Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Германия призвала ЕС отреагировать на новые санкции США против России

Германия призвала Евросоюз принять меры после введения новых санкций США в отношении России, Китая и других важных партнеров. Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас на открытии конференции послов в Берлине, сообщает РИА «Новости».

«Вашингтон заставляет нас формулировать европейские ответы в связи с санкционной политикой. Это касается Европы и Германии, если США вдруг несогласованно и довольно неспецифично вводят санкции против России, Китая, Турции, а в будущем, возможно, и против других важнейших торговых партнеров. Мы должны на это реагировать», — сказал министр иностранных дел Германии.

Маас не впервые предупреждает об опасности новых американских санкций. Ранее в колонке для издания Handelsblatt министр писал, что ЕС необходимо уже сейчас создать независимые от США платежные системы — европейский валютный фонд и аналог SWIFT. В ходе сегодняшнего выступления Маас заявил, что работа по созданию аналога SWIFT в Европе уже началась.

Сегодня вступили в силу антироссийские санкции США, связанные с «делом Скрипалей». Они предусматривают запрет на оказание внешней помощи России, продажу оружия и финансирование таких сделок, а также отказ от кредитования со стороны госструктур США и запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 11:31

теоретически, с учетом того, что экономика страны здоровая, данные санкции не должны отразиться на населении, но... экономика России при смерти, да и правительству выгодно, чтобы население во всем винило чужаков. Так что, добро пожаловать очередные повышения!

  • Анонимно
    27.08.2018 11:04

    Доллар сразу вверх поехал.

    • Анонимно
      27.08.2018 11:15

      На долларе свет клином не сошелся, не переживай.

    • Анонимно
      27.08.2018 11:19

      Тебя это не касается. Те, кого касается с утра работают. Сиди, пей чай и пиши дальше.

      • Анонимно
        27.08.2018 15:52

        У вас на фабрике троллей оклады от доллара не зависят? ))

  • Анонимно
    27.08.2018 11:22

    Типа, «– слушаюсь и повинуюсь, мой Господин !» ©
    Хорошо Германии - не нужно напрягать свои мозги.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:31

    теоретически, с учетом того, что экономика страны здоровая, данные санкции не должны отразиться на населении, но... экономика России при смерти, да и правительству выгодно, чтобы население во всем винило чужаков. Так что, добро пожаловать очередные повышения!

  • Воппер
    27.08.2018 11:37

    Для Германии Россия важный партнер? Посмешили. Доля России в мировой экономике ничтожна и размером с пиксель.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:05

      диванный экономист на проводе

      • Анонимно
        27.08.2018 12:49

        Так и есть. Возьми и посмотри сколько занимает доля в мире у Германии и у нас. Не диванный экономист тоже мне нашёлся. Деревенский офисник наверное.

        • Анонимно
          27.08.2018 14:18

          Ты посмотри товарооборот Германии и России а не в целом по миру. Мы важнейший поставщик энергоресурсов Германии

    • Анонимно
      27.08.2018 14:34

      А представителей какого бизнеса больше всего в России?
      Все машиностроение и куча других товаров поставляют немцы, мы им - энергоресурсы

  • Анонимно
    27.08.2018 12:14

    Призвал отреагировать. Значит тоже такие же санкции введут в отношении России... Обычная да сего дня практика ЕС - дублировать методы США

  • Анонимно
    27.08.2018 15:25

    не успела Англия хлопнуть дверью, Германия уже призывает с ответом на санкции против России...что станется если сырье взлетит вверх?

    • Анонимно
      27.08.2018 17:37

      " сырьё взлетит вверх", - надеются патриоты. Сырьё уже взлетело: нефть больше 76$ за баррель, а рубль меж тем не укрепляется, как- то рубль кисло реагирует на это и по $ , и по €. И это только начало, первый тур санкций по делу Скрипалей. В ноябре, когда включат второй этап, с запретом по госдолгу, вот тогда - то рубль рухнет, и 80руб за $ в обменниках будут считаться прекрасными для покупки.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:23

    Комментаторы вообще читают, что министр сказал, прежде чем писать?

  • Анонимно
    28.08.2018 06:31

    Хватит писать, читать- работать надо!