Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

​Прокуратура Казани заинтересовалась водителем, который управлял автобусом ногами

Прокуратура Казани провела проверку резонансных происшествий с участием водителей автобусов в Казани. Работа проводилась по поручению прокурора республики Илдуса Нафикова.

Прокуроры изучили два происшествия с участием общественного транспорта. Одно из них случилось в конце июля: водитель автобуса маршрута №34 управлял автобусом ногами и разговаривал по телефону. На манеру вождения обратили внимание горожане. Как позднее рассказали «БИЗНЕС Online» в комитете по транспорту исполкома Казани, водителя после этого случая уволили.

Фото: t. me/vkazani

В середине августа водитель автобуса маршрута №18 выехал на перекресток улиц Ленинградской — Максимова на красный и сбил ребенка, который переходил дорогу. При проверке выяснилось, что оба водителя работали в ПАТП №2. В прокуратуре отметили, что деятельность предприятия в том числе контролируют городские власти.

По итогам проверки прокуратура Казани внесла в адрес исполкома представление, сообщила и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Екатерина Гудкова.

Ранее в прокуратуре Татарстана объявили о начале проверок автотранспортных предприятий по всей республике из-за участившихся ДТП по вине водителей автобусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 15:42

Толку не вижу от этих проверок. Как ездили кабины водителей в тряпках и шторками, т онировках так и ездят.

  • Анонимно
    27.08.2018 15:36

    Легко реагировать , сидя в кабинете. Посмотрел фото, набрал пару строк, распечатал - и результат.
    А я периодически вижу босые ноги водителей в окнах краснобусов. На "земле".

  • Анонимно
    27.08.2018 15:42

    И телефоны без гарнитуры запретить !

  • Анонимно
    27.08.2018 15:42

    Толку не вижу от этих проверок. Как ездили кабины водителей в тряпках и шторками, т онировках так и ездят.

    • Анонимно
      27.08.2018 16:02

      Сам под палящим солнцем покатайся денёк, посмотрим как будешь относиться к шторкам. Тем более на безопасность они не влияют.

      • Анонимно
        27.08.2018 16:26

        Тряпки занавески. Одежду развешивают на стекла. И они не мешают обзору?

        • Анонимно
          27.08.2018 16:42

          Это снова злостный аноним? Вам же предлагали - сядьте в автобус на место водителя и посидите в 30 градусов. В машине то жарко, а тут в аквариуме....

          • Анонимно
            27.08.2018 16:52

            Не нарушайте не рулите ногами ездите по пдд и ни кто ни что не скажет.

    • Анонимно
      27.08.2018 17:29

      Гибдд и прокуратуре конкретно нужно работать с общественном транспортом.

  • РРАР
    27.08.2018 15:49

    В Иннополисе вообще машины без водителей ездят! Ждем прокуратуру)

  • Анонимно
    27.08.2018 16:11

    Прошу прокуратуру проверить кабины водителей на наличие занавески, шторок а так же очистить все межсалонные перегородки заклеенные завешанные все стекла.

    • Анонимно
      27.08.2018 16:44

      у них времени нет, в интернете еще столько несправедливости и не просмотренного видео..

  • Анонимно
    27.08.2018 16:29

    при таком отношении к возможной аварии...просто уволить с работы!

  • Анонимно
    27.08.2018 17:07

    Оставьте парня в покое!!!

  • Анонимно
    27.08.2018 17:20

    В Ижевске не спешат едут аккуратно. В 15.00 смена бригады водитель -кондуктор прямо по ходу маршрута. Пять минут автобус стоит и дальше поехал с новой сменой

  • Анонимно
    27.08.2018 18:35

    Надо лицензию месяца на 3 у АТП отобрать,чтобы они сами воспитывали и контролировали своих работничков.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:44

    Как по фото определить, что автобус в движении?

  • Анонимно
    27.08.2018 23:15

    Еще 89 надо проверить, регулярно поворачивают налево с ул. Родина на пр. Победы, а там поворот запрещен! Маршрут меняют по своему усмотрению, да еще и рискуют безопасностью пассажиров.

  • Анонимно
    28.08.2018 10:46

    В сфере общественного транспорта надо навести порядок. Все кондуктора работают не официально. Из за этого хамство, не определился, не опрятный вид и безразличие. Салоны в автобусах грязные. Водители не соблюдают графики и проезжает не останавливаясь мимо остановок. Прокуратура займитесь делом!

  • Анонимно
    28.08.2018 16:01

    Ещё своей этнической музыкой на полную мощь,задалбали.

  • Анонимно
    28.08.2018 20:45

    По-моему,весь 89 маршрут нужно проверить. Водители отвратительно гоняют, на остановках со 2й полосы высаживают... Самые "иностранные" водители. Привычки и манера вождения азиатские.