Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Метшин: «Уже завтра школьник начнет делать замечания родителям, когда мама выбросит ПЭТ-бутылку в общий контейнер»

Работа по экологическому воспитанию в казанских школах должна стать системной. Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на традиционной городской августовской конференции работников образования, которая состоялась в КДК им. Ленина. Ее гостям показали созданный для казанских школьников мультфильм, где в игровой форме объясняют важность раздельного сбора мусора.

Фото: kzn.ru

«Мы должны привить детям привычные простейшие, но жизненно необходимые навыки, убеждения и привычки к здоровому образу жизни, благоприятной экологической среде, — цитирует kzn.ru главу города. — Дети быстро схватывают все новое и интересное. Уже завтра школьник начнет делать замечания родителям, когда мама выбросит пустую ПЭТ-бутылку в общий контейнер».

Фото: kzn.ru

Как прозвучало на конференции, в новом учебном году на базе 12 школ создаются ресурсные центры экологического образования. Проект «Экологический класс» предусматривает создание профильных экологических классов уже на начальной ступени обучения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 16:33

Правильно, мусор должен выбрасывать школьник, а не его мама.
Чем он и будет заниматься после своих замечаний родителям.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:33

    Правильно, мусор должен выбрасывать школьник, а не его мама.
    Чем он и будет заниматься после своих замечаний родителям.

    • Анонимно
      27.08.2018 21:57

      Перефразировать можно как угодно. Но все правильно сказано, считаю Экологическое воспитание необходимо что взрослому, что молодому поколению.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:38

    школьник начнет делать замечания родителям,


    Странная у него семья

    • Анонимно
      27.08.2018 16:54

      Я когда-то научил родителей пристегиваться в машине. Что, у меня тоже странная семья? Или просто процесс взаимодействия в семье построен так, что все учат друг друга хорошему?
      Странная та семья, где авторитет родитель и все пикнуть не моги.

    • Анонимно
      27.08.2018 18:37

      Если родители неправы можно сделать им замечание. Разумеется, в вежливой форме.

      • Анонимно
        27.08.2018 20:53

        Родители обычно заняты работой и им не до новшеств. А дети могут действительно рассказать и показать как безопасно выкидывать мусор.

    • Анонимно
      27.08.2018 20:52

      Дети умнее нас уже. В наше время информация и первоисточники не были так легко доступны. И в эковоспитание тоже мы отстаем, раз своих детей не приучили просто не мусорить в парке или на улице, или на природе, на пляжи. Иначе откуда столько мусора по городу?

    • Анонимно
      27.08.2018 21:59

      Дети по мнению психологов лучшие учителя для родителей, несмотря на, что вроде бы обратный процесс идет.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:43

    Все правильно он говорит.

  • У нас на предприятии производят прекрасную ПЭТ-тару, но только из первички, вонючая вторичка никому не нужна.

    • Анонимно
      27.08.2018 17:55

      Позвольте спросить, а куда деваете брак выдува, вашей прекрасной тары?

      • Анонимно
        27.08.2018 18:35

        Я не первый комментатор. Но облой всегда идет обратно, он не вторичка.

  • Анонимно
    27.08.2018 16:56

    Это не проблема.
    Потому что послезавтра у родителей этого школьника может просто не оказаться денег на покупку продукции в ПЭТ-таре, и ему придётся пить водичку из-под крана.
    В нашей стране все к этому и идёт.

  • mad big
    27.08.2018 17:03

    Павликов Морозовых выращивать начинают. Пусть за доносы еще платят.

    • Анонимно
      27.08.2018 22:00

      Ох, сколько тут нытиков, брюзжать много ума не надо. Все верно сказал. Родители учат детей, дети подсказывают родителям.

  • Низами
    27.08.2018 17:26

    Уже завтра школьник начнет делать замечания родителям, когда мама выбросит пустую ПЭТ-бутылку в общий контейнер
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393319

    Что-то не видно детей, делающих замечание мамаше, которая тащит его через дорогу, лавируя в транспортном потоке... И все это в пределах видимости пешеходного перехода...
    А ведь сколько денег расходуется на "профилактику БДД"...

  • Анонимно
    27.08.2018 17:45

    Ремня такому школьнику....

    • Анонимно
      27.08.2018 18:38

      Штраф мамаше которая не умеет сортировать мусор. Если женщина родила-это не значит, что она умная, законопослушная итп

    • Анонимно
      27.08.2018 18:58

      За что? За то что сказал маме что она не права?

    • Анонимно
      27.08.2018 19:00

      Некоторым «быдло-мамам» тоже ремень не помешает. На днях видела такую в поликлинике, ведёт под руку ребёнка, а сама с кем-то по мобильному разговаривает....трехэтажным матом. Как Такие могут иметь детей? Кого они могут воспитать. Таких хабалок стерилизовать надо

    • Анонимно
      27.08.2018 20:55

      Ремня школьнику, который кидает мусор на улице. Так будет правильно.

      • Анонимно
        28.08.2018 11:56

        Штраф родителям, которые кидают мусор на улице. А в Шардже и в Абу Даби таких быдло-родителей воспитывают палками по пяткам. Очень эффективно получается, мусора на улицах нет:)))))

    • Анонимно
      27.08.2018 22:01

      Т.е. родители мусорящие - это нормальная такая картина воспитания для детей ?

  • Анонимно
    27.08.2018 20:32

    Когда я плачу за бутылку ПЭТ, значит я оплачиваю и её производство, и доставку, и продажу, и переработку выброшенной. Сортируйте там далее без меня.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:55

    Все правильно делают! Большинство родителей даже не учат детей, что мусорить в городе или на природе нельзя!

    • Анонимно
      28.08.2018 12:02

      Так и есть. Живу в деревню. Каждый год каждые выходные с 1 мая по 1 сентября горожане приезжают к нам на пикники и загаживают окрестности деревни на несколько километров. Пара километров леса вокруг деревни-это просто сплошная свалка, берег Волги-тоже. Ну ладно если бы так свински пикниковали молодежные компании, молодежь часто бывает дурная и безбашенная, но ведь половина пикникующих-это семьи с детьми. Смотришь и думаешь, сами ведут себя как глупые подростки, а детей уже нарожали. Но как такие незрелые, невзрослость, не умеющие жить в обществе люди могут воспитать своих детей?

    • Анонимно
      28.08.2018 12:02

      Многие родители сами мусорят.

  • Анонимно
    27.08.2018 21:34

    В развитых странах Европы каждый человек может сдать пластиковую или стеклянную тару в спец.терминал и потом получить чек с суммой для скидки на покупки в магазин.

  • Анонимно
    27.08.2018 22:03

    Поставьте сначала везде пункту приёма ПЭТ бутылок...