Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

СМИ: США боятся «путинского золота» и завидуют ему

США начали опасаться закупок золота Россией перед введением новых санкций. Постепенно американская сторона начинает понимать, что количество золота переходит в качество и страна с большими запасами драгметалла может выжить даже после «финансового эквивалента ядерного удара», пишут РИА «Новости».

Фото: Wikimedia/Andrzej Barabasz

Россия выступает неким «локомотивом» золотого ренессанса: Россия и КНР наращивают свои золотые запасы, и в то же время европейские страны возвращают золотые запасы из Нью-Йорка и Лондона. Напомним, в июле ЦБ закупил 26,1 т золота — это максимум с ноября 2017 года,

«Это явно выглядит как подготовка некоего „запасного аэродрома“, который еще не до конца оформлен в виде системы, но где можно собрать что-нибудь вполне работоспособное из некоего сочетания национальных валют и золота — единственной универсальной валюты, которая пережила столетия», — отмечается в материале.

Обозреватель Forbes прогнозирует появление так называемого «золотого блока», в который войдут три страны — Россия, Иран и Турция. Эти три государства заменили доллар на золото для защиты от санкций США. Согласно официальным данным, США обладает самым большим золотым запасом в мире. Однако этот запас никогда не подвергали независимому аудиту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 11:57

Как бы оно не сгинуло, как золото партии.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:43

    А другие страны нам завидуют...(с)

    • Анонимно
      27.08.2018 12:01

      не только страны, но и граждане. Пиндосы спят и видят, как сменить гражданство на российское.

      • Анонимно
        27.08.2018 12:44

        лично я наоборот очень хочу гражданство сша, в этой стране только нищета

        • Анонимно
          27.08.2018 14:16

          мечтай, там своих нищебродов хватает

        • Анонимно
          27.08.2018 20:38

          Бездарь он и в Африке бездарь !

        • Анонимно
          27.08.2018 21:05

          Путь в США никому не закрыт. Помню, лет пять тому назад один житель России уехал в Израиль со словами "здесь все дураки", но очень скоро вернулся обратно, молча. Так мне кажется потому, что там он дурак. Не промахнись нытик.

        • Анонимно
          28.08.2018 20:23

          давно ты сам в штатах был? ... живу в России гражданство менять не хочу, но обидно за нашу позорную страну, что ком в горле стоит... в США бываю регулярно, нам есть чему у них учится, а их нищие это образ жизни, проповедники без церкви и пособие у них ...

        • Анонимно
          29.08.2018 13:15

          Быть гражданином США почётно, особенно в гарлеме. Вы туда стремитесь?

  • Анонимно
    27.08.2018 11:53

    Молодцы, теперь по-барабану до доллара.

  • Путин скоро уничтожит хождение доллара по миру ,а мы страны БРИК и наши союзники перейдем все на продажи через золотые слитки и монеты между собой и рубль наш опять будет обеспечен золотом
    и весь мир будет гонятся за нашим золотом,рублем
    золотым,лесом,экопродуктами и чистой водой ,газом и нефтью!! А кто будет с долларами тут ходить выпендриваться отправим лес искать в Магадане и пилить его !

    • Усы Пескова
      27.08.2018 12:01

      Ага, главное за экопродуктами с сиразинской фермы.

    • Анонимно
      27.08.2018 12:03

      Вот она мечта!

    • Анонимно
      27.08.2018 12:10

      вай вай вай...какой интересный экият

      • Анонимно
        27.08.2018 20:57

        РИА Новости - провластный источник. Уже не знают какие подвиги придумать.

    • Мне кажется надо давно начинать пополнять Золотой запас Родины и начинать трясти БАБАЕВЦЕВ и прочих удащливых в России и может тогда им некогда будет терроризировать народ в Шеланге вместе с первогорскими Бандитами и оборотнями кто их крышует! И заводы, Земли ,недра с нефтью проглоченные с Руки Ельцина давно надо вернуть народу Татарстана!

      • Анонимно
        27.08.2018 13:15

        Мурат. А Вы чем пополнили Золотой запас Родины? Налогов не платите, работаете на свою мошну. В Вас удачно складывается мировоззрение пролетария и кулака. Два в одном, так сказать. Можете и меня троллем назвать. Но Ваша суть от этого не измениться.

        • Я всю жизнь платил налоги,пока мафия не уничтожила мое КФХ! И что мы пенсионеры с женой тебя оборотня еще должны содержать что ли? и с чего ты взял что я пролетарий? У меня есть скот и птица и болше всех в Шеланге на 500 дворов и я не кулак у меня нет батраков! Я мелкий буржуа крестьянин ,но не безлошадник и имею ослицу!

