Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.08.2018

Названа дата начала съемок сериала «Зулейха открывает глаза»

Начало съемок сериала «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной планируется 11 сентября. Сегодня историческое поселение Семрук, построенное на берегу Камы, посетили министр культуры Татарстана Ирада Аюпова и заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов, сообщил пресс-секретарь совета Лаишевского района РТ Расим Хазиев.

Строительство декораций завершается, начать съемки планируется 11 сентября. Сериал покажут по каналу «Россия-1».

Напомним, ранее стало известно, что съемки сериала в Казани начнутся в октябре. Будут точно задействованы две локации — КФУ и Казанского кремля. К съемочному процессу планируют привлечь и студентов — в качестве актеров массовых сцен и волонтеров.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2018 10:52

Мурат абый, что-то не слышно, что бы Вы Путина ругали, который называет себя "первым националистом в стране".

  • Анонимно
    25.08.2018 21:02

    Желаю вам творческих успехов!!!

  • Анонимно
    25.08.2018 21:09

    можно и не начинать снимать - мало кому это интересно

  • Ну хоть один татарский писатель удостоился возможности выйти на всеросийский уровень и снимается кино! А то позорники из союза писателей РТ могут только интриги плести и позорить татарский народ своими произведениями!

    • Анонимно
      26.08.2018 00:00

      Вы только всех ругаете! Как вам живётся плохо, Мурат, очень вам сочувствую. Столько злости и желчи в одном человеке

      • То что я ругаю геев,националистов,исламистов разве это не правильно по вашему? Да и нет на них у меня как и на тебя тролль злости! Просто я вас всех не люблю да и только!

        • Анонимно
          26.08.2018 10:52

          Мурат абый, что-то не слышно, что бы Вы Путина ругали, который называет себя "первым националистом в стране".

        • Анонимно
          27.08.2018 02:49

          Мурат, этот ваш комментарий как раз доказывает что вы озлобленный, жёлчный и вредный человек

    • Анонимно
      26.08.2018 06:29

      «Кино» и «сериал» это две разные вещи. Сериал к искусству отношения не имеет. Это лишь средство для демонстрации рекламы, щедро напихиваемой в эфир в процессе его демонстрации.
      Сомнительная честь )))

    • Анонимно
      26.08.2018 09:50

      Для вас роль в сериале подобрали?

      • Пока нет но я согласен сыграть татарского сибирского мужика и причем бесплатно на своей ферме только!

        • Анонимно
          26.08.2018 14:28

          Вы совсем от реалий оторвались, Сиразин? Это вы должны за роль заплатить режиссеру! А на своей ферме сами кино снимайте. Вам же подарили недавно видеокамеру.

  • Анонимно
    25.08.2018 21:15

    Книжечка то очень ни о чем!

  • Анонимно
    25.08.2018 21:15

    Ждём с нетерпением, надеемся можно будет посмотреть процесс съемки хотябы со стороны.

  • Анонимно
    25.08.2018 21:17

    Очень хочется увидеть экранизацию романа «Зулейха открывает глаза». Это интересно нам поколению 60-70-х, будет информативным и молодому поколению,

  • Анонимно
    25.08.2018 21:18

    Название такое, что смотреть и не хочется..

    • Анонимно
      26.08.2018 13:25

      Я тоже не поняла, почему Яхина использовала имя "Зулейха", которое сакрально для настоящих татар, когда можно было выбрать любое другое из сотни татарских имен. Уч итеп?

  • Анонимно
    25.08.2018 21:34

    Ждём прекрасный фильм по прекрасной книге!

  • Анонимно
    25.08.2018 22:12

    Кто заказывает музыку? Татары против.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:16

    Гузель Яхина вас потомки не простят за это.

    • Анонимно
      26.08.2018 00:02

      За что? Кто вы такой, чтобы судить?

    • Анонимно
      26.08.2018 09:40

      прекрасный писатель Гузель Яхина прекрасно обойдется в жизни без ваших инсинуаций. я вас уверяю.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:17

    Зачем чешете там где не чешется.

  • Анонимно
    26.08.2018 00:28

    Ждём!!!!! Очень интересно!

  • Анонимно
    26.08.2018 02:00

    Радует количество злобных комментариев в адрес Гузели Яхиной... как говорится, у таланта нет друзей, а у бездарности - врагов )

  • Анонимно
    26.08.2018 08:30

    Прекрасное известие. На Российский уровень выйдет произведение о татарах

  • mad big
    26.08.2018 08:31

    Заскулили бесталанные завистливые бездари.

  • Анонимно
    26.08.2018 08:53

    Рассказываете так, будто книга - мировой бестселлер.