Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

В Подмосковье задержан казанский вор в законе Роман Сычев

В Подмосковье в минувшую пятницу полицейские задержали находящегося в федеральном розыске 41-летнего казанского вора в законе Романа Сычева, известного как Сыч или Рома Казанский.

При досмотре у него был обнаружен паспорт на другое имя и наркотики, сообщает ИА «Прайм Крайм».

В январе 2016 года он уже был задержан полицейским при схожих обстоятельствах. Но Орехово-Зуевский горсуд счел, что оружие и наркотики ему были подброшены полицейскими. Он был оправдан и отпущен из зала суда. Позже суд пересмотрел дело, заочно приговорил Сычева к трем с половиной годам колонии и объявил в розыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2018 21:30

Реалист.
Комментаторы, я смотрю, нашу полицию обсирают-произвол, подкинули, воображения нет.
А я скажу-таких людей нужно сажать просто по факту статуса-т.н. вор в законе-получи срок автоматом, как в Грузии. Воздух чище будет. А у нас пресса их освещает, у них сход прошёл, обсуждали то, решили это. Комментаторы надрываются-они невиноватые, это менты беспределят.
Люди кто так пишет, вас нужно грабить чаще по ночам в подворотне, чтобы криминальная псевдоромантика мозги не забивала.

  • Анонимно
    27.08.2018 21:02

    Классика жанра - нашли наркотики!

    • Анонимно
      27.08.2018 21:25

      ))) удивился.... В Казани оказывается вор был в законе. Неудачник конкретный.....

  • Анонимно
    27.08.2018 21:11

    У полиции совсем с воображением туго, либо нас совсем за дураков держат. Такое ощущение что все «воры» ходят с поддельными документами и карманами набитыми наркотиками

  • Анонимно
    27.08.2018 21:12

    Ужас! Слова "были подброшены полицейскими" говорят о том, что был бы человек, а повол найдут. И это хотят назвать- правовое государство.

    • Анонимно
      28.08.2018 09:11

      Вы дальше читали, затем суд пересмотрел свое решение и влепил 3 года, и объявил в розыск. При чем тут полиция. Это надо судебный аппарат заставить розыскивать отпущенного преступника. Привыкли все на полицию валить. Там скоро работать будет некому, все бегут оттуда.

  • Анонимно
    27.08.2018 21:16

    В чём "казанскость"данного персонажа?

  • Анонимно
    27.08.2018 21:23

    "Вором в законе" тоже наверно полицейские обозвали за просто так? Назвался вором - лезь в кутузку.

  • Анонимно
    27.08.2018 21:30

    Реалист.
    Комментаторы, я смотрю, нашу полицию обсирают-произвол, подкинули, воображения нет.
    А я скажу-таких людей нужно сажать просто по факту статуса-т.н. вор в законе-получи срок автоматом, как в Грузии. Воздух чище будет. А у нас пресса их освещает, у них сход прошёл, обсуждали то, решили это. Комментаторы надрываются-они невиноватые, это менты беспределят.
    Люди кто так пишет, вас нужно грабить чаще по ночам в подворотне, чтобы криминальная псевдоромантика мозги не забивала.

    • Анонимно
      27.08.2018 21:44

      Это из той же серии, когда алчные гаишники выдумают нарушения, чтобы срубить бабла с зазевавшегося автомобилиста...

      • Анонимно
        27.08.2018 21:50

        Реалист.
        То есть, вы, априори, на стороне т. н. вора в законе, я правильно понимаю?

        • Анонимно
          27.08.2018 23:04

          из двух зол, выбираю меньшее

        • Анонимно
          28.08.2018 08:39

          T.e. peaлист за продажных гаишников, я правильно понимаю?

        • Анонимно
          28.08.2018 23:09

          Он хотя бы не скрывает этого, в отличие от оборотней, которые давно на свою зарплату не живут. Честные ушли, остальные приспасабливаются под действующую систему.

    • Я полностью с Вами реалист согласен! Но в Казани не так! На самом верху МВД РТ крышуют наверно первогорское ОПГ и несмотря на то что они на миллионы рублей обворовывало Таиф и государство в виде неуплаты налогов с украденного кирпича ,который воровался фурами в Москву и потом обналичивался обнальщиками первогорских и 3отдел по особым важным преступлениям СК РТ полковник Валеев,который лично раскрутил Профсоюзного Боса Водопьянову со взяткой в виде страховки собрал документы неопровержимые преступной деятельности лидера первогорских,ах нет видимо занос денег в МВД решает все как и со случаем заноса подполковниками 7 миллионов от обнальщиков первогорских кому то в центральный аппарат МВД, о чем писало БО подробно и возбуждено уголовное дело на курьров ,пойманных с поличным ФСБ! Почему московские опера задержали Сыча,а наши лидера самой кровавой группировка Казани выпустили из суда как белого и пушистого и почему несмотря на указание прокурора Нафикова И.С. следаки не возбуждают на лидера Опг первогорских и должностных лиц Таифа кто состоит в ОПС и участвовал в хищениях кирпича с завода Керамика Синтез в Шеланге уголовное дело по статье 210 ч3 и более того в решении следаки 3 раза пишут что в действиях ОПС НЕТ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,а хищения, обнал есть,убийства из чувства мести скота моего есть,а события преступления нет? Деньги или его тесть снова среди судейских все решает и заставил суд в прошлый раз отмазать от пожизненного своего зятя лидера первогорских и оборотни следаки из чувства солидарности с тестем лидера ОПС идут на уголовное преступление по укрывательству преступников! Прав реалист! Как в Грузии нужно оборотней и лидеров ОПГ сажать за сам факт нахождения во главе преступного мира и крышевание бандитов!

