Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Совет судей Татарстана исключил из своего состава судью АС РТ Андрея Горинова

Судья Арбитражного суда РТ Андрей Горинов исключен из числа членов республиканского совета судей. Об этом сообщается на сайте Верховного суда РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как следует из сообщения, Горинов написал заявление об освобождении его от обязанностей члена совета по собственному желанию. На его место выдвинули кандидатуру заместителя председателя АС РТ Любовь Кочемасовой.

«По результатам открытого голосования совет судей единогласно утвердил данного кандидата в качестве нового члена совета судей», — сказано в пресс-релизе.

Отметим, что Горинов был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения по итогам заседания коллегии, состоявшейся в начале августа. Тогда с представлением выступал председатель арбитража Максим Боровков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 15:46

Все правильно.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:24

    А что он натворил?

    • Анонимно
      27.08.2018 18:08

      Не умеет себя вести, хамит, за что в общем-то и получил

      • Анонимно
        27.08.2018 22:28

        Поддерживаю. Лично сталкивался с его пренебрежительным и хамским отношением к участникам процесса

        • Анонимно
          28.08.2018 00:49

          Судить других грехи Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь...

      • Анонимно
        28.08.2018 09:18

        Хамит, это верно, сталкивался

  • Анонимно
    27.08.2018 15:28

    несогласен с Системой...

  • Анонимно
    27.08.2018 18:52

    Сколь же тут диванных критиков собралось

  • Анонимно
    27.08.2018 19:16

    Попасть в Совет судей за красивые глазки невозможно. Как и выйти из него. Системная замена произошла.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:36

    Интересное у нас законодательство по формированию Совета Судей в субъекте РФ. Члена Совета Судей избирает конференция судей (по общему правилу) - статья 8 Федерального закона от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 29.07.2018)"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации".
    Вместе с тем, видимо самому Совету Судей также предоставлено право вводить в свой состав любых других лиц без прохождения фильтра выборов на конференции - пункт 4 статьи 10 названного Федерального закона.
    А справедливо ли такое назначение? Справедлив ли такой закон? Мне кажется нет. Пусть конференция выберет другого члена Совета Судей РТ. При таком положении закона можно сменить весь неугодный руководству судов, состав Совета Судей.

  • Анонимно
    27.08.2018 22:15

    В судейской системе вообще безобразия.Нужна реформа давным давно.Судьи кто?