          • Анонимно
            27.08.2018 13:50

            Ну и нравы у вас там в Шеланге! Я думал ослиц имеют только в Средней Азии!

          • Анонимно
            27.08.2018 15:02

            Татарин Злой
            Иметь ослиц- это прерогатива средней Азии. У нас ослицам холодно...

            • Анонимно
              27.08.2018 15:21

              Я все голову ломал отчего вопли его ослицы аж в Кызыл Байраке слышны. Вон оно, оказывается, в чем дело!

        • Анонимно
          29.08.2018 11:38

          родители наши платили налоги...и все люди ..но у них отжали..теперь надо в все отжимать и отдавать родине и народу..

      • Анонимно
        27.08.2018 13:29

        Уже приметили себе заводик кирпичный, Мурат? Ну, тот, который рядом с домом?

        • Да я этот завод спас от уничтожения как инженер ! Но кто же мне даст если первогорские и жулики Таифовские на нем воруют кирпич и с ворованного кирпича не платят налоги и еще народ грабят не платя зарплаты и меня как крестьянина терроризируют!

          • Анонимно
            27.08.2018 15:15

            Когда читаю
            Ваши комментарии, Мурат, всегда вспоминаю стихотворение "Дом, который построил Джек".

      • Анонимно
        27.08.2018 13:31

        Мурат долги нужно вернуть. В бюждете нет денег, чтобы детей лечить, а вы кредит не возвращаете и штраф не платите.

      • Анонимно
        27.08.2018 16:24

        точно-точно, именно в Шеланге золотой запас России ))

    • Анонимно
      27.08.2018 14:07

      итак сырье распродают с космической скоростью, детям ничего не останется.

  • Анонимно
    27.08.2018 11:57

    Как бы оно не сгинуло, как золото партии.

  • Анонимно
    27.08.2018 12:02

    "Сколько шакалов да псов скалится с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон..."

  • Анонимно
    27.08.2018 12:07

    сопрут, однозначно(...

  • Анонимно
    27.08.2018 12:26

    Так!.. в образованном я родился народе;
    Язык и золото… вот наш кинжал и яд!

  • Анонимно
    27.08.2018 12:33

    Все нам наше раше завидуют!
    Мы нищие,при таких ценах на нефть и полезные ископаемые!
    18лет шли,нащупали дно и до сих пор в стабильности!

  • Анонимно
    27.08.2018 12:40

    "США боятся"-в данном контексте-фигура речи...обязательный атрибут пропагандистского клише.

  • Анонимно
    27.08.2018 13:12

    Видимо все считают что если написали «США боятся» то люди в России в это «поверили»

  • Анонимно
    27.08.2018 13:21

    Привяжите рубль к золоту, а не к доллару.

    • Анонимно
      27.08.2018 14:07

      Рубль к доллару никто не привязывал. В настоящее время его курс определяется свободно на валютной бирже. Центробанк уже давно выступает только как регулятор, стараясь не вмешиваться, в чем лично я вижу позитив. Помните в СССР официальный курс устанавливался 70 коп за бакс, на черном рынке он был 3 руб. за бакс, что было реальным соотношением. Рабочий в СССР получал 200 руб, а в США 500 - 800 баксов.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:00

    Друзья хватит рассказывать сказки и самим же верить в них.
    С чего Вы решили что Турция и Иран а тем более Китай союзник России и цели у нас общие?!

    Россия должна кредиторам в доллар и евро огромную сумму которая равна запасам России но вот вопрос: долг России документально зафиксирован а слитки золота,россыпи алмазов и тд никто по федеральным каналам не показывает...почему? Они же у нас есть? Правда ??? Как ракеты например на ядерном топливе))) нет точно есть только вот показать не можем и тд...

    Хватит жить вчерашним днём и сокрушаться подвигами дедов и бабушек. Сегодня они ветераны оставшиеся так и не получили квартиры и умерли так и не пожив в благах цивилизации.

    Посмотрите что Вы кушаете ?! Заменители еды фактически...ведь Вы будущие хозява мира !!! но кушаете сырные заменители,пьёте молочно-побочные продукты и кушаете колбасу приготовленную по ТУ. Дети Ваши за всю жизнь и Вы сами никогда не видят море !!! А 90% россиян в столице России не бфвают за всю жизнь.

    Просто очнитесь и попкйте валерьянки.хватит гнать и мечтать о несбыточном. Похмелье тяжёлое будет.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:02

    А кто конкретно в США боится?

