Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Россия начала строить базу ПВО в Арктике

Россия начала строительство военного городка для военнослужащих соединения ПВО Северного флота в якутском порту Тикси. В дальнейшем там будет сформирована новая дивизия противовоздушной обороны, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня в ходе рабочей поездки в гарнизон Тикси (Якутия) командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов принял участие в церемонии установки первой сваи современного блочно-модульного городка для проживания военнослужащих соединения ВВС и ПВО Северного флота», — рассказали информагентству в пресс-службе Северного флота.

Военный городок будет состоять из 11 объектов, в том числе административного корпуса, общежития, дизельной электростанции, хранилищ воды и топлива, столовой, гаража и др. Все объекты будут связаны крытыми переходами.

В ноябре 2017 года командующий Северным флотом Евменов рассказывал, что в этом году в составе флота будет сформирована новая дивизия ПВО. Ее соединения развернут на Архипелаге Новая Земля, а также в поселках Диксон и Тикси, отметил адмирал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 19:43

Брежневские времена наступают.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:41

    Хотя бы так осваивать Север. Обезлюдивают территории. С военной точки зрения эта инициатива не эффективна.

    • mad big
      27.08.2018 20:04

      В каком полку служили, тов. эксперт? Аэродром там есть. Принимает все ВС, вплоть до ТУ-95. Авиационная комендатура присутствует. С этого аэродрома идет снабжение базы на Новосибирских островах.

      • Анонимно
        27.08.2018 20:41

        Вы лучше как почетный военный пенсионэр прокомментируйте повышение акцизов на бензин и новость как женщина на Камчатке умерла потому что скорая не хотела ехать!
        Или только Порошенку умеете троллить?))

        • mad big
          27.08.2018 21:34

          Я обычно с нонеймами не общаюсь. И попрошу мне не льстить. Я обычный пенсионер. Почетными замполиты и тыловики как правило бывают.

          • Анонимно
            27.08.2018 21:40

            На простой вопрос не можете ответить и опять демагогию включаете- не иначе тоже к замполитам имели отношение
            Вопрос был задан- Ваше отношение к повышению цен на бензин и скотской медицине в РФ

            • mad big
              27.08.2018 21:49

              Вежливые люди для начала хотя бы представляются. А все остальное паршиво.
              Может быть супруга пенсию успеет оформить в 55. Я честно говоря не надеюсь. Но буду стараться.

    • Анонимно
      27.08.2018 21:56

      В каком году академию Генштаба закончили?

  • Анонимно
    27.08.2018 19:43

    Брежневские времена наступают.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:49

    Оленей защищать?

  • Воппер
    27.08.2018 20:01

    За чей счет банкет? Ах да, НДС же повысили, налоги прочие и цены. Да, про пенсионный забыли.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:04

    Эту базу можно использовать для нефтяных платформ Роснефти.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:34

    Вот всё замечательно у нас в стране, осталось в Арктике базу построить.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:37

    Заселите уже Арктику пингвинами. Подкормите белых медведей. Символ военной мощи Северного флота.

  • Анонимно
    27.08.2018 22:11

    Еще один повод для очередной партии санкций

  • Воппер
    27.08.2018 23:30

    Снова одни и те же непикейные жилетики на окладе. Любимая тема для восхваления "мощи росс армии" и всего что касается "могучей " России. Забавно.

  • Анонимно
    28.08.2018 02:04

    Не надо никого дразнить-тогда и защищаться будет не от кого! А заряженное ружьё когда-нибудь да выстрелит, если не попадёт в металлолом!!!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:09

    Вангую распил

  • Анонимно