Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Бастрыкин назвал сферы, в которых «крадут чаще всего»

С начала 2018 года следственный комитет направил в суды больше всего дел по преступлениям, совершенным в правоохранительной сфере. Об этом сообщил председатель СК Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

Александр БастрыкинФото: kremlin.ru

На вопрос корреспондента «Где у нас крадут чаще всего?» Бастрыкин ответил, что по преступлениям, совершенным сотрудниками правоохранительных органов, в суды направлено более 3 тыс. дел, 1,5 тыс. — в сфере образования и науки, 814 — в финансовой деятельности, 718 — в здравоохранении и социальном обеспечении, более 400 — в сфере эксплуатации транспорта.

Всего же с начала года в производстве следователей находилось более 131 тыс. уголовных дел, расследование более 67 тыс. из них уже завершено, отметил Бастрыкин — это «немного больше», чем за аналогичный период прошлого года. Из всех возбужденных дел более 10,5 тыс. — коррупционной направленности, расследование свыше 5,8 тыс. из них уже окончено. Сумма возмещенного ущерба по делам о хищениях увеличилась за этот период с 29,5 млрд до 34,7 млрд рублей.

Ранее председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал самую коррумпированную сферу в России — по его мнению, это сфера госзакупок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 09:14

Самая коррупционная сфера в России сегодня верхний чиновничный аппарат. Но ими никто не занимается, вернее слабо занимается.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:14

    Самая коррупционная сфера в России сегодня верхний чиновничный аппарат. Но ими никто не занимается, вернее слабо занимается.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:21

      Стоит посмотреть, кто и как живёт и сразу станет ясно , кто ворует. Если чиновники получают по 1 -2,5 миллионов рублей, то народ от 10 тыс руб до 30 тыс руб. Что бы только не сдохли. О каком питании можно говорить, о каких болячках, о каких витаминах?? Ищешь, где по дешевле. А наше буржуа всё, что по дороже и вкуснее.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:27

    Ну понятно, понятно. А в остальных сферах крадут реже. В общем - воруют все!)))

  • Анонимно
    27.08.2018 09:28

    Вопрос должен был стоять так: Где больше крадут в Администрации Президента, в ГосДуме или в Правительстве?

  • Анонимно
    27.08.2018 09:29

    Госзакупки, однозначно. Везде откаты

  • Анонимно
    27.08.2018 09:36

    И пора бы позаимствовать \КАК БЫТЬ\у СССР-там по крайне мере боялись ВОРОВАТЬ........вызываемых на \КОВЕР\ Коммунистов-приходили от туда -САМИ не СВОИ-а сейчас ничего не боятся и поэтому ВОРУЮТ ПО КРУПНОМУ.....так например таких ВОРОВ вывешивать ПОРТРЕТАМИ на улице-чтобы народ знал таких в лицо

    • Анонимно
      27.08.2018 11:48

      Научись писать грамотно и правильно, уважай здешних читателей.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:43

    кто на чем сидит то и имеет.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:50

    чем народ живет хуже тем он ворует больше.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:03

    Силовики прям чистые не воруют !

  • Анонимно
    27.08.2018 11:16

    Ввести расстрел за преступления коррупционной направленности, и для экономики польза и хоть какая-то ответственность.. а то уссловками отделываются вот и страха нет.

  • Низами
    27.08.2018 11:19

    «Где у нас крадут чаще всего?»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393249

    Как бы не открещивались некоторые, но у нас ворующий чиновник - дело обычное, а честный - уже чудеса.
    По моему, в прошлом году Геннадий Гудков озвучивал цифру хищений из бюджета в 10 триллионов рублей в год!
    Счетная Палата, по итогам 2017 года, говорила о полутора триллионах.
    Однако по оценкам экспертов, объем бюджетного воровства в РФ примерно в 3-3,5 раза выше, чем фиксирует Счетная Палата. Так и живем - чиновники сначала разворовывают больше половины бюджета России, а затем начинают его пополнять, придумывая новые законы и налоги, которые логическому обоснованию не поддаются...

  • Анонимно
    27.08.2018 17:23

    Вводить смертную казнь! 99,9% верховной нечисти попадут под раздачу!!!

  • Анонимно
    27.08.2018 17:36

    Теперь понятно что образавннные выходят из тюрем и занимают в бизнесе лидирующие позиции и так много мощеников в финансовой сфере.Лучшая часть преследователей и сфер наук сидят.