Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.08.2018

Red Bull заинтересован в продлении контракта с Казанью

Директор гонок Red Bull Air Race Джим Диматтео рассказал, что организация находится в переговорах о продлении действующего соглашения с Казанью, которое рассчитано до 2019 года.

«Наш генеральный директор Эрик Вульф ответственен за все места, в которых проходят гонки. Сейчас он здесь, в Казани, и находится в переговорах с городом. Как организация мы бы, безусловно, хотели вернуться сюда. Действующий контракт подходит к концу в следующем году, и уже сейчас идут обсуждения о продлении. Скрестим пальцы и будем надеяться, что мы останемся в Казани», — сказал Диматтео на пресс-конференции по итогам первого соревновательного дня.

Казань принимает этап чемпионата мира по авиагонкам во второй раз. Сегодня состоялась квалификация, в которой одержал победу немецкий пилот Маттьес Долдерер. По данным организаторов, на гонки пришли 55 тыс. зрителей.

Завтра пройдут финальные старты — «Раунд 14», «Раунд 8» и «Финал четырех».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2018 20:16

Погода шикарная, пролеты тоже, но отдельное спасибо Светлане Капаниной за ее танец в небе!!! Властям Татарстана необходимо всячески поддерживать развитие авиации,т.к. после таких шоу сотни мальчишек и девчонок захотят стать пилотами. Нужно вернуть МТУ, нужно открывать свои АУЦы и нужна своя авиакомпания!

  • Анонимно
    25.08.2018 20:01

    Пусть проводят!
    Жители "за"!

  • Анонимно
    25.08.2018 20:11

    На Рубин/ЦСКА было 26000
    Гонки супер!!!

  • Анонимно
    25.08.2018 20:16

    Погода шикарная, пролеты тоже, но отдельное спасибо Светлане Капаниной за ее танец в небе!!! Властям Татарстана необходимо всячески поддерживать развитие авиации,т.к. после таких шоу сотни мальчишек и девчонок захотят стать пилотами. Нужно вернуть МТУ, нужно открывать свои АУЦы и нужна своя авиакомпания!

  • Анонимно
    25.08.2018 20:27

    Что от соревнований получает город? Куда идут отчисления?

    • Анонимно
      25.08.2018 20:53

      Ничего.......

    • Анонимно
      26.08.2018 00:41

      Бюджет республики в виде акциза получил от "Татспиртпрома" в прошлом году почти 10 миллиардов рублей, а также в виде дивидендов от деятельности ТСП — 321 миллион рублей.

      «Татспиртпром» продолжает расширять географию продаж собственной продукции, поставляя алкоголь в 17 стран, в том числе, США, Китай, Корею, Германию и Японию. «По итогам 2017 года объем поставляемой продукции увеличился на 20% - с 80 тыс. декалитров до 100 тыс. декалитров», - уточнили в пресс-службе.

      По итогам 2017 года продукция «Татспиртпрома» вошла в сотню лучших товаров России в номинации «Продовольственные товары».

      Соглашение с Red Bull взаимовыгодное, реклама, расширение продаж.

      Город Казань и РТ не вкладывают в гонки ничего.
      Есть синергетический эффект: рост туризма, привлекательности города Казани на международной арене и внутри страны.

    • Анонимно
      26.08.2018 06:44

      Увеличение туристического потока получает Казань

  • Анонимно
    25.08.2018 20:40

    Больше западных компаний в страну, еще больше !

  • Анонимно
    25.08.2018 20:44

    Мне кажется зрелищнее чем на катерах!!! Народ после авиашоу пошёл на футбол!!

  • Анонимно
    25.08.2018 20:48

    Наши разве откажутся от бабок .. лишь бы людям хуже было... у стариков давление и пульс подкачили. Отдыхать не смогли. Шумно

    • Анонимно
      26.08.2018 01:54

      Ничего страшного, раз в год старикам можно и в другом месте отдохнуть.

  • Анонимно
    25.08.2018 20:49

    А что нам простым жителям?

  • Анонимно
    25.08.2018 21:01

    Нам нужны иностранные компании, раз своих толком нет.

  • Анонимно
    25.08.2018 21:27

    Вакханалия по спуску городских и республиканских денег продолжается. Лучше бы дороги сделали, отменили платную парковку. Хватит уже зрелищ. Шум в городе стоит невыносимый, маленькие дети не могут заснуть даже с плотно закрытыми окнами. БОГАТЫЕ и УДАЩЛИВЫЕ, ХВАТИТ РАЗВЛЕЧЕНИЙ.

    • Анонимно
      25.08.2018 21:37

      на пенсии отоспитесь, а дети, как раз с удовольствием наблюдали за этим мероприятием.

    • Анонимно
      25.08.2018 22:56

      Переезжай в деревню нытик!
      Ах да, там тебя по утрам петухи будут доставать.....нытикам всегда и везде плохо

      • Анонимно
        25.08.2018 23:28

        Возражения за 100 млн. минус из дивидендов госкомпании не нытье, а четкие возражения.

      • Анонимно
        26.08.2018 10:34

        В нашей стране от сумы и тюрьмы не зарекаются. Как бы тебе не поменяться местами с "нытиками", жизнь прожить не поле перейти.

  • Анонимно
    25.08.2018 21:27

    Акватория Казанки рабочая. Надо использовать. В том числе для водных гонок. И утки тоже не против. Летают, смотрят...

    • Анонимно
      26.08.2018 09:03

      Жаль у нас в Челнах ничего подобного невозможно провести, а ведь город у реки, да только вся береговая линия загажена, застроена сараями и неприглядного вида промконторами, очень жаль, уверен народу здесь больше было бы.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:01

    интересно на каком основании проводятся данные соревнования в близи жилых домов практически в центре города. Куда смотрит Росавиация?

  • Анонимно
    25.08.2018 22:01

    ФАП запрещает устраивать такие гонки в городской черте

  • Анонимно
    25.08.2018 23:54

    Владимир Леонов:

    «Проект абсолютно бесплатный для города и для бюджета. Партнерское соглашение у Red Bull заключено с компанией „Татспиртпром“, но я не компетентен говорить о деталях этого соглашения. Большие издержки по организации мероприятия несет сам Red Bull, но для них это бизнес — они потом продают права, рекламу, телевизионный сигнал, тиражируя его на весь мир. Для бюджета республики и города гонка стоит 0 рублей 0 копеек. Более того, мы еще и получаем некоторые преференции: это и крупное международное событие, и прибытие новых туристов, синергетический эффект от которого мы тоже ощутим»

    Чемпионат мира Red Bull Air Race официально признан Международной авиационной федерацией (FAI), и безопасность полетов является его первоочередной задачей.

  • Анонимно
    26.08.2018 00:36

    Шум рева самолета над городом-это прекрасно! А кто не понимает он будет всегда тролить!

  • Анонимно
    26.08.2018 05:10

    ВЕЛИКОЛЕПНО. Ждем на следующий год,

  • Анонимно
    26.08.2018 16:39

    Отличное соревнованиие! Надеюсь Казань и RedBullAirRace продлят свое сотрудничество и после 2019-ого года.