Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

«Время видели? Ложитесь спать»: На Камчатке скончалась женщина, которой дважды отказали в госпитализации

В городе Вилючинск на Камчатке умерла женщина, которой, по словам родственников, дважды отказали в госпитализации. 42-летняя Наталья Узленкова страдала хронической болезнью почек. Состояние женщины резко ухудшилось 10 августа, однако медики не стали увозить ее в больницу, пишет «Кам 24».

Информагентство ознакомилось с текстом обращения дочери Узленковой, направленным в различные инстанции и ведомства. Родственники считают, что женщина скончалась из-за халатности медработников. В день, когда больной стало хуже, врачи приехали и сделали инъекцию обезболивающего препарата, однако не стали госпитализировать женщину.

На следующий день состояние Узленковой ухудшилось. Домой к ней приехала та же бригада скорой помощи, однако, как и в первый раз, медики отказались госпитализировать женщину. Свое решение специалисты объяснили словами: «Вы время видели? Ложитесь спать».

После третьего вызова Узленкову все-таки увезли в больницу и направили в терапевтическое отделение. Спустя несколько часов она скончалась.

В администрации больницы, куда поступила Узленкова, и минздраве Камчатского края не смогли оперативно прокомментировать случившееся. В камчатском управлении СК России заявили, что проводится проверка инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 17:01

Будни российской медицины...регресс на лицо...

  • Анонимно
    27.08.2018 17:01

    Будни российской медицины...регресс на лицо...

    • Анонимно
      27.08.2018 17:50

      А то когда-то было лучше

      • Анонимно
        27.08.2018 20:35

        Таких высокотехнологичных операция точно не было. Сегодня они доступны каждому. Просто есть особенности протекания болезни и все-таки стадийность

        • Анонимно
          29.08.2018 13:16

          Правильно люди жалуются. В данном случае ненадлежащее исполнение обязанностей. Не выполнив никаких стандартов обследования взяли и выставили за дверь. Никакого сочувствия к этим эскулапам не испытываю. Пусть решает суд.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:13

      При текущем социально-экономическом падении, недолго осталось до времени, когда приезд врачей будет будет семейным праздником, сопровождающимся накрытием стола у подъезда. Как покрытие дороги асфальтом, смонтированным фонарным столбом.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:47

      Так большинству 18 лет так это нравится что еще на 6 лет выбрали)))

  • Анонимно
    27.08.2018 17:06

    В Казани такая же скорая помощь.

    • Анонимно
      27.08.2018 18:08

      К моей маме, 4 августа, приехала скорая, лекарств не оказалось...предложил сьездить в круглосуточную аптеку. В поведении сквозило хамство и бесчеловечность.Мне ответили, что чужие лекарства вводить не будут. Нужно везти в больницу. Помогать нести маму врачи и водитель отказались, побежал искать людей в 6 утра.Было упущено время.
      В итоге, в 7:45 В реанимации мама умерла.
      Написал на имя министра письмо. Жду ответ. Маму мне не воскресить. Надеюсь, что мое обращение, хоть как то улучшит ситуацию в Казани. Подобным " врачам" место на нарах !

      • Анонимно
        27.08.2018 18:19

        нашим врачам на все плевать, они не лечат, а колечат

      • Анонимно
        27.08.2018 18:38

        Так же писал в Минздрав РФ по по поводу смерти мамы в 7-й горбольнице, в 2015 году, была врачебная ошибка, хирург в приёмной не смог поставить диагноз, маму отправили домой, через три дня снова привезли, но было уже поздно. Из Минздрава РФ спустили моё обращение в Минздрав РТ, а уж они отписались, что провели расследование, нарушений не обнаружили.Таких случаев очень много, особенно в 7-й горбольнице.

        • Анонимно
          27.08.2018 18:59

          А может не случайны избиения врачей скорой??

