Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.08.2018

«И не надо меня впутывать в политику!»: Лайма Вайкуле объяснила свой отказ выступать в Крыму

Певица Лайма Вайкуле разъяснила свои слова об отказе выступать в Крыму. Она заявила, что ей как гражданке Латвии действительно запрещено там выступать, а журналисты исказили ее слова. Об этом сообщает НТВ.

«Понимаете, в чем парадокс этой истории — когда вопрос журналиста делают как мой ответ. Это такой фокус классный, что говорить об этом больше не хочется. Злит, прямо вам скажу. Когда меня спросили: „Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым?“ — я сказала: „Нам запрещено“. И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести. Все, что я сказала: „Нет, у нас закон запрещает“. И это правда», — пояснила Вайкуле.

По словам певицы, она ничего не имеет против жителей полуострова и готова там выступить, но после того, как будет снят запрет.

«Я люблю свою публику. Разве можно быть против кого-то? Я всегда за, и не надо меня впутывать в политику», — сказала певица.

Напомним, что новость об отказе Вайкуле выступать в Крыму вызвала бурное обсуждение и даже скандал. «Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — говорила артистка. Ее директор указывал, что это заявление «каждый воспринимает в меру своей испорченности». Тогда же певица заявляла, что не вспоминает времена Советского Союза. «У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что все это разрушилось», — говорила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2018 08:46

В РФ сейчас вообще все очень политизировано а учитывая огромное количество зомбированных и одновременно нищих людей которым только укажи в кого кидать камни то и вообще социум тот еще

  • Анонимно
    26.08.2018 08:33

    Хочет быть белой, пушистой и всем угодить...

  • Анонимно
    26.08.2018 08:39

    Украинским певцам не мешало бы тоже запретить выступать в РФ.

  • Анонимно
    26.08.2018 08:39

    тогда с концертами ей нечего делать в России.Мы переживем,а она пусть зарабатывает у себя на родине.

    • Вайкуле права! Она любит Россию и Крым,но ее правительство как и Весь ЕС запретил туда своим гражданам ездить! А Журналюги верю что ее слова переврали! У меня вот тоже нет ностальгии по СССР и более того я думал мне и моим внукам придется долго еще жить при коммунистическом режиме и я против сегодня бывших коммунистов Бабаевцев кто вдруг стали миллиардерами капиталистами и удащливыми и гнобит свой народ как и тогда при СССР они это делали !

      • Анонимно
        26.08.2018 12:57

        Мурат, хватит придумывать! Нет никакого запрета европейских властей на выступления артистов в Крыму. Есть, правда, один нюанс - если кто-то выступает в Крыму, украинские власти им запрещают въезд и выступления на Украине. Весь вопрос в деньгах. Вполне понятно, что совершив чёс по Украине Вайкуле больше заработает, нежели проведя один концерт в Крыму.

      • Анонимно
        26.08.2018 21:41

        У вас что маниакальное расстройтво? В любой теме хоть про комету, хоть про поросят и Вайкуле- везде бабаевцы вам мерещаться. Даже у легендарного Маккейна после 6 лет вьетнамского плена такой патологии не было.

  • Анонимно
    26.08.2018 08:40

    Кому какое дело,на самом деле! Кто где хочет,там выступает. Кто как хочет,вспоминает прошлое. Абсолютно всё равно.

  • Анонимно
    26.08.2018 08:46

    В РФ сейчас вообще все очень политизировано а учитывая огромное количество зомбированных и одновременно нищих людей которым только укажи в кого кидать камни то и вообще социум тот еще

    • Анонимно
      26.08.2018 21:39

      А может в Латвии политизировано, раз там, якобы, даже закон про запрет на выступления в Крыму есть?

  • Анонимно
    26.08.2018 08:51

    ЧЕКА

    меркантильная "девушка" - крестик снимать не хочет и трусы одевать не желает..

  • Анонимно
    26.08.2018 09:03

    Не нужна нам Лайма вайкуле, пусть у себя поет

  • Низами
    26.08.2018 09:15

    «У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что все это разрушилось», — говорила она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393191

    Как любят эти "звездуны", которые и стали известны лишь благодаря СССР, проклинать свое прошлое "там"...

    • Анонимно
      27.08.2018 02:21

      Да ладно, это щас звезды миллиарды гребут, а при Совке даже у Пугачевой оклад был 500р и еще 500 давали за концерт на 50тысячном стадионе

  • Анонимно
    26.08.2018 09:35

    заюлила. ну правильно, деньги -то российские терять ой как не хочется.

  • Анонимно
    26.08.2018 10:56

    похоже ей указали на конец сольной карьеры в России, потому как дома она будет певичкой кабаре, а здесь примой в свите Пугачевой...

  • Анонимно
    26.08.2018 12:46

    Алла Борисовна со всеми кураторами договорится...

    • Анонимно
      26.08.2018 13:53

      как бы Ее саму за Вайкуле не захватило, если последняя не откажется от своих слов.

  • Анонимно
    26.08.2018 13:54

    Делать политические высказывания и быть далекой от политики нельзя.

  • Анонимно
    26.08.2018 21:46

    Прибалтики вообще надо запретить въезд в Россию!