      • Анонимно
        28.08.2018 08:00

        Мурат,достали Вы со своим кирпичом...

        • Анонимно
          28.08.2018 08:51

          Скажите спасибо, что ещё про свиней он ничего не говорил опять.

          • Анонимно
            28.08.2018 09:12

            28.08.2018 08:51
            Да, уж... И на том спасибо!))))

            • Ну наконец то люди типа Реалиста имеют плюсы на форуме,а оборотни и бандиты минусы и значит в нашей республике не все потеряно и значит я правильно пишу тут и воюю с мафией!

        • Анонимно
          28.08.2018 11:33

          Пусть пишет, интересно читать же))

      • Анонимно
        28.08.2018 08:42

        Что то я не пойму: ОПГ обворовывало ТАИф, считай бабаевцев, по Сиразину, бабаевцы- недруги Сиразина, тогда ОПГ не может быть его врагом!

        • Я там работал главным инженером и обворовав Бабаевцев они украли зарплату и премии у рабочих завода Керамики синтез и после моего увольнения не разу зарплата работникам завода не повышалась и они написали в прокуратуру района и была проверка и все подтвердилось! И последнее бандиты обналичивали украденный кирпич и делились с должностными лицами Таифа и также воровало ОПС в Оргсинтезе во главе с Закарией! Почерк у бабаевцев один
          и тот же ,а народ только беднеет и в ТФБ и других правительственных банках тоже самое!

        • Анонимно
          28.08.2018 09:01

          08:42, все логично изложили! Кто же вы, мистер Сиразин?

      • Анонимно
        28.08.2018 09:06

        Опять свою песню про ОПГ. Вы же работали в 90-ые. Надо было тогда решать эти вопросы. А не теперь писать негативные отзывы на всех.

    • Анонимно
      28.08.2018 08:29

      Вас нужно грабить.... Не дай вам бог попасть под руку таким " Жигловым с поселка Дальний" при раскрытии очередного преступления.

    • Анонимно
      28.08.2018 08:50

      Реалисту.

      Странные вопросы вы задаёте - ".. на стороне т.н. вора..".
      Вы эти вопросы кому задаёте то?
      Вы их задайте Генералам СК, которые вот уж на самом деле были "на стороне".

      • Анонимно
        28.08.2018 09:22

        Реалист.
        Отвечу. Эти вопросы я задаю в обывательской дискуссии, для выяснения взглядов оппонента на обсуждаемый вопрос. И обыватель может быть на стороне криминала, таких много, на самом деле-блатная романтика и прочая пудра для мозгов делают свое дело.
        А если "на стороне" Генералы СК, то задавать вопросы им должен следователь и суд, в рамках уголовного дела, а не я.

    • Анонимно
      28.08.2018 08:50

      Ну так и судить надо за организацию опг. Закон принять, если вор в законе то автоматом лидер опг и срок лет 25 или пожизненно. Но подбрасывть наркоту ?

    • Анонимно
      28.08.2018 09:09

      Да, что вы говорите! Сажать по факту статуса! Незамутненный разум наших ментов, предлагающим на все вопросы один ответ, посадить, удивляет до сих пор. Но мы уже это проходили, товарищ вертухай. Сажали в России по факту статуса совсем недавно и членов семьи изменника родины, и сыновей осужденного по антисоветской статье, и родственников уголовника и т.д. Воздух в стране чище не стал, но страхом везде пахло.

      • Анонимно
        28.08.2018 09:41

        вы солженицына начитались и туда же понесло. непроверенные факты тут за чистую монету выдаете.
        вы в любую тюрьму зайдите. и спросите любого, там все невиновные. никто не скажет что сидит заслуженно

        • Анонимно
          28.08.2018 10:03

          Поддтверждаю, все, с кем я сидел, на вопрос- тебя за что посадили?, отвечают- " да ни за х-я!)) Все, до единого!

          • Мы когда то коровник в Пановке строили и у меня был водитель Мингали Абый ,участник Войны и там один зэк был из его деревни ,где он родился ,который ему сказал что сидит не за что и попросил заехать к сестре своей,чтобы оеа с ним передала передачку ! Он заехал ,а сестра говорит он мать убил и я никогда ему воды не налью даже если помирать будет!

            • Анонимно
              28.08.2018 11:36

              За убийство человека колонию -поселение вряд ли дадут, если только не задавил на машине по неосторожности

  • Анонимно
    27.08.2018 22:35

    Увы у нас такой менталитет, что люди больше на стороне «бандитов», которые их грабят и убивают, нежели быть на стороне полиции и оказывать какуюто помощь в изобличении «бандитов»

    • Анонимно
      28.08.2018 08:13

      не говори за всех. на стороне бандитов ровно до того момента пока не столкнутся с ними с глазу на глаз. Тут сразу бегут в милицию, караул родненькие помогите плачут

    • Анонимно
      28.08.2018 08:41

      22:35 ещё каких то 25-30 лет назад мы платили им в 100 раз больше чем милиционерам, а сейчас наоборот.

  • Анонимно
    27.08.2018 22:54

    Диванные ! Спасибо , скажите что Сыч не в Казани , что боится заезжать ... ( результат работы оперативников МВД , не других «важных служб «) а вот время приходит к тому , что останетесь один на один с воровской темой и будут Вас «защищать « ребятишки с других ведомств , которые себя то не знают , а про криминальный Мир и по давно )

    • Анонимно
      27