Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.08.2018

Советник Порошенко заявил о желании украинизировать Дальний Восток

Внештатный советник Петра Порошенко политолог Олег Медведев заявил, что ареал украинизации расширяется и было бы желательно, если бы он распространился на Дальний Восток или «хотя бы на Кубань». Такое пожелание политолог озвучил в интервью журналу «Украïнський тиждень».

«Можно увидеть эту динамику по годам. Но, наверное, где-то же есть предел, за которым этот процесс исчерпывается. Хотелось бы, чтобы это было на Зеленом Клине (территория на юге российского Дальнего Востока, где в 1917 году переселенцы с Украины пытались создать Украинскую дальневосточную республику, — прим. ред.). Хотя бы на Кубани. Но это происходит в Донбассе», — сказал Медведев, признав, что на границе с Россией «уже нет потенциала украинизации и языковая русификация стала необратимой».

По оценке Медведева, готовность населения к «мягкой украинизации» увеличивается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2018 22:40

Бред сивой кобылы.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:40

    Бред сивой кобылы.

    • Анонимно
      26.08.2018 07:54

      На ДВ каждая вторая фамилия- украинская тк со времен СССР туда много с Украины ехали работать

    • Анонимно
      26.08.2018 08:07

      В чём бред то? Дальний Восток практически весь состоит из потомков украинских переселенцев. там даже сёла носят чмсто украинские названия: Полтавка, переяславка...

      • Анонимно
        26.08.2018 11:42

        Там же все китайцы захватили, судя по комментариям. Ничего там украинцам уже не светит.

  • Анонимно
    25.08.2018 22:52

    Пусть попробуют Дальний восток у китайцев и корейцев отобрать. Наивные, дальний восток уже давно фактически не принадлежит России.

    • Анонимно
      25.08.2018 23:03

      там китайцы одни, а не корейцы. Все Забайкалье и Сибирь уже китайская.

    • Анонимно
      26.08.2018 07:44

      25.08.2018 22:52
      Есть какие то доказательства? Или так? Лишь бы ляпнуть?

      • Анонимно
        26.08.2018 09:41

        Был во Владивостоке, говорю что видел.
        Живя в Европейской части и думать что Дальний Восток наш вы свое самолюбие успокаиваете?

    • Анонимно
      26.08.2018 08:30

      Не живут этнические китайцы севернее Пекина, им там холодно.

  • Анонимно
    25.08.2018 23:32

    Вывели из запоя...

  • Анонимно
    25.08.2018 23:37

    Так там уже давно земли продали.

  • Анонимно
    26.08.2018 00:26

    Украинизируют)) Лет на 10 с конфискацией))

  • Когда я жил в Сибири пацаном старики еще говорили по украински,а взрослые и дети только по русски уже! Там от украинцев сейчас осталось только окончания фамилий ук и на о как и у нас в Челнах! Украинцы такие же нормальные ,порядочные люди как и мы татары и не надо из них делать монстров и петлюровцев,хотя пусть создают свои автономии,украинские школы,уж больно у них певучие песни,вкусная горилка и красивые девушки!!

    • Анонимно
      26.08.2018 09:57

      Вы вообще то в России живёте господин Сиразин и в России должна быть одна основная фундаментообразующая культура - русская с вплетанием в неё культур КОРЕННЫХ народов России, а украинцы тут гости, которые должны принимать правила жизни хозяев, или убираться восвояси.

  • Анонимно
    26.08.2018 06:31

    Поговорить похоже больше не о чем. Высказался о своей никчемности

  • Анонимно
    26.08.2018 07:14

    Чойта на Дальний Восток собрались? Хотели в Европу, катитесь туда. Вперед, с радужными флагами.

  • Анонимно
    26.08.2018 07:40

    Хохлов вообще много в России и в Сибири и на Дальнем востоке, причем многие на ключевых постах.

  • Анонимно
    26.08.2018 07:52

    Чудак чудака видит издалека. У нас свой Медведев, у них свой. Кстати, наш нашёлся?

  • Анонимно
    26.08.2018 08:01

    Состряпали перемогу. Разбегающийся на заработки народ назвали украинизацией.

  • mad big
    26.08.2018 08:27

    Бодливой коровке бог рог не дал.

  • Анонимно
    26.08.2018 08:53

    Украинцев много на Севере и Дальнем Востоке. Все они когда-то были там на заработках и остались. Но в душе всегда хотели накопить и свалить к себе на Украину. Считающие Украиной свою ррдину. Причем и в Армии много их. Колоборационисты

  • Анонимно