Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

В Казани напали на преподавателя КФУ – у него сломаны ребра, подозреваемый задержан

Преподаватель кафедры физкультуры и спорта КФУ Александр Белов попал в больницу после того, как на него напали в Казани. Подозреваемый в нападении уже задержан — это местный житель 1991 года рождения. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Казани Мария Киямутдинова.

По ее словам, нападение произошло 16 августа на одной из улиц города — преподавателю нанесли один удар в бок. Медики зафиксировали у мужчины перелом ребер и пневмоторакс, он был госпитализирован.

В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). С места происшествия изъяли записи камер наблюдения. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого — сейчас он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся необходимые следственные действия, в том числе выясняются мотивы нападения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 13:32

Мотивы понятны - отсутствие серого вещества в голове. Сколько таких еще ходит по улицам....

  • Анонимно
    27.08.2018 13:32

    Мотивы понятны - отсутствие серого вещества в голове. Сколько таких еще ходит по улицам....

    • Анонимно
      27.08.2018 14:05

      Мотив не тот. Мотив публикации в том, что благодаря камерам преступника нашли. Подготовка сознания народных масс. А мотив преступления мало кому интересен

    • Анонимно
      27.08.2018 18:43

      Просмотр центральных телеканалов страшные вещи делает с людьми

      • Анонимно
        27.08.2018 22:34

        Такие как он каналы не смотрят... Я вообще не помню молодежь которая смотрит ТВ, особенно центр каналы.

  • Анонимно
    27.08.2018 13:38

    вернее всего, ЗАЧЕТ не получил

  • Анонимно
    27.08.2018 14:06

    Нехилый удар в бок! Рёбра сломать, да ещё с пневмотораксом! Это по лежачему надо бить, или несколько раз ударить! Тренированный видать парень...

    • Анонимно
      27.08.2018 14:26

      Да если человек упал при этом на острый поребрик вот и результат. На самом деле мог и убить ударься он головой.

    • Анонимно
      27.08.2018 18:47

      Читала в СМИ, что у Белова остеопороз (кости хрупкие). Поэтому перелом может случиться на ровном, так сказать, месте. И что парень с девушками посадили его на скамейку и предложили вызвать скорую помощь, от чего Белов отказался. И диагноз в травмпункте поставили неверно, в связи с чем было упущено время для правильного лечения.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:06

    Как такой крепыш, который с одного удара ломает несколько рёбер, не смог сдать зачёт по физре?

    • Анонимно
      27.08.2018 14:24

      Да там вроде самка была и самец решил показать кто в лесу главная обезьяна, что то там ему не понравилось. Жаль только, что таких не в зоопарке держат.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:40

    Сейчас выяснится, что препод не в претензиях..дескать наговорил на пацана и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:25

    Срок обеспечен. 111 очень тяжкая статья. Иногда по ней больше чем за убийство дают

  • Анонимно
    27.08.2018 17:27

    Насколько помню Белов- бывший гимнаст, преподавал у нас одно время. Прямолинейный и порядочный человек. Выздоровления скорого. Замечание, наверное, сделал за неподобающее поведение...

    • Вроде Лыжник, я его еще молодым помню.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:09

      Александр Михалыч не только лыжник, но еще и каратист приличного уровня. Он бы отмахался 100%, если бы тот не напал со спины.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:35

      Он не гимнаст. Ведет гимнастику и курирует экономфак.

    • Анонимно
      28.08.2018 21:32

      Удар был нанесён изподтиша. Нежданно, негаданно. Конфликтной ситуации не было, лично знаю ситуацию.
      Да и даёт ли это право размахивать кулаками "человеку", даже если ему сделали замечание.
      Повторюсь ещё раз - Белов ему ни слова не сказал, просто мимо проходил.

  • Анонимно
    27.08.2018 17:27

    Согласно СМИ, потерпевшим является Белов Александр Михайлович - преподаватель физкультуры КФУ, больше известный как спортивный куратор экономического факультета. При его характере, он мог быть не прав в возникшей ситуации.

    • Анонимно
      27.08.2018 17:40

      Даже если не прав, это повод ломать ему ребра?
      Драчуна в колонию, надолго, подумать о жизни.

    • Анонимно
      27.08.2018 17:42

      А при чем тут характер? Ну да, жесткий дядька, помню его по институту, но драться первый он бы не полез. Характер - не повод ломать ребра. Нападавший, кстати, вполне и сесть может теперь...

    • Анонимно
      27.08.2018 17:46

      Ну конечно же не прав Прав 27 летний гопник.

      • Анонимно
        27.08.2018 19:58

        Совсем не прав. Наверняка уже понял и локти кусает от слез матери

    • Анонимно
      28.08.2018 05:21

      Учился на экономе 1998-2003 - помню его - нормальный чел был в те времена.. и характер абсолютно адекватный, уж точно не хуже большинства коллег

    • Анонимно
      28.08.2018 21:45

      Как вы можете судить человека, абсолютно не зная его?!
      Белов Александр Михайлович - преподаватель, тренер сборной легкоатлетов экономфака, не первое 10летие работает со студентами, и относится к своей работе с огромной любовью. Это человек с большой буквы! Уважаемый как в университете, так и за его пределами!
      Знаю его лично 8 лет и могу сказать, что он ни на кого руку не поднимет, не оскарбит!
      А ситуация произошла такая - Белов и девушка, которая шла на встречу, разошлись, слегка задев друг друга плечом, а парень принял это за оскарбление его девушки.
      Вот и думайте теперь кто виноват.

  • Анонимно
    27.08.2018 17:52

    Не..Ничо не будет подозреваемому. Ну, не принято у нас наказывать за такие вещи. Тем более, не какого-то важного чела, а всего лишь препода.

  • Анонимно
    27.08.2018 18:06

    Это в догонку о работе медработников травмопункта: Когда избитый на улице мужчина обратился в травмпункт, врач не сумел распознать у пациента переломы двух ребер и прокол легкого обломком кости, а диагностировал сильный ушиб. В итоге через сутки Белову поставили верный диагноз в частной клинике — пациента в жизнеугрожающем состоянии пришлось экстренно госпитализировать. http://www.evening-kazan.ru/articles/v-kazanskom-travmpunkte-edva-ne-otpravili-na-tot-svet-prepodavatelya-kfu.html

  • Анонимно
    27.08.2018 19:14

    Отморозку надо обязательно дать реальный срок, чтобы в следующий раз неповадно было.

  • Анонимно
    27.08.2018 21:12

    Потерпевший и напавший на него что то не договаривают.

  • Анонимно
    28.08.2018 09:24

    Здоровья и скорейшего выздоровления, а обидчик пусть ответит по закону!

  • Анонимно
    28.08.2018 21:40

    горе писатели... тот кто пишет что знает Белова, никогда бы не написали о нем плохого. на таких людях еще наш мир держится! никогда не врет, махинациями не занимается, столько молодых людей на правильный путь поставил.

  • Анонимно
    28.08.2018 22:20

    Александр Михайлович - самый порядочный и честный человек из всех кого я знаю. Как тренер и преподаватель - строгий, но справедливый. И умышленно кого-то задевать он явно бы не стал. Уверен, что если бы не нападали исподтишка, то он дал бы отпор.
    Желаю ему скорейшего выздоровления

  • Анонимно
    30.08.2018 10:46

    Александр Михайлович сейчас в очень слабом состоянии, я его вчера навещала, я его студентка. Он для спортсменов эконома - второй папа, мы очень надеемся, что он выкарабкается и снова будет здоров, а нападавший понесет соответствующее наказание за содеянное.