Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.08.2018

Германия призвала ЕС отреагировать на новые санкции США против России

Германия призвала Евросоюз принять меры после введения новых санкций США в отношении России, Китая и других важных партнеров. Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас на открытии конференции послов в Берлине, сообщает РИА «Новости».

«Вашингтон заставляет нас формулировать европейские ответы в связи с санкционной политикой. Это касается Европы и Германии, если США вдруг несогласованно и довольно неспецифично вводят санкции против России, Китая, Турции, а в будущем, возможно, и против других важнейших торговых партнеров. Мы должны на это реагировать», — сказал министр иностранных дел Германии.

Маас не впервые предупреждает об опасности новых американских санкций. Ранее в колонке для издания Handelsblatt министр писал, что ЕС необходимо уже сейчас создать независимые от США платежные системы — европейский валютный фонд и аналог SWIFT. В ходе сегодняшнего выступления Маас заявил, что работа по созданию аналога SWIFT в Европе уже началась.

Сегодня вступили в силу антироссийские санкции США, связанные с «делом Скрипалей». Они предусматривают запрет на оказание внешней помощи России, продажу оружия и финансирование таких сделок, а также отказ от кредитования со стороны госструктур США и запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 11:31

теоретически, с учетом того, что экономика страны здоровая, данные санкции не должны отразиться на населении, но... экономика России при смерти, да и правительству выгодно, чтобы население во всем винило чужаков. Так что, добро пожаловать очередные повышения!

  • Анонимно
    27.08.2018 11:04

    Доллар сразу вверх поехал.

    • Анонимно
      27.08.2018 11:15

      На долларе свет клином не сошелся, не переживай.

    • Анонимно
      27.08.2018 11:19

      Тебя это не касается. Те, кого касается с утра работают. Сиди, пей чай и пиши дальше.

      • Анонимно
        27.08.2018 15:52

        У вас на фабрике троллей оклады от доллара не зависят? ))

  • Анонимно
    27.08.2018 11:22

    Типа, «– слушаюсь и повинуюсь, мой Господин !» ©
    Хорошо Германии - не нужно напрягать свои мозги.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:31

    теоретически, с учетом того, что экономика страны здоровая, данные санкции не должны отразиться на населении, но... экономика России при смерти, да и правительству выгодно, чтобы население во всем винило чужаков. Так что, добро пожаловать очередные повышения!

  • Воппер
    27.08.2018 11:37

    Для Германии Россия важный партнер? Посмешили. Доля России в мировой экономике ничтожна и размером с пиксель.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:05

      диванный экономист на проводе

      • Анонимно
        27.08.2018 12:49

        Так и есть. Возьми и посмотри сколько занимает доля в мире у Германии и у нас. Не диванный экономист тоже мне нашёлся. Деревенский офисник наверное.

        • Анонимно
          27.08.2018 14:18

          Ты посмотри товарооборот Германии и России а не в целом по миру. Мы важнейший поставщик энергоресурсов Германии

    • Анонимно
      27.08.2018 14:34

      А представителей какого бизнеса больше всего в России?
      Все машиностроение и куча других товаров поставляют немцы, мы им - энергоресурсы

  • Анонимно
    27.08.2018 12:14

    Призвал отреагировать. Значит тоже такие же санкции введут в отношении России... Обычная да сего дня практика ЕС - дублировать методы США

  • Анонимно
    27.08.2018 15:25

    не успела Англия хлопнуть дверью, Германия уже призывает с ответом на санкции против России...что станется если сырье взлетит вверх?

    • Анонимно
      27.08.2018 17:37

      " сырьё взлетит вверх", - надеются патриоты. Сырьё уже взлетело: нефть больше 76$ за баррель, а рубль меж тем не укрепляется, как- то рубль кисло реагирует на это и по $ , и по €. И это только начало, первый тур санкций по делу Скрипалей. В ноябре, когда включат второй этап, с запретом по госдолгу, вот тогда - то рубль рухнет, и 80руб за $ в обменниках будут считаться прекрасными для покупки.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:23

    Комментаторы вообще читают, что министр сказал, прежде чем писать?

  • Анонимно
    28.08.2018 06:31

    Хватит писать, читать- работать надо!