Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.08.2018

МВД предлагает на год ускорить получение гражданства РФ

МВД предлагает расширить число граждан, имеющих право получить российское гражданство в ускоренном порядке. Согласно предложениям ведомства, опубликованным на портале правовых актов, иностранные граждане, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР, получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ «в упрощенном порядке без соблюдения условия ‎о сроке проживания». МВД предполагает сократить для них срок получения российского гражданства РФ с 1 года 8 месяцев до 8 месяцев.

Напомним, этим летом в России вступили в силу ужесточения к миграционным правилам, по которым работодатели лишились права регистрировать иностранных граждан по месту работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 06:49

Уже не знают как демографию повысить

  • Анонимно
    26.08.2018 22:52

    Надо наоборот на год увеличить.

  • Анонимно
    26.08.2018 22:56

    В Германии чтобы получить гражданство надо прожить не менее 5 лет!
    А у нас во дворе уже полно детей из Таджикистана Киргизии- вот и делайте вывод где засилье мигрантов- там или тут

    • Анонимно
      27.08.2018 07:51

      у нас вечно в чужом глазу соломинку видят.

    • Анонимно
      27.08.2018 08:44

      Татары из Казахстана или из Узбекистана - это засилье? Почему "беженцы" из ЮВ Украины имеют на несколько порядков больше преференций,чем возвращающиеся татары?

  • Анонимно
    26.08.2018 23:06

    Значит признаем демографическую проблему в стране? Значит смертность превышает рождаемость? Впрочем ничего удивительного, при таком отношении властей к своему народу...

  • Воппер
    26.08.2018 23:15

    Вся Средняя Азия итак уже здесь.

  • Анонимно
    26.08.2018 23:40

    Ещё бы !
    Скоро мвд будет навязывать наше гражданство !
    С учетом ситуации демографической в нашей стране !

    • Анонимно
      27.08.2018 08:00

      Зачем навязывать - предлагать денежные компенсации, а азиаты ещё подумают очень хорошо!

  • Анонимно
    27.08.2018 00:20

    Нехватка населения вот и хотят быстрее приезжих оформлять...

    • Анонимно
      27.08.2018 08:02

      Кому не хватает населения?
      Для тех задач и целей, которые пропагандируется достаточно 40 миллионов. Трубу охранять и вышки обслуживать...

  • Анонимно
    27.08.2018 06:49

    Уже не знают как демографию повысить

  • Анонимно
    27.08.2018 07:43

    В цивилизованных странах человек имевший раньше гражданство, да ещё и родившийся в этой стране, при возврате получает обратно гражданство автоматически по заявлению, и документы через 5 дней.
    А здесь предлагается сначала получить разрешение на временное проживание, да ещё ждать потом 8 месяцев и это выдаётся за суперпрогрессивное ещё ТОЛЬКО предложение от мвд!!!
    Африка отдыхает.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:24

    Татарин, родители татары, дедушки и бабушки после ВОВ в поисках лучшей доли и спасаясь от голода оказались в Узбекистане. В 2011 году познакомился с девушкой урождённой гражданкой РФ. Сыграли свадьбу, уехали в Ташкент. Жили там до 2015 года. Приняли решение вернуться, так сказать на родину предков. Приехали в город рождения супруги Альметьевск. К тому времени у нас уже было 2 детей. Гражданство РФ в УФМС Вам,как человеку проживщему в браке с гражданином РФ более 3 лет будет дано в упрощённом порядке сказала важного вида начальник ;) и началось:
    РВП на 6 месяцев,со сдачей экзамена по русскому языку и историей. Прожил год на РВП подавай на Вид на жительство. Снова госпошлина и экзамен. Прожил год по вид на жительству, подавай на гражданство РФ снова гос пошлина и экзамен. Как буд-то я все забыл за эти два года проживания ;) ждём ещё 8 месяцев и вот оно "заветное" гражданство. О себе, 34 года,высшее образование, индивидуальный предприниматель ( производство).
    Вот так вот! Welcome!!!
    Убивает, когда летишь в самолёте в Среднию Азию, а там у людей, которые кроме "сдраствуюте брат" по русски ничего не знают , но в большинстве российские паспорта.
    П.С. самая жесть была когда мы должны были доказать в УФМС что супруга 1989 г.р. всю жизнь прожившая в Татарстане, закончила школу, институт,два раза меняла паспорт и получала загран на 1992 год (распад СССР) была гражданкой РФ. 3ех летний ребенок Карл!!!