Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.08.2018

В Москве задержали мошенников, незаконно обналичивших более миллиарда рублей

В Москве задержали участников группы, которые подозреваются в незаконном обналичивании более миллиарда рублей через фирмы-однодневки. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что незаконные банковские операции проводились в 2013–2017 годах. В деятельности по выводу денег было задействовано более 60 фирм-однодневок, на расчетные счета которых по фиктивным основаниям переводились деньги «клиентов». За каждый перевод взимали комиссию в размере от 9% до 15%. В результате доход противоправной деятельности составил, по данным МВД, около 300 млн рублей.

Четверых участников группы задержали сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Москве. По местам жительства и работы фигурантов провели обыски, в результате которых изъяты печати и документы фирм-однодневок.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 172 УК РФ. Двое из задержанных отправлены под домашний арест, еще двое фигурантов находятся под подпиской о невыезде. Сейчас устанавливаются их возможные соучастники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2018 16:34

Под 9-15% обнал. 1млрд вывели, 300 млн заработали. Они хоть когда интервью дают думают , что говорят или тупо читают по листочку.

  • Анонимно
    25.08.2018 15:18

    5 лет разрешали обналичивать, а сейчас прикрыли контору.
    Видимо сами решили заняться непыльным бизнесом.

    • Анонимно
      25.08.2018 22:55

      А где у нас написано что обнал запрещён? Это все выдумки и подгонки следствия! Введите статью в УК, тогда и шерстите! А то смех уклонение от уплаты налогов, то мошенничество то незаконная банковская деятельность, да ещё и под соусом Организованной группы для пущей показухи, а по факту два белых воротничка!

  • Анонимно
    25.08.2018 15:18

    В чем мошенничество?

    • Анонимно
      25.08.2018 15:29

      Кстати да, мошенничество это вроде когда одну сторону заведомо вводят в заблуждение. А тут-то все по взаимному согласию, не видно потерпевших от мошенничества

    • Анонимно
      25.08.2018 15:35

      Примерно - так.Украденный безнал переводят в нал через однодневку и отдают укравшему за условленный процент. Мошенничество в том, что однодневка регистрируется на чужие документы, не ведет объявленную хозяйственную деятельность и исчезает, не уплатив налоги с доходов, пропущенных через ее счета .

      • Анонимно
        25.08.2018 15:42

        Неуплата налогов не является мошенничеством

      • Анонимно
        25.08.2018 16:14

        А с чего вообще он украденный?

        • Анонимно
          25.08.2018 16:33

          Настаиваешь, что есть любители поручить чужому дяде снять со своего счета наличные за отдельную плату - 8 процентов? И так пять лет - всего на млрд?

  • Анонимно
    25.08.2018 16:34

    Под 9-15% обнал. 1млрд вывели, 300 млн заработали. Они хоть когда интервью дают думают , что говорят или тупо читают по листочку.

    • Анонимно
      25.08.2018 18:30

      "Более 1 миллиарда", а значит, можно допустить, что миллиардов было цельных три или пять.

  • Анонимно
    25.08.2018 18:03

    Господи, ну почему я работаю врачом...

    • Анонимно
      25.08.2018 18:16

      Потому что Вы благородный человек, а не мошенник!

    • Анонимно
      25.08.2018 22:44

      Не переживай, я работаю директором и мне не легче, налоги заплати... зарплату заплати... шаг влево шаг вправо-расстрел!!! А поддержка малого бизнеса это всего лишь быль, на одного бизнесмена целая орла церберов!!! И они ещё хотят поднять экономику! Эх, когда же появится на Руси новый Столыпин?(вечная слава ему)

  • Анонимно
    25.08.2018 18:42

    Пишут..."провели обыски, в результате которых изъяты печати и документы..." А как должны: ..."провели обыски, в результате которых изъяты 1 млрд рублей и имущество..." Конторы пишут.

  • Анонимно
    25.08.2018 19:38

    Толи ещё будет) почаще налоги повышайте, вообще все в чёрный нал уйдут)))

    • Анонимно
      25.08.2018 21:35

      Разумнее уйти в свободные экономические зоны, там тоже налогов не платят, легально уклоняются от уплаты налогов.

      • Анонимно
        25.08.2018 22:39

        Не спорю, но чёрный нал дешевле и америкосы не достанут)