Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Путин предложил формировать энерготарифы по эталону из-за их необоснованного роста «в отдельных субъектах»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России можно было бы внедрить эталонный принцип формирования энерготарифов, чтобы избежать их необоснованного повышения в отдельных регионах. Его слова приводит «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что капитальные вложения на реконструкцию тепловых электростанций (ТЭС) не должны «перекладываться на плечи потребителей».

«Сегодня в отдельных субъектах сложилась практика продавливания необоснованного роста тарифов, в итоге вырученные средства идут не на развитие региональной энергетики, а, соответственно, в карманы конкретным лицам, тем, кто принимает решения подобного рода», — сказал он, выступая на заседании комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

Эту ситуацию можно было бы изменить путем внедрения эталона ценообразования, предложил Путин. «Такой подход сегодня тоже обсудим», — заключил он.

Какой показатель будет установлен в качестве эталона и о каких субъектах с практикой «продавливания необоснованного роста тарифов» шла речь, не уточняется.

Также на совещании Путин заявил, что по итогам прошлого года Россия подтвердила свой статус одного из лидеров глобального энергетического рынка, заняв первое место по объему добычи нефти и второе — по добыче газа, передает РБК. Таким образом, российский ТЭК даже в условиях санкций «сумел ответить на стоящие перед ним вызовы», констатировал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 15:20

За 18 лет мне порядком надоело его слушать (предложил рекомендовал и указал) тем более большая часть того что он говорит так и остается на бумаге- ну кроме повышения налогов и цен конечно

  • Анонимно
    27.08.2018 14:42

    прозрел

  • Анонимно
    27.08.2018 14:46

    А что, вполне толково.
    А то тариф на отопление просто сумашедший.
    Только опасаюсь, что наши дельцы найдут способ обхода фиксированных тарифов.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:53

    Здесь уже и комменировать нечего

  • Анонимно
    27.08.2018 14:54

    Он описал принцип формирования тарифов во всей России, теперь видимо эталон будет самой дорогой тариф и везде цены вырастут

  • Анонимно
    27.08.2018 15:15

    Реалист.
    Падающий рейтинг спасает.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:18

    всё это бесполезно. минимизация затрат и тарифов как задача не стояла в энергетике ни разу. а мероприятия найдутся.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:19

    Медведев излечился от "спортивной травмы" или нет?

  • Анонимно
    27.08.2018 15:20

    За 18 лет мне порядком надоело его слушать (предложил рекомендовал и указал) тем более большая часть того что он говорит так и остается на бумаге- ну кроме повышения налогов и цен конечно

    • Анонимно
      27.08.2018 15:30

      просто он говорит вещи правильные с точки зрения логики, вот только делает все наоборот или получается все наоборот. типа надо сократить чиновников, оп чиновников стало больше. надо обоснованные цены на бензин оп цены на бензин выросли, и т.д.

      • Анонимно
        27.08.2018 15:35

        Именно так! Решил что в России главное говорить правильно а делать можно как захочется!
        Только вот экономика от правильных слов не выходит из кризиса- тут работать надо а говорить

  • Анонимно
    27.08.2018 15:28

    ДА ЛАДНО ВАМ , ПОПУЛИСТСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ! ОНИ РОСТ ЦЕН ВСЕГДА ОБОСНУЮТ!

  • Анонимно
    27.08.2018 15:42

    где "мусорщики"?...не хотите б/п энергию от МСЗ будете жить при периодически отключаемой энергии.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:13

    Хорошая новость,значит будем по 5 рублей эталонных платить за КВ.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:17

    сейчас самый большой тариф возьмут за основу, люди же там платят, а значит и везде смогут платить ...