Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.08.2018

Казань может подать заявку на проведение Всемирных игр

Власти Казани и Татарстана обсуждают вопрос о подаче заявки на проведение Всемирных игр, которые проходят раз в четыре года под патронажем международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online».

Всемирные игры проводятся с 1981 года и представляют собой соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Собеседники напоминают, что в Казани в последнее время провели целый ряд международных турниров по «экзотическим» видам спорта, например чемпионат мира по пляжному гандболу, который входит в программу Всемирных игр. Заявку Казани на игры 2025 года (следующие игры пройдут в американском Бирмингеме) может поддержать и Москва, добавляют источники.

Последние Всемирные игры прошли в 2017 году в польском Вроцлаве. Там был представлен 31 вид спорта (27 — официальных, 4 — показательных), в том числе спортивная аэробика, сквош, бильярд, перетягивание каната и др. Свои силы показали более 3 тыс. атлетов из 102 стран мира, а 1-е место в общем зачете заняли россияне, завоевав 63 медали, из которых 28 — золотых. Для МОК участие вида спорта во Всемирных играх — это одно из условий, необходимых для попадания в олимпийскую программу. Этот путь уже прошли пляжный волейбол, бадминтон, прыжки на батуте, триатлон и т. д.

Напомним, в этом году Казань в числе других городов принимала матчи ЧМ-2018, а в следующем году в столице РТ пройдут соревнования по профмастерству WorldSkills Kazan 2019.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2018 10:09

Не надо, надоели уже !

  • Азат Д
    25.08.2018 09:54


    Всё играете? наиграться не можете?

    • Анонимно
      25.08.2018 10:38

      навороваться не могут.

    • Анонимно
      25.08.2018 11:25

      Опыт есть,инфраструктура тоже. Почему бы и нет ?

    • Анонимно
      25.08.2018 18:16

      Такие как вы даже не понимают, почему наш город так сильно отличается от других уездных городов России.

      • Анонимно
        29.08.2018 12:18

        У них нет такой цели и задачи. Поворчать - хлебом не корми. Смысл жизни нашли в этом .

    • Анонимно
      3.09.2018 18:33

      А что вы сделали для того, чтобы о городе услышали, чтобы туризм "проснулся"?

  • Анонимно
    25.08.2018 09:57

    Зачем?

  • Анонимно
    25.08.2018 10:05

    Просто надо эти игры провести в Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. пусть и там будет праздники , развязки , дороги , итд.

    • Анонимно
      25.08.2018 11:26

      Не дадут столько денег, чтобы инфраструктуру новую развить.

      • Анонимно
        25.08.2018 13:50

        Они же не ради спорта это устраивают. Там бюджетные водопады текут, успевай осваивать и ведра личные меняять...

  • Анонимно
    25.08.2018 10:09

    Шо опять???!!!

  • Анонимно
    25.08.2018 10:09

    Не надо, надоели уже !

    • Анонимно
      3.09.2018 18:35

      Считаю правильным, дальновидным решением.Все условия для этого есть.

  • Анонимно
    25.08.2018 10:13

    В 2025 году - нормально..

    За это время нытики сноются или смоются, а Казань получит развитие..

    • Анонимно
      25.08.2018 10:19

      не смоются, так и будут тут на диване лежать и продолжать ныть..

    • Азат Д
      25.08.2018 10:23


      Казань в долгах, и скромный бюджет.
      А чинуши пухнут, кто этим занимается и проталкивает.
      Факт.


    • Анонимно
      25.08.2018 10:25

      Какое развитие? Перестелят одни и те же участки? Обновят обновленные фасады зданий? Брусчатку другой формы постелят? Скамейки вдоль дорог поставят? Или что-то новое, хорошо забытое старое появится?

      • Анонимно
        25.08.2018 11:06

        Если нытик глуп, ленив и не гуляет по городу - то какой смысл 1001 раз ему что-то обьяснять.

        Пусть остается в своем ленивом,глупом и желчном мирке..

      • Анонимно
        3.09.2018 18:35

        Дороги отремонтируют, дворам тоже достанется.

    • Азат Д
      25.08.2018 10:30


      Когда электробусы будут?

