Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Руководитель аппарата совета Нижнекамска перешел в команду Ильсура Метшина

Руководитель аппарата совета Нижнекамского района Роберт Гарипов перешел в команду Ильсура Метшина — он назначен первым замглавы администрации Новосавиновского района Казани. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Роберт ГариповФото: e-nizhnekamsk.ru

«Роберт Зуфарович переходит на работу в Казань, в Новосавиновский район, в качестве первого заместителя главы администрации, с дальнейшей перспективой, которую я пока не буду озвучивать, — интригующе произнес Метшин. — С одной стороны, это повод для радости и гордости за то, что Нижнекамск в очередной раз становится „кузницей кадров“ для республики, для нашей столицы — где уже сегодня на различных постах и в разных структурах трудятся выходцы из нашего города, наши земляки. С другой стороны, — это повод для грусти и переживаний».

Гарипов занял должность руководителя аппарата Нижнекамского района 8 лет назад. «Работа руководителя аппарата очень многогранна и сложна, связана с решением множества задач… И Роберт Зуфарович показывал высокий уровень управленческих действий, способность находить нестандартные и креативные решения в непростых ситуациях, — отметил мэр. —  Теперь перед Робертом Зуфаровичем открываются новые возможности — быть в команде Ильсура Раисовича на другом, более ответственном уровне, реализовывать наработанный в Нижнекамской команде опыт работы, знания и умения на благо 300-тысячного населения Новосавиновского района города Казани».

В заключение Метшин вручил Гарипову медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан», присужденную указом президента РТ за добросовестный труд, достойный вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, и пожелал успехов на новом месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 08:57

Ну вот, и там всё развалит. Человек-разрушитель!

  • Анонимно
    27.08.2018 08:43

    Удачи, Роберт Зуфарович!

  • Анонимно
    27.08.2018 08:57

    Ну вот, и там всё развалит. Человек-разрушитель!

    • Анонимно
      27.08.2018 09:06

      А что он развалил в Нижнекамске?
      Говорили, что наоборот толковый управленец.

      • Анонимно
        27.08.2018 10:12

        Надо не словам верить, а делам. А какие дела Роберта сделали жизнь горожан лучше? Ни-ка-ки-Е.

        • Анонимно
          27.08.2018 10:24

          А разве заслуга принадлежит всегда кому-то одному, а не команды профессионалов? Вы оцениваете работу администрации через личные заслуги каждого его сотрудника?

        • Анонимно
          27.08.2018 10:26

          Встречный вопрос, а какими делами он что-то развалил? Мы так и будем общаться вопросом на вопрос, без конкретики? Я, если что, просто решил поинтересоваться.

        • Анонимно
          27.08.2018 16:55

          Роберт курировал работу МФЦ на начальных этапах в Нижнекамске, архив ( посмотрите какой сейчас архив у Нижнекамска, как выстроена работа), ремонт в Нижнекамском ЗАГСе, да много чего можно перечислять, об этом просто никто в открытую не говорил, а поверьте хороших дел очень много и главное полезных для города.

          • Анонимно
            28.08.2018 14:14

            в Нижнекамске его будет не хватать, хороший мужик, трудоголик

    • Анонимно
      27.08.2018 10:15

      Вы бывали в Нижнекамске? Скорее всего нет т.к. заметили бы как команда администрации за 5 лет преобразила город: скверы, парки, набережная, дороги и спортивные сооружения. Оцените внимание и вклад в улучшение образа жизни для молодежи, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями!

      • Анонимно
        27.08.2018 10:41

        Внешне-да. А внутри?...

      • Анонимно
        27.08.2018 15:47

        При этом молодежь не остаётся в городе.

        • Анонимно
          27.08.2018 20:08

          Молодежь всегда стремится уехать в крупный город, в столицу. Ничего удивительного. Большинство либо возвращается, либо так и остается в своем городе.

      • Анонимно
        27.08.2018 18:52

        По части парков и скверов совершенно точно, работа большая проделана. Оазис в городе.

      • Анонимно
        27.08.2018 20:59

        ничего хорошего ,показуха

      • Анонимно
        27.08.2018 22:16

        Всё только для статуса города и ничего для людей. Молодёжь и дети ( без денег) как были, так и остались ограниченными во всем

    • Анонимно
      27.08.2018 18:51

      Хороший руководитель, опыт есть. Казанский мэр хорошие кадры всегда подбирает.

    • Анонимно
      27.08.2018 20:08

      Не переживайте. В казанский исполком плохих сотрудников не берут.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:33

    столько чиновников, просто нет слов...

  • Анонимно
    27.08.2018 09:33

    Чей сын?

