Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

«Ведомости»: Собянин сохранит региональные льготы московским пенсионерам

Московские власти намерены сохранить региональные льготы для пенсионеров. Мэр города Сергей Собянин прокомментирует пенсионную реформу после окончания выборов 9 сентября, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к мэрии.

Сергей СобянинФото: kremlin.ru

По словам одного из собеседников издания, о сохранении льгот изначально планировалось объявить до выборов. В пресс-службе Собянина отказались от комментариев. Представитель департамента экономического развития Москвы заявил, что пока закон о повышении пенсионного возраста не принят, и «говорить об изменениях московского законодательства в части пенсионного обеспечения некорректно».

В Москве неработающие пенсионеры вправе получать социальную региональную доплату. Вместе с ней пенсия должна составлять городской социальный стандарт — 17,5 тыс. рублей в месяц. По подсчетам «Ведомостей», для того, чтобы сохранить доплаты с прежнего пенсионного возраста, с 2020 года придется тратить около 4 млрд рублей. В настоящее время в столице зарегистрировано 3 млн пенсионеров, в том числе 2 млн — неработающие.

Стандартный возраст выхода на пенсию в России сейчас составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. 21 августа стало известно, что в нижней палате парламента появится рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин 28 августа может объявить о смягчении реформы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 09:27

А наш даже многодетных от транспортного налога не может освободить.зато на пляски в Париже хватает.

  • Анонимно
    27.08.2018 09:27

    А наш даже многодетных от транспортного налога не может освободить.зато на пляски в Париже хватает.

    • Анонимно
      27.08.2018 10:01

      70% доходов Татарстана в Москве! Предлагаю всем туда переехать

      • Анонимно
        27.08.2018 12:08

        Не я реально. Сделать льготы внутри Золотого кольца и всем там собраться. А Остальные пусть нас кормят

      • Анонимно
        27.08.2018 14:25

        Транспортный налог на 100% остаётся внутри города

    • Анонимно
      27.08.2018 10:44

      А у нас нет сейчас выборов! Не стоит так наивно покупаться на предвыборные обещания?

  • Анонимно
    27.08.2018 09:39

    Казань такого никогда не дождется, разный уровень

    • Анонимно
      27.08.2018 12:38

      при бабаи были льготы татарстанцам, сады бесплатно, прибавки к пенсиям и т.д.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:00

    Судя по тому как там разбрасывают денежками собранными со всех регионов и по тому что все денежки "крутятся" в Москве-Собянин сможет себе позволить пропиариться за счёт остальных россиян...

  • Анонимно
    27.08.2018 10:06

    Конечно, когда все деньги из Татарстана уходят в Москву.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:09

    В РТ считают что средняя пенсия выше прожиточного минимума пенсионера, поэтому никаких доплат и льгот.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:11

    Бик зур рәхмәт, Сергей Семён улы!
    Сез безнең кандидат!
    Мәскәүдә яшәүче татар.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:23

    Для большинства крупных городов - тема льгот чрезвычайно актуальна.
    Уровень расходов населения во многих центрах, гараздо выше чем в некоторых регионах. А пенсии одинаковые...
    Многие приезжие удивляются, тому, какие у нас высокие цены...
    Это всё - крайне важно, урегулировать, во избежание социального диссонанса.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:32

    Пора и Питеру, Краснодару и Крыму
    с Москвой выровняться...….,.
    Кириенко к чемпионату благую весть
    в наш народ на радость...…нам...,.
    по ТВ говорят...., жизнь налаживается...….

  • Анонимно
    27.08.2018 10:44

    Более 79 процентов доходов Республики в карманах клановой родни и чиновников, суверенитет отменил почти все федеральные льготы ветеранам, детям, инвалидам, а региональных у нас никогда и не было.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:23

      Какой суверенитет?

      • Анонимно
        27.08.2018 18:47

        Который был провозглашен в начале 90-х) Потом тихонько был отменен. В начале 00-х кажется.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:23

      Был бы он жили бы как в Дубаях! Отнять и поделить!

    • Анонимно
      27.08.2018 12:44

      10:44 Да, так и есть! Некоторые думают, что почти все Москва забирает.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:07

    конечно, оно обидно, когда вкалываешь, а дивидендов не видать...предлагаю регионам -донорам пенсионный возраст сократить, а реципиентам удлинить!...

  • Анонимно
    27.08.2018 17:52

    В одной стране живём, а отношение к пенсионерам разное. В Москве и в электричках проезд бесплатный для пенсионеров, и пенсии выше. А у нас в Челнах за предъявление транспортной карты водители готовы испепелить тебя.