Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Исследование: более 60% жителей Казани и Челнов уверены в завтрашнем дне

Согласно исследованию Финансового университета при правительстве РФ, в Набережных Челнах 65% жителей уверены в завтрашнем дне. В Казани доля таковых составляет 63%. Доля уверенных в будущем своего предприятия в автограде составила 75%, в Казани — 72%. Исследование велось в первом полугодии 2018 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Соцопрос проводился по случайной репрезентативной выборке в городах с населением более 250 тыс. человек.

В среднем по России в своем будущем уверены 62% жителей крупных и средних городов. Наибольший показатель — у студентов, молодежи до 30 лет, а также состоятельных россиян, способных совершать крупные покупки. Лидерами являются Нижневартовск, Ставрополь, Сургут, Калуга и Ижевск, замыкают рейтинг Волгоград, Воронеж, Магнитогорск, Смоленск и Пенза.

В будущем предприятия, где они работают, уверены 72% от числа занятых в экономике и 69% от числа работников негосударственного сектора. Меньше всего уверенности у сотрудников, занятых в строительстве, науке и в различных секторах, специализирующихся на обслуживании предприятий (маркетинг, PR, реклама, компьютерный сервис). Самый высокий уровень уверенности в будущем предприятия отмечен в Волжском, Нижневартовске, Ставрополе, Якутске и Сочи. Низкий — в Белгороде, Брянске, Иванове, Курске и Смоленске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 10:27

Где эти люди? Среди всех моих знакомых никто не уверен....

  • Анонимно
    27.08.2018 10:24

    На ну?

  • Анонимно
    27.08.2018 10:27

    Где эти люди? Среди всех моих знакомых никто не уверен....

    • Анонимно
      27.08.2018 10:48

      люди притягивают себе подобных

    • Анонимно
      27.08.2018 11:04

      Чем больше антинародных законов планируется принять, тем увереннее будут люди в завтрашнем дне.
      Это же очевидно. П - пропаганда.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:12

      плохо. в завтрашнем дне надо быть уверенным. всегда важно понимать, каким оно будет - завтрашнее дно.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:33

      ну как бы жители столицы обманутых дольщиков, вкладяиков и прочих погорельцев не могут быть не уверенны в завтрашнем дне. дно бесконечно

    • Анонимно
      27.08.2018 13:34

      В Казани 60% людей приезжие без прописки, без своего жилья, с зарплатой 15тысяч. Может они участвовали в опросе?

  • Анонимно
    27.08.2018 10:27

    кто бы сомневался, что завтра наступит

  • Низами
    27.08.2018 10:36

    Сумлеваюсь я, однако...
    Что-то не очень уверен, что так много "уверенных"...

  • Анонимно
    27.08.2018 10:38

    какое наглое вранье!

  • Анонимно
    27.08.2018 10:41

    Чем меньше деревня,чем дальше находится,тем увереннее люди в завтрашнем дне....Чем беднее города тем больше они голосуют за нынешнюю власть.

  • Анонимно
    27.08.2018 10:42

    63 и 65! Знаковые цифры! Сакральные, внатуре, блин! Хотя завтра объявят, что Ж- с 60, а М- с 65! Почему с 65, да потому что М! Это тебе не 55 и 60!

  • Анонимно
    27.08.2018 10:46

    И что это означает в данном контексте?

  • Анонимно
    27.08.2018 10:46

    Хорошая новость на волне негатива? НДС, повышение пенсионного возраста, цен на все, тарифов ЖКХ? Всему народу умереть не дадут - надо же кого доить :(

  • Анонимно
    27.08.2018 10:51

    Очень интересно. 100 процентов моих знакомых и родственников не уверены. В госсовете что- ли опрос проводили?

  • Анонимно
    27.08.2018 10:53

    в автограде с уверенностью несколько отстают, надо поднять!...

  • Анонимно
    27.08.2018 10:53

    хочется ответить на это фразой из "Мастера и Маргариты"- ...человек смертен...иногда он внезапно смертен...

  • НЕОЛЬГИНО
    27.08.2018 10:54

    Это в смысле "завтра достигнем ДНА"?))

  • Анонимно
    27.08.2018 10:54

    Можно написать иначе: около 40 % жителей Казани и Челнов не уверены в завтрашнем дне.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:00

    Посмеялся.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:05

    ….но живут сегодняшним днем.Иртэгесен ишэк кайгырткан.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:09

    Уверены в завтрашнем дне. Дно уже близко.

  • Воппер
    27.08.2018 11:18

    Чем беднее население, тем оно более счастливо. Всё просто- у неразвитых и бедных преобладают всего 2 основных инстинкта- поесть и размножаться. С этим проблем нет ни у кого, все плодятся, еду наши производители наделали недорогую из комбосырья третьесортного.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:37

    улыбныли комменты)) вечные нытики дей-но не уверены в своем будущем, но почему-то думают, что все как они)))

  • Анонимно
    27.08.2018 11:38

    естественно уверены)).дети у них после 9 класса в москве и питере в колледжах учатся, а сами они готовы к переезду подальше от казани и челнов в сторону запада, от кошелька зависит.вот это уверенность.
    а так это "вариться в котле", и нет перспективы.

  • Анонимно
    27.08.2018 12:10

    Ну все правильно) До 30 лет еще жива надежда, что тебя чему-то научили в ВУЗе и ты востребован... После 30 лет, видимо, уже осознают, что нет...

  • Анонимно
    27.08.2018 12:29

    Эх х как при суверинетете жить хорошо!Деревне все с красивого профнастила,работы полно,аб.плата за дет.сад во благо!!!Радуемся!
    Все довольны вместе 5Форбс!

  • Анонимно
    27.08.2018 12:38

    Видимо, дело совсем дрянь-если решили выявлять "счастливых"...

  • Анонимно
    27.08.2018 13:12

    А нижнекамцы???

  • Анонимно
    27.08.2018 14:07

    В новостях один негатив в виде повышения цен на все позитива вообще нет. Как же можно быть уверенным в завтрашнем дне бред какой-то.

  • Анонимно
    27.08.2018 17:58

    Я уверен в завтрашнем дне и считаю Россия великая держава ! Кто хочет работать всегда найдётся достойный заработок . Не надо нагнетать обстановку , мы Россияне хорошо живём .

  • Анонимно
    27.08.2018 20:24

    Все говорят, что мы в(месте), все говорят, но немногие знают в каком... В. Цой.