское время входил в состав Азербайджана. 10 декабря 1991 года в ходе народного референдума большинство населения высказалось за независимость от Азербайджана и создание Нагорно-Карабахской республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2018 23:36

Попробовали уже в бывшей Югославии. Все нормально. Это многоходовочники только верили, что Грузия и Украина начнут пухнуть с голода и быстро вернутся на колени к России. Не вышло. Всем уже все ясно кроме самых отмороженных.

  • Анонимно
    24.08.2018 22:42

    Германия имеет политический и экономический вес в Европе! Это-факт! И довольно-таки сильный игрок на политической карте Мира. Это тоже-факт!

  • Анонимно
    24.08.2018 22:46

    De facto ФРГ сильный политический игрок! De jure есть ли политические инструменты, рычаги влияния в решении данного вопроса???

  • Анонимно
    24.08.2018 22:48

    Армения тоже отчаливает от российской власти. Ожидаемо.

  • Анонимно
    24.08.2018 22:49

    Фрау Меркель- женщина с сильным характером и железной политической волей!) Чем-то очень напоминает Маргарет Тэтчер!)

  • Анонимно
    24.08.2018 22:52

    Не туда лезут.
    Хотя расхлёбывать нам
    у наших же границ.

    • Анонимно
      25.08.2018 06:28

      Вы заварили так, что местные расхлебать не могут до сих пор. Хорошо,что Меркель очнулась

    • Анонимно
      25.08.2018 08:42

      22:52 - Нам - это кому? "Глубокая" мысль, если знать, что конфликту уже 30 лет.

  • Анонимно
    24.08.2018 23:06

    а мне кажется , пусть попробуют.

    • Анонимно
      24.08.2018 23:36

      Попробовали уже в бывшей Югославии. Все нормально. Это многоходовочники только верили, что Грузия и Украина начнут пухнуть с голода и быстро вернутся на колени к России. Не вышло. Всем уже все ясно кроме самых отмороженных.

      • Анонимно
        25.08.2018 08:04

        23.36 Верно. Бедным хохлам только безвиз сделали и до сих пор не пускают, а арабам двери открыли. Югославию бомбили до последнего

        • Анонимно
          25.08.2018 08:36

          Беженцам всем можно въехать- и хохлов и грузин среди них не меньше
          Так что не пиши то о чем не ведаешь

  • Анонимно
    24.08.2018 23:16

    Есть только один выход- назад в СССР.

    • Анонимно
      25.08.2018 07:28

      Вот сам один и выходи туда)))

    • Анонимно
      25.08.2018 07:51

      К сожалению этого уже не будет

      • Анонимно
        25.08.2018 11:48

        Без сожаления СССР будет.Только на Ленинской Основе,без сталинской.Союз Государств на добровольной основе.Москве не бывать столицей.В Сибире найдём место,для столицы.

    • Анонимно
      25.08.2018 08:16

      Вот сам и шагай обратно в СССР! А остальным не надо навязывать свой совок

      • Анонимно
        25.08.2018 09:21

        "А остальным не надо навязывать свой совок..." а кому остальным? был референдум, люди высказались подавляющим большинством за сохранение Советского Союза.

  • Анонимно
    25.08.2018 00:23

    У себя пускай сначала разберутся с эмигрантами!

    • Анонимно
      25.08.2018 10:57

      У них эмигранты лучше живут чем 76% населения РФ

      • Анонимно
        25.08.2018 13:26

        К Германии один из самых огромных внешних долгов - поэтому и живут лучше - у них потребление превышает производство намного ! Ну для лошков сказка проканает

  • Анонимно
    25.08.2018 08:56

    Надо полагать, что армяне хотят в ЕС, а азербайджанцы хотят стать одним из главных поставщиков газа в ЕС. Ключи для решения этих задач - в руках политиков ЕС. Армянская диаспора в Европе -одна из самых влиятельных, замолвят слово и помогут при переходе на новые стандарты, а Азербайджан (и Грузия) будет зарабатывать дополнительно еще и на транзите дешевого туркменского газа. Выиграют все.

  • Анонимно
    25.08.2018 09:00

    Почему это Нагорный Карабах спорная территория? Если не ошибаюсь, ООН принял резолюцию о том,что это часть территории Азербайджана

  • Анонимно
    25.08.2018 09:22

    " а Азербайджан (и Грузия) будет зарабатывать дополнительно еще и на транзите дешевого туркменского газа. " если бы могли давно бы уже сделали!!!

    • Анонимно
      25.08.2018 10:55

      До подписания соглашения по Каспию Туркмении требовалось разрешение всех соседей на газопровод. Сегодня - уже нет. Нужен только договор с Азербайджаном о месте присоединения (прохождения) на его территории.

  • Анонимно
    25.08.2018 12:05

    Бесполезно фсе это.Там Россия главный переговорщик.Эта территория нечто вроде Донбасса и это на десятилетия а может и на столетия.