Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

​В Казани к 1 сентября откроется по три новых школы и детсада

В новом учебном году в Казани появится три новые школы и три детсада. Об этом сегодня на августовском совещании работников образования и науки города сообщил начальник управления образования исполкома Ильнар Хидиятов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Выступая перед собравшимся, он сообщил, что новые школы будут открыты к 1 сентября в микрорайонах «Салават Купере», «Светлая долина» и по улице Минской на 3248 мест. Кроме того, еще две школы планируют отстроить к началу следующего учебного года. При этом Хидиятов заметил, что появление новых школ не решает полностью проблему двухсменного режима обучения. Во вторую смену в городе продолжают обучение 14% школьников. Проблему могут решить строительство пристроев к действующим учебным учреждениям.

Также в этом году построили три детских сада в новостройках — один на 220 мест, еще два — в Советском районе — на 240 мест каждый. В 2018–2019 годах, обещал Хидиятов, будут построены еще 10 детсадов в городе на 2170 мест.

В этом году на благоустройство образовательных учреждений в городе было выделено 1,2 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 15:59

15^41 русский язык сложный, но объяснить можно. Это значит 3 детских сада и 3 школы = по три каждого наименования.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:36

    С обучение на татарском языке, я надеюсь?

  • Анонимно
    27.08.2018 14:54

    И ни одной в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах!

    • Анонимно
      27.08.2018 16:05

      В Ново-Савиновском 2 новые школы! Это в Приволжском и Авиастроительном не открывают

      • Анонимно
        27.08.2018 19:11

        Какие в Ново-Савиновском?

      • Анонимно
        27.08.2018 19:29

        "новые школы будут открыты к 1 сентября в микрорайонах «Салават Купере», «Светлая долина» и по улице Минской на 3248 мест"
        Какие из этих микрорайонов к Ново-Савиновскому относятся?

  • Анонимно
    27.08.2018 15:30

    220 мест - это в жк "станция спортивная"?

  • Анонимно
    27.08.2018 15:41

    Что значит по 3?

    • Анонимно
      27.08.2018 15:59

      15^41 русский язык сложный, но объяснить можно. Это значит 3 детских сада и 3 школы = по три каждого наименования.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:56

    Напишите , где конкретно открылись детские сады.

    • Анонимно
      27.08.2018 23:48

      Те, кто в очереди стоят в любом случае в курсе. Остальным что даст эта информация ?

  • Анонимно
    27.08.2018 16:07

    Почему такая сложная ситуация с детскими садами в Приволжском районе? Что за район то такой у нас отсталый! Ни детского сада, ни толковой школы! Хоть район меняй!

  • Анонимно
    27.08.2018 16:11

    Очень хорошо. Новые школы нужны в Казани.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:16

    Остро нуждается в школе село Усады Лаишевского района. Новостройки строят, а детей обучать негде! Школа в соседнем селе скоро лопнет от перегрузки!

    • Анонимно
      27.08.2018 17:17

      На Кавказе в 3 смены учатся. Сразу разгрузится школа.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:18

    У меня дочь идёт в одну из новых школ, ч/з дорогу д.садик куда ходит сын. Только в радиусе 500 метров за 7 лет построили 3 д.сада и 1 новую школу, ещё станция метро в перспективе. Спасибо огромное!!!

  • Анонимно
    27.08.2018 20:43

    Круто. Про новые садики чаще встречаю новости, а вот про школы нет. Новые школы - это кайф для школьников.

  • Анонимно
    27.08.2018 21:12

    Сколько школ и садиков с татарским языком обучения?

  • Анонимно
    28.08.2018 10:52

    В Салават Купере будет очень современная школа. Два бассейна, три библиотеки, игровые комнаты, школьное телевидение, типография, футбольное поле, большой актовый зал, кабинеты музыки с музыкальными инструментами, уроки робототехника и инженерной графики, фотостудия. Повезло детям данного района.

  • Анонимно
    2.09.2018 08:10

    А в ЖК Весна будет Школа с бассейном?