Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Стало известно об изменениях в ЕГЭ по русскому и английскому языкам

В ЕГЭ по русскому языку в следующем году будет на одно задание больше. В экзаменационные работы добавят вопрос №21 на умение проводить пунктуационный анализ текста. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Фото: kremlin.ru

«В экзаменационной работе по русскому языку увеличено с 26 до 27 количество заданий за счет введения нового задания (21), проверяющего умение проводить пунктуационный анализ текста», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что изменения отражены в проектах документов, опубликованных Федеральным институтом педагогических изменений (ФИПИ).

ФИПИ также опубликовал проект заданий ЕГЭ по английскому языку на 2019 год. Согласно документу, планируется изменить формулировку и критерии оценивания задания №40 письменной части — короткого эссе с элементами рассуждения. У выпускника будет две темы на выбор для написания работы вместо одной, как сейчас. Ранее это задание раскритиковали родители и учителя из нескольких регионов. СМИ сообщали, что даже победители олимпиад и одаренные ученики набирали ноль баллов за эссе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 15:22

Вам не повезло. Вас обманули.

  • Анонимно
    27.08.2018 14:59

    сейчас местные иксперды, которым 1 сентября в школу, завопят о тирании)))

    • Анонимно
      27.08.2018 16:04

      если у вас нет детей школьников, то могли бы и не участвовать в комментах.

      • Анонимно
        27.08.2018 16:20

        Любите вы указания раздавать, кому дома на своем разговаривать, кому вообще не комментировать

      • Анонимно
        27.08.2018 18:23

        если у вас дети -неучи, могли бы лучше детей поучить вместо комментов

  • Анонимно
    27.08.2018 15:05

    Копите денюжки заранее,образование сейчас дорогое удовольствие,с 9 по 11 класс около 300 тысяч,вуз до 1 млн. рублей.

    • Анонимно
      27.08.2018 15:22

      Вам не повезло. Вас обманули.

      • Анонимно
        27.08.2018 15:49

        видимо, совсем с мозгами проблемы были))

        • Анонимно
          27.08.2018 16:06

          Нормально с мозгами. Уложились в 200т.р.
          Но в ВУЗ до 1 млн. не пошли (это наверно ТИСБИ), пошли до 3 млн. в Столице.

      • Анонимно
        27.08.2018 16:34

        не сказал бы что обманули,300 тысяч на подготовку,спорт,репетиторов,
        дополнительные занятия,у нас 2 языка просто иностранных за 2 года.Плюс подарки,если не берут в 10 класс,а не берут сейчас массово.ВУЗ минимум 400-600 тысяч за все время обучения, относительно приличный,это казанские цены прошлогодние.А так да,можно поступать бесплатно в Казани и учиться тоже,все зависит от ребенка,но работать он все равно будет за 25 тысяч рублей за редким исключением,и никуда помимо общих и очень общих дисциплин в Казани бесплатно не поступить.Десятки факультетов с никому не нужными тысячами выпускников пополняются очень легко,из года в год один и тот же сценарий.К сожалению,теперь за уровень образования надо платить,вузы есть проходные,очень проходные и просто для деревенских.Это все относительно Казани,например в Москве ребенок друзей поступал,удачно все прошло,МАДИ бесплатно,общага и т.д.,но он очень большой умница,физика и прочее,учится очень успешно,но таких детей 1 из 1000,а что делать 999?Поступать на географический в КФУ?))Я реалист,проблему решаю реальными методами,они называются деньги.Успехов вам в учебе.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:21

    Очередная дурь.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.08.2018 15:32

    одним заданием больше или меньше...думаю, дело во времени: меньше заданий-больше времени на подготовку, с английским проблем не будет тем, кто ходит на курсы...татарча ни эшетэлэ?

  • Анонимно
    27.08.2018 15:33

    Вопрос-для чего?
    Ну не все филологи же.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:47

    Наипростейший путь для разрушения общества и ухудшения качества жизни граждан - это непрерывное изменение правил игры по ходу самой игры, и этим занимается вся госсистема!

    Так что ещё много раз изменят, потом отменят и снова введут ЕГЭ2.0 версию!

  • Анонимно
    27.08.2018 16:08

    Непонятно только а ЕГЭ по испанскому или немецкому останутся без изменений?
    Если да, то это оскорбление остальных европейских языков.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:32

    Чуда не будет. Если татарский язык при наличии носителей не выучили,то и английский не выучат.Дворянам русским иностранный язык был родным, русскому учились уже после 7 лет от роду.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:48

    Очень хочется чтобы, ещё в школах, работали образованные, компетентные учителя. А не просто так как бабушки у подъезда вели уроки. И не создавали опазицию в школе против учеников. Языки необходимо знать и на высоком уровне.

    • Анонимно
      27.08.2018 17:25

      Эт точно. Хотя бы чтобы знать что правильно пишется оппозиция.