    • Анонимно
      27.08.2018 09:40

      Что он после Нижнекамска может понять в Ново-Савиновском районе?

      • Анонимно
        27.08.2018 16:00

        Там есть уже команда, которая оперативно введёт в курс дела.

    • Анонимно
      27.08.2018 10:22

      Сын папы.

    • Анонимно
      27.08.2018 10:42

      рядовых нижнекамцев... не чиновников. Сам добивался всего! Отличный парень, с новыми подходами, которые не всегда и нравились части руководителей. Создал отличную команду, удачи Роберт Зуфарович, Вам в столице!

  • Анонимно
    27.08.2018 09:38

    Жителей Ново-Савиновского района устраивает нынешнее руководство!
    Посмотрите, как динамично развивается район... Благоустроенные парки, скверы,отремонтированные детские поликлиники, дворовые территории.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:50

    В Нижнекамске скоро никого не останется, все бегут в Казань.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:54

    "Кузница кадров" разве не сельхозинститут?))

    • Анонимно
      27.08.2018 11:50

      Это кузница кадров республики. А Нижнекамск - Казани

      • Анонимно
        28.08.2018 14:12

        А Казань - самая настоящая кузница кадров для Кремля. )

  • Анонимно
    27.08.2018 10:03

    Объясните мне, что привлекает в работе этого молодого человека?
    Зарплата 20 тысяч?

  • Анонимно
    27.08.2018 10:36

    Успехов Роберт!!!

  • Анонимно
    27.08.2018 11:15

    Играть в минифутбол это не людьми управлять

    • Анонимно
      27.08.2018 13:46

      Вы научитесь сначала играть в минифутбол, в этой игре тоже нужна тактика и ум, а уж управлять командой и вести ту работу, что вел Роберт в Нижнекамске, поверьте рядовой чиновник не смог бы... отличный человек, руководитель, его будет очень не хватать в коллективе!

  • Анонимно
    27.08.2018 11:51

    Он уже работал в мэрии Казани

  • Анонимно
    27.08.2018 13:11

    Эх вы...Кто-нибудь из вас работал в исполнительной власт? Если нет, то вы никогда не поймёте, чем и как Роберт Зуфарович влиял на Нижнекамск!

  • Анонимно
    27.08.2018 13:25

    Гарипов получил большой опыт в Нижнекамске! 8 лет. Получил опыт, пришло время дальше расти! Удачи Роберт Зуфарович на новом месте!

    • Анонимно
      27.08.2018 16:02

      8 лет действительно хороший опыт, поэтому не удивительно что позвали в Казань работать

  • Анонимно
    27.08.2018 13:46

    Классный мужик - Роберт Зуфарович!

  • Анонимно
    27.08.2018 13:52

    Далеко не каждому по плечу справляться с такой масштабной работой, которую в Нижнекамске вёл Роберт Зуфарович. Причем делал это умело, мудро и активно. Желаю ему только успехов, удачи и только хороших людей на жизненном пути.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:32

    Должность руководителя аппарата любого муниципалитета крайне сложная. Во-первых, он никак не контактирует с населением и, следовательно, эффективность трудно измерить. Его задача выстроить работоспособный чиновничьий механизм.
    Во-вторых, если что-то хорошое, то глава молодец, а если что-то плохое, то рукап плохой. Расстрельная должность. Мало кто потянет. Раз Гарипова пригласили, значит молодец.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:52

    Хәерле юл сиңа, Роберт, Бөтен ниятләрең тормышка ашсын

  • Анонимно
    27.08.2018 15:41

    Роберт Зуфарович поздравляю, знаю его как порядочного человека, который отвечает за свои слова... удачи на новом месте!

  • Анонимно
    27.08.2018 15:47

    НХТИ развалили, уничтожили...

    • Анонимно
      27.08.2018 16:06

      ну и Гарипов здесь причем... он что ли НХТИ развалил?

      • Анонимно
        27.08.2018 19:26

        он не причем...хвалить город бесполезно...Отсюда уезжают, а не приезжают. Дискуссия здесь пошла уже не о Гарипове, а об администрации города. Сейчас намного хуже, чем 10-ть лет назад. Да, построили набережную, парк СЕМЬЯ, а куда им деваться. В других городах это давно есть. И прекратите вы эти салюты бесконечные, сколько можно деньги на ветер изводить.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:03

    Удачи на новом месте. Время покажет.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:47

    Талантливый, ответственный, справедливый руководитель Роберт Зуфарович был уважаемым человеком в Нк, таким и останется, а на новой работе- только успехов и процветания!

  • Анонимно
    27.08.2018 19:42

    Рады мы за мужика...а город-то мельчает

  • Анонимно