  • Анонимно
    25.08.2018 10:16

    Чтобы поддержать инфраструктуру и взять от нее максимум - хорошее решение! Дерзай, Казань!

    • Анонимно
      25.08.2018 12:04

      Может хватит дерзать! А вспомнить, что есть задыхающийся Нижнекамск, почему денежки не вкладывают в экологию, а Набережные Челны, ни одной развязки, мост на БСИ, так и тот разобрали, пролёты моста говорят в Казань отправили! Показуха ваши игры, чиновники в Казани «бесятся с жиру», очнитесь господа, знайте меру.

      • Анонимно
        25.08.2018 13:01

        Вы очнитесь. Предлагайте - вносите. Сегодня Вас спрашивают. Про концепцию развития на сайте госуслуг. Все меняется кроме Вас. Вы сами кричите что не успеваете. Не завидуйте. Меняйте мир вокруг себя в лучшую сторону. Не дерзать значит не меняться,останется только завидовать на преуспевающих соседей

        • Анонимно
          25.08.2018 13:54

          У нас Казань эдакая яркая обёртка для гостей, а что под обёрткой? И чему тут завидовать? И ещё, неужели те кто при власти, имеющие все данные по состоянию проблем и бед в республике не могут сформулировать концепцию развития? Однако!

          • Анонимно
            25.08.2018 15:24

            У вас есть противоречие. Вы хотите чтобы Вас слышали. Вас слушают. Вы не понимаете зачем?!!! Тогда просто стойте и любуйтесь на изменения вокруг не плохие. Это работа людей и идей. Но без вашего участия и вашей мысли!

  • Анонимно
    25.08.2018 10:22

    Отлично. Любыми способами надо возвращать деньги, которые у нас отнимает Москва.

  • Анонимно
    25.08.2018 10:23

    Молодцы

    Ещё предлагаю посмотреть в сторону Европейских игр

  • Анонимно
    25.08.2018 10:36

    Реально уже бесит все, что творится. Страна нищает идёт в пропасть а они всё в игрища играют. Уже ненависть.

  • Анонимно
    25.08.2018 10:39

    мамона влечет бизнес.

  • Анонимно
    25.08.2018 10:53

    Лучше бы эти деньги дали тренерам , которые занимаются с детьми ! А то практически все спортивные секции стали платными ! На заводах и предприятиях надо возобновить коллективы физической культуры, и найти деньги для оплаты тренеров !

  • Анонимно
    25.08.2018 11:24

    Может, подаст,подтвердят - вещи разные.

  • Анонимно
    25.08.2018 12:39

    Чтобы двигаться к новым мегапроектам необходимо публично подвести региональные итоги чемпионата мира по футболу: сколько денег поступило на организацию игр в Казани из фед бюджета, сколько из республиканского и городского, сколько от ФИФА, от спонсоров. Сколько и на что израсходовано, в том числе и на оплату труда волонтеров. Какова прибыль или какие убытки для республики, для города. Пока же общественности представили только восторженные оценки международных футбольных чиновников высоко оценивших организацию ЧМ.

    Только после такого подробного публичного отчета развеются сомнения в том, что чиновникам такие мегапроекта проекты нужны прежде всего для разворовывания бюджетных денег, а уж во вторую и третью очередь для повышения престижа страны республики, пропаганды спорта, развития патриотизма и гордости и пр.

  • Анонимно
    25.08.2018 12:55

    В 2025 нормально, я в 2020 в Аликанте жить переезжаю.

  • Анонимно
    25.08.2018 14:18

    Не надо !!! Господа чиновники, угомонитесь, наконец ! Лучше оглянитесь вокруг - Казань изуродовада точечной застройкой "муравейниками" - с вашего попустительства...

  • Анонимно
    25.08.2018 17:20

    Лучше трактора на село купите, удобрпния, переработку молока, зерна. Деньги на ветер тратите.

  • Анонимно
    25.08.2018 18:13

    лучшебисты не дремлют))

  • Анонимно
    28.08.2018 22:43

    Упаси Аллах! Надоели уже , из-за этого в нашу Татарскую столицу снова понаедут