Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.08.2018

Советник Порошенко заявил о желании украинизировать Дальний Восток

Внештатный советник Петра Порошенко политолог Олег Медведев заявил, что ареал украинизации расширяется и было бы желательно, если бы он распространился на Дальний Восток или «хотя бы на Кубань». Такое пожелание политолог озвучил в интервью журналу «Украïнський тиждень».

«Можно увидеть эту динамику по годам. Но, наверное, где-то же есть предел, за которым этот процесс исчерпывается. Хотелось бы, чтобы это было на Зеленом Клине (территория на юге российского Дальнего Востока, где в 1917 году переселенцы с Украины пытались создать Украинскую дальневосточную республику, — прим. ред.). Хотя бы на Кубани. Но это происходит в Донбассе», — сказал Медведев, признав, что на границе с Россией «уже нет потенциала украинизации и языковая русификация стала необратимой».

По оценке Медведева, готовность населения к «мягкой украинизации» увеличивается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2018 22:40

Бред сивой кобылы.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:40

    Бред сивой кобылы.

    • Анонимно
      26.08.2018 07:54

      На ДВ каждая вторая фамилия- украинская тк со времен СССР туда много с Украины ехали работать

    • Анонимно
      26.08.2018 08:07

      В чём бред то? Дальний Восток практически весь состоит из потомков украинских переселенцев. там даже сёла носят чмсто украинские названия: Полтавка, переяславка...

      • Анонимно
        26.08.2018 11:42

        Там же все китайцы захватили, судя по комментариям. Ничего там украинцам уже не светит.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:52

    Пусть попробуют Дальний восток у китайцев и корейцев отобрать. Наивные, дальний восток уже давно фактически не принадлежит России.

    • Анонимно
      25.08.2018 23:03

      там китайцы одни, а не корейцы. Все Забайкалье и Сибирь уже китайская.

    • Анонимно
      26.08.2018 07:44

      25.08.2018 22:52
      Есть какие то доказательства? Или так? Лишь бы ляпнуть?

      • Анонимно
        26.08.2018 09:41

        Был во Владивостоке, говорю что видел.
        Живя в Европейской части и думать что Дальний Восток наш вы свое самолюбие успокаиваете?

    • Анонимно
      26.08.2018 08:30

      Не живут этнические китайцы севернее Пекина, им там холодно.

  • Анонимно
    25.08.2018 23:32

    Вывели из запоя...

  • Анонимно
    25.08.2018 23:37

    Так там уже давно земли продали.

  • Анонимно
    26.08.2018 00:26

    Украинизируют)) Лет на 10 с конфискацией))

  • Когда я жил в Сибири пацаном старики еще говорили по украински,а взрослые и дети только по русски уже! Там от украинцев сейчас осталось только окончания фамилий ук и на о как и у нас в Челнах! Украинцы такие же нормальные ,порядочные люди как и мы татары и не надо из них делать монстров и петлюровцев,хотя пусть создают свои автономии,украинские школы,уж больно у них певучие песни,вкусная горилка и красивые девушки!!

    • Анонимно
      26.08.2018 09:57

      Вы вообще то в России живёте господин Сиразин и в России должна быть одна основная фундаментообразующая культура - русская с вплетанием в неё культур КОРЕННЫХ народов России, а украинцы тут гости, которые должны принимать правила жизни хозяев, или убираться восвояси.

  • Анонимно
    26.08.2018 06:31

    Поговорить похоже больше не о чем. Высказался о своей никчемности

  • Анонимно
    26.08.2018 07:14

    Чойта на Дальний Восток собрались? Хотели в Европу, катитесь туда. Вперед, с радужными флагами.

  • Анонимно
    26.08.2018 07:40

    Хохлов вообще много в России и в Сибири и на Дальнем востоке, причем многие на ключевых постах.

  • Анонимно
    26.08.2018 07:52

    Чудак чудака видит издалека. У нас свой Медведев, у них свой. Кстати, наш нашёлся?

  • Анонимно
    26.08.2018 08:01

    Состряпали перемогу. Разбегающийся на заработки народ назвали украинизацией.

  • mad big
    26.08.2018 08:27

    Бодливой коровке бог рог не дал.

  • Анонимно
    26.08.2018 08:53

    Украинцев много на Севере и Дальнем Востоке. Все они когда-то были там на заработках и остались. Но в душе всегда хотели накопить и свалить к себе на Украину. Считающие Украиной свою ррдину. Причем и в Армии много их. Колоборационисты

  • Анонимно