  • Анонимно
    27.08.2018 14:02

    Привязка какой либо валюты к золоту невозможна. Общество прошло этот этап, все течет , развивается, меняется. Если бы топик читал толковый экономист, наверное разъяснил бы конкретно и понятно. Увеличение золотого запаса это лишь одна из страховочных мер, по принципу - нельзя все яйца держать в одной корзине. Золото- биржевой товар. а биржами рулят в Лондоне и Нью-Йорке, вполне возможно увидеть, что когда Россия и Китай затарятся золотом по самые помидоры, скупая по высокой цене, произойдет обвал цен уже на золото.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:17

    местные иксперды не верят ФОРБС? как это? не верят демократичным и правдивым СМИ? они там в методичке запутались что ли?)))

  • Анонимно
    27.08.2018 14:51

    Это да, если испугали американцев, то только своей глупостью. Годами покупать дешевеющее золото и продавать дорожающий доллар.

    • Анонимно
      27.08.2018 15:48

      опять диванный иксперд)) сравни евро и доллар - какой кэфф был и какой он сейчас)) годами он у него растет)))

      • Анонимно
        27.08.2018 16:39

        кресельный тролль, попал пальцем в небо - годами евро был и есть номинально сильнее доллара

  • Анонимно
    27.08.2018 16:21

    а где золотой запас Татарстана, который в своё время распиаренно отдали на хранение в банк Заречье?

    • Анонимно
      27.08.2018 16:48

      Царское золото хранившееся в Госбанке Казани вывез Колчак, далее следы затерялись. Наиболее вероятно, что в Японию уплыло. Давайте потребуем у самураев возврата, да с процентами!

  • Анонимно
    27.08.2018 16:23

    Вспомнилось, как раджа купался в золоте от антилопы, которое потом превратилось в черепки

  • Анонимно
    27.08.2018 17:19

    Я думаю люди зря надеются. На моей памяти. После того как те настоящие Коммунисты отдали свои позиции власть думала только о себе

  • Анонимно
    27.08.2018 20:45

    Толку-то НАРОДУ России от этого золотого запаса? Что толку, например, что страна за 18 лет заработала на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов? Что народ-то получил от этого? Десятки тысяч закрытых предприятий и школ, тысячи закрытых больниц и поликлиник? Исчезновение 23 000 населенных пунктов, сокращение численности населения без учета миграции и Крыма почти на 13,5 млн. ч-к? Один миллион богачей (111 долларовых миллиардеров, 514 тысяч долларовых и 451 тысяча рублевых миллионеров) при двадцати миллионах бедняках ? 43 миллиона должников, задолжавшим только банкам свыше 12 триллионов руб.? В Норвегии вон пенсионный фонд аккумулирует доходы от продажи нефти и газа. Ныне в нем собрано свыше 1 триллиона долларов. За прошлый год он заработал свыше 115 миллиардов долларов. Пенсия в Норвегии - 152 000 рублей, на личном счету у каждого гражданина - 100 000 долларов. При рождении на счет каждому направляют 3 000 долларов. Бесплатное образование (кроме дошкольного) и медицина. Пенсионеры Норвегии имеют возможность покупать недвижимость в Южной Европе. А что в России ? Долг государства перед своими пенсионерами уже на апрель 2016 г., по оценке профессора Симчеры, составил 1 триллион долларов. НДС с нового 2019 г. повышается на 2%. Значит, вырастут цены и еще больше упадут зарплаты. Бензин и ЖКХ растут как на дрожжах. Пенсионный возраст повышают на 5/8 лет, лишая пожилых людей пенсий, прав и льгот, отнимая у них ИСТОЧНИКИ СУЩЕСТВОВАНИЯ, фактически отбирая у них от 2 млн. до 3,5 млн. руб. у КАЖДОГО. Или, в общей сложности, от 40 до 50 ТРИЛЛИОНОВ (!!!) рублей.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:58

    ах как все грустно....

  • Анонимно
    28.08.2018 03:04

    нам с "этой трубы",в любом случае,капать не будет..

  • Анонимно
    28.08.2018 06:50

    Нет у пендосов золотишка, Форт Нокс пуст. Гейропа постоянно пытается у пендосов отобрать свое, но мало получается

  • Анонимно
    28.08.2018 08:29

    У США и золото то ворованное

  • Анонимно
    28.08.2018 10:38

    От того ни холодно, ни тепло. Да хоть 3000 тонн закупи, смысл от лежащей металлической болванки? Мы от того богаче не заживём.

  • Анонимно
    28.08.2018 18:41

    Глупость!

  • Анонимно
    29.08.2018 18:03

    РФ копит золото, чтобы его потом обмнннять на $ по 200-300$/унцию, эту цену установят, ккк обычно,в Лондоне)))