        • Анонимно
          27.08.2018 19:34

          Врач не волшебник. К хирургу попадают очень запущенные случаи. Не всегда он может даже взяться, зная масштаб поражения. Делают что могут. Особенно, в седьмой. Лучшие врачи города

        • Анонимно
          27.08.2018 20:26

          сами все запустили. а потом ищете крайних

      • Анонимно
        27.08.2018 19:36

        Всё это бесполезно... Я не могу для себя объяснить никакими оправданиями нашу медицину. Также когда мама умирала и два врача смотрели на это... Потом погнали меня за аппаратом искуственного дыхания в машину скорой помощи. Минуты как я бежала я буду помнить до конца своих дней...

        • Анонимно
          27.08.2018 19:45

          У каждого есть воспоминания прощания. Мне было семь лет когда умер мой отец. И кто виноват передо мною семилетним тогда?!! Его болезнь. Это я понимал уже тогда

          • Анонимно
            27.08.2018 20:05

            Я вам скажу за себя. Мою маму можно было спасти или хотя бы приложить усилия и провести реанимацию. Я проводила вместо них искуственное дыхание.... Они не захотели. Не стала я писать никуда по той причине, что рыба гниет с головы...

        • Анонимно
          27.08.2018 20:22

          Я так же бежала за дефибриллятором, когда в присутствии врачей скорой у отца остановилось сердце.
          Ведь знали причину вызова, могли сразу взять, но зачем....

      • Анонимно
        27.08.2018 20:25

        мы не носильщики

        • Анонимно
          27.08.2018 20:52

          Если вы из тех ,что я описал выше, желаю, чтобы с вами , когда придет время, поступили аналогично!

        • Анонимно
          27.08.2018 20:53

          По ночам кошмары не снятся?

      • Анонимно
        28.08.2018 04:15

        Таскать чужих родственников врачи и не должны. Если в бригаде нет санитаров, то звать соседей и самим тащить.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:14

      Не в Казани а в россии такая скорая помочь.

  • Анонимно
    27.08.2018 17:10

    Домой к Узленковой приехала та же бригада «скорой помощи», однако, как и в первый раз, они отказались госпитализировать ее. Свое решение специалисты объяснили словами: «Вы время видели? Ложитесь спать».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393322

    А говорили ли это врачи? Есть документальное подтверждение?

  • Анонимно
    27.08.2018 17:12

    а потом удивляются почему народ занимается самолечением

  • Анонимно
    27.08.2018 17:12

    Надо услышать вторую сторону прежде чем делать жесткие выводы.

    • Анонимно
      27.08.2018 17:17

      Вторая сторана ясно оправдание найдет......

      • Анонимно
        27.08.2018 17:37

        Не торопится с обвинением других тот кто сам не виноват. Как вариант

    • Анонимно
      27.08.2018 17:21

      В Азнакаево мужчина обратился в Приёмный покой. Его осмотрели и отправили домой. Наутро нашли мертвым в сотнях метрах от Приёмной.

  • Анонимно
    27.08.2018 17:15

    Ха... Ха... как то с температурой ребенок был начал покрываться пятнами от жара, вызвал в 11 вечера в 4 утра перезвонили спросили как дела сказал что кризис миновал мы спим. Все что наши чиновники реформируют кроме своей выгоды, приводит только к стагнации.

  • Анонимно
    27.08.2018 17:26

    Это наши ценности!? Очень надеюсь на суровое наказание таких врачей!

    • Анонимно
      28.08.2018 05:54

      Лучше за здоровьем матерей своих следите. Не оставляйте их. "Карп отмороженный"

  • Анонимно
    27.08.2018 17:40

    Да че там про Камачатку говорить.У меня сколько знакомых и родных умерло из- за отказов бригад скорой помощи увозить в приемный покой, а сколько умерли у приемного покоя.Не госпитализировали. Так что нас скоро оставят ровно сколько нужно для обслуживания труб на запад.

    • Анонимно
      27.08.2018 18:21

      это продуманная стратегия по уничтожению населения.

  • Анонимно
    27.08.2018 18:19

    А по зомбоящику говорят,у нас в России самая лучшая медицина в мире!!!

    • Анонимно
      27.08.2018 18:47

      Да, ещё, особенно раздражает, когда по телевизору долго рассказывают о профилактике, Господи, да нет её в помине, этой профилактики. Одно название осталось, все болезни протекают своим путём, до хронической формы, а затем и летальный исход. Человечности тоже не осталось.

      • Анонимно
        27.08.2018 19:31

        Я вас удивлю, но профилактика это не вызов скорой.

      • Анонимно
        27.08.2018 20:06

        Профилактика - бесплатная диспансеризация и самостоятельный контроль своего образа жизни с учетом выявленных предрасположенностей.

        • Анонимно
          27.08.2018 20:36

          Диспансеризация только для галочки. Толком врачи и не смотрят. Только спрашивают и записывают ответы. Так и при диспансеризации в поликлиннике, и по месту работы.

          • Анонимно
            27.08.2018 20:43

            При выявленном заболевании проводится дополнительное обследование.

            По месту работы смотря где вы работаете. В этот раз у меня выявили снижение слуха правого уха. Завтра пойду на прием к лору

    • Анонимно
      27.08.2018 19:36

      В СССР лозунги наверное писали )

  • Анонимно
    27.08.2018 19:45

    Нужны семейные врачи, которые отслеживают постоянно здоровье, плюс техника, отслеживающее пульс, давление.
    По анализам следит в какую сторону изменяются, менять диету и т. Д.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:56

      Знаю одну девушку. Мама у нее постоянно обследовалась. Но умерла год назад. От рака. Ничего не находили до последнего. Рак находился в желчных протоках. Узи, томография печень чистая. Нашли когда появились боли

  • Анонимно
    27.08.2018 19:51

    Когда к нам по вызоау приехала скорая, медперсонал чистосердечно признался, что в больнице не примут, и мне, через своих знакомых, надо самому позвонить главному врачу и просить койку-место

  • Анонимно
    27.08.2018 20:07

    Тикайте в Европу, хотя бы в восточную, если хотите жить...

  • Анонимно
    27.08.2018 21:18

    Что толку здесь обсуждать, ничего не изменится. Становится с каждым годом все хуже и хуже. До 2-х тысячных было боле - менее и по отношению к больным и по уровню лечения, вот уже 18 лет медики становятся все циничнее и равнодушнее

    • Анонимно
      27.08.2018 21:47

      Согласна, врачи сейчас даже на платном приёме не хотят работать. Тупо гребут деньги лопатой. Заключение заполняют со слов пациента и вуаля! Полторы тысячи рублей в кармане!! Бог всё видит....

  • Анонимно
    28.08.2018 06:26

    Как и везде,люди разные.Положа руку на сердце,признайтесь,а вы идеально выполняете свои обязанности на работе.?

  • Анонимно
    28.08.2018 06:29

    Врач не обязан таскать больного,его дело лечить.А чиновники от здравоохранения и финансов не хотят решать такие вопросы."Больной сам.должен ходить,даже после операции"

  • Анонимно
    28.08.2018 07:05

    Наверно скорая забирает в больницу по каким то стандартам

  • Анонимно
    28.08.2018 08:03

    10 лет назад мой ребенок, а ему было тогда 1.5 года, стал тяжело дышать. Срочно с женой повезли ребенка в ДРКБ. В регистратуре сказали что нужна история болезни и без нее врач смотреть не будет. Т.К. мы из сельской местности то наш мед.пункт был закрыт и взять нам эту карточку просто было негде. Обратились напрямую к заведующей ДРКБ, ответ был тот же, мои мольбы хотя бы взглянуть в чем дело, результата не дали даже смотреть не стала на ребенка. Я был в шоке от происходящего. Я был в детской больнице и моему ребенку отказывали в помощи! Жалко что тогда не было записывающих телефонов. Надеюсь сейчас ситуация в этой больнице изменилась

    • Анонимно
      29.08.2018 13:25

      Знакомая история. Сколько раз обращался с внуком и дочкой в ДРКБ-пока не цикнешь температуру не померят, легкие не послушают, горло и лимфоузлы не посмотрят, анализы не назначат. Врачей перестали воспитывать врачами- в этом беда.

  • Анонимно
    28.08.2018 09:36

    Больная терминальная была похоже. Поэтому не хотели госпитализировать. Поговорить нормально с семьей было в лом, по-видимому. Вот и получили резонанс.