Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Силуанов заявил, что курс рубля невозможно предугадать

Курс рубля невозможно предугадать, так как сейчас он во многом зависит от настроения инвесторов, введения санкций против России. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«Вы никогда не угадаете, как и любые простые люди, как будет себя вести валюта. Она зависит в последнее время от настроений, рисков, будут введены санкции, не будут. Второе — это ставка в Штатах [ставка ФРС США]. Третье — это настроение инвесторов, которые после объявления возможных санкций начали выходить из российских активов. Четвертое — мы с ЦБ прекратили покупки для резервов, на укрепление это повлияло», — цитирует ТАСС Силуанова.

Сегодня вступили в силу антироссийские санкции США, связанные с «делом Скрипалей». Они предусматривают запрет на оказание внешней помощи России, продажу оружия и финансирование таких сделок, а также отказ от кредитования со стороны госструктур США и запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Через три месяца Вашингтон может принять решение по поводу введения второго пакета санкций против Москвы, в том числе санкций против российского госдолга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 18:25

Признался в бессилии

  • Анонимно
    27.08.2018 18:22

    Гадать не надо, надо экономикой страны заниматься и работать.

    • Анонимно
      27.08.2018 21:34

      Напоминает профессора из "Карнавальной ночи": "Есть ли жизнь на Марсе, или ее нет, человечеству это неизвестно... Гораздо лучше, когда на этикетке три звездочки, а еще лучше пять!" Ассаа!!!

  • Анонимно
    27.08.2018 18:24

    зависит от настроения инвесторов и ФРС США? а от России, работы ЦБ он вообще никак не зависит?

    • Анонимно
      27.08.2018 20:35

      ЦБ не принадлежит государству и оно на него влияния не имеет.

  • Анонимно
    27.08.2018 18:25

    Признался в бессилии

  • Анонимно
    27.08.2018 18:25

    это типа последний гвоздь в гроб несчастного рубля ((

  • Анонимно
    27.08.2018 18:26

    так встали с колен, что нацвалюта дрожит не только от каждой санкции, но даже и от разговора о ней

    • Анонимно
      27.08.2018 18:38

      Когда не осталось больше доводов , почему санкции на пользу и обвал рубля только на руку, говорят что его невозможно предугадать)))
      Студент оптимист

  • Анонимно
    27.08.2018 18:27

    Все всё поняли: через 3 месяца нашей экономике капец ((

  • Анонимно
    27.08.2018 18:27

    Курс один: ограбление простого народа.И гадать не надо.

  • Анонимно
    27.08.2018 18:28

    Первое, второе, третье, четвёртое.
    Итак, со ставкой 3 к 1 рубль и экономика Бензоколонки не жилец :(

    • Анонимно
      27.08.2018 18:37

      Даже про четвертое открыто сказано, что это только до "выборов".
      Так что счёт 4:0 ((

  • Анонимно
    27.08.2018 18:34

    А, чтобы поддержать нацвалюту, продать накупленные баксы религия не позволяет?

    • Анонимно
      27.08.2018 19:40

      Сегодня, судя по графику начали продавать. Надолго ли хватит?

  • Анонимно
    27.08.2018 18:37

    Наконец то сказал что то похожее на правду
    И зачем народу нужны такие руководители
    За 20 лет завели страну и народ в тупик.

  • Анонимно
    27.08.2018 18:42

    Потихоньку готовит народ к резкому скачку. А себя при этом ненароком так обеляет, мол я не при чем. Я работал, гадал гадал и не угадал

  • Анонимно
    27.08.2018 18:48

    Что то я понял,а где отставка после этих слов?

  • Анонимно
    27.08.2018 19:26

    Министр)))

  • Анонимно
    27.08.2018 20:20

    В июле обещал, что рубль падать не будет, в августе-что скоро опуститься. Зачем давать официальные обещания, если ничего выполнить не может. Бездарь и подхолим!

  • Анонимно
    27.08.2018 20:35

    Странно, я всегда курс угадываю. "Будет падать, как всегда" - думаю я, и точно...

  • Анонимно
    27.08.2018 21:26

    нет слов!!! Позор руководству страны могучей!!!

  • Анонимно
    27.08.2018 22:52

    У них фсе есть.Им гадать не надо.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:02

    Неделю назад он же заявлял, что доллар самая ненадежная валюта в мире

  • Анонимно
    28.08.2018 08:14

    Это наш министр...

  • Анонимно
    28.08.2018 10:03

    Какой поп,такой приход.

  • Анонимно
    28.08.2018 21:43

    Нашими финансами руководят дяди из Америки, как скажут так и будет иначе все деньги наших миллиардеров пропадут и они останутся голыми. Наши руководители вместе с чиновниками в зависимости от Америки, даже не могут с денежной системой разобраться. Зачем нам такая власть, все они имеют загранпаспорта и являются гражданами Запада.

  • Анонимно
    29.08.2018 00:04

    Лучше рот свой не раскрывай, сколько можно давать пустые обещания и прогнозы?!