Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

Александр Новак пообещал стабильные цены на бензин в 2019 году

Цены на бензин будут стабильными в 2019 году, так как был принят закон о снижении экспортной пошлины на нефть. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам заседания комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

«Цены на бензин не растут с 31 мая этого года. Те меры, которые были приняты — правительством снижен акциз плюс обязательства компаний — привели к тому, что цены [сейчас] стабильны», — цитирует РБК Новака.

Российский топливный союз ранее предупредил администрацию президента, что цены на бензин в 2019 году могут резко вырасти из-за повышения акциза и НДС.

Напомним, цены на бензин в России за первые пять месяцев 2018 года выросли на 7,7% — в несколько раз выше уровня инфляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.08.2018 18:40

    1. Нельзя верить в обещания
    2. Цены к началу 19 года уже поднимутся на 5 рублей и потом будет стабильность )))

    • Анонимно
      27.08.2018 21:20

      Цена на газ на заправках поднималксь 3 раза за 2 недели если че

  • Анонимно
    27.08.2018 18:47

    Ох и заживем в 2019 году...

  • Анонимно
    27.08.2018 18:47

    До 2019-го года нужно дожить.

    • Анонимно
      27.08.2018 19:08

      да, это вовсе не гарантировано - в свете мегасанкций через 3 месяца

  • Анонимно
    27.08.2018 18:49

    Стабильно высокие цены

  • Анонимно
    27.08.2018 18:49

    Стабильные, надо понимать, высокие, 18:40. Стабильно высокие! Надо глобальнее вам мыслить! А вы тут со своими 5 рублями. Эх, молодёжь!

    • Анонимно
      27.08.2018 19:52

      А что товарищ выше не так написал? Все верно подмечено. Цены поднимут и будут стабильность в виде высоких цен. Вам видимо образование не позволяет вникать в смысл комментариев

  • Анонимно
    27.08.2018 18:57

    Конечно. Сейчас методы другие. Раньше на 50 коп поднимали несколько раз в год, а сейчас подняли на 5 рублей и говоряд, что с 31 мая цены не растут.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:04

    Объявлено же, что с 1 января акцизы на бензин вырастут. Сверху нам объясняют, что если у человека есть машина, то он принадлежит к среднему классу и может платить за бензин гораздо больше, чем сейчас. Может быть, действительно рост цен на бензин увеличит поступления доходов в бюджеты, может быть это приведет к некому выравниванию обеспеченности богатых и нищих. Но цели бюджетных расходов вызывают сомнения и недоумения. Кроме того, с ростом бензина растет стоимость пользования общественным транспортом, стоимость сельхоз работ. Так что все объяснения правительства и президента роста цен на топливо не приемлемы и не корректны. Для роста экономики, для ликвидации нищеты необходим дешевый бензин, дешевая солярка.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:27

    Вопрос - что будет с Новаком если цены на бензин таки повысятся? Ответ - НИЧЕГО.

  • Анонимно
    27.08.2018 19:42

    Все упирается в покупательную способность внутри. Много не возьмешь

    • Анонимно
      27.08.2018 21:35

      раз народ молчит, значит модно и дальше раздевать. самое главное же не здоровье и качество жизни, а стабильность...

  • mad big
    27.08.2018 20:07

    Значит точно врет.

  • Анонимно
    27.08.2018 20:23

    Стабильно растущие

  • Анонимно
    27.08.2018 21:03

    Нам не нужна стабильность на них! Ты их понижай !!!!! Революцию ждёте???

  • Анонимно
    28.08.2018 23:59

    Сейчас все будут обещать до 09.09.2018, так ведь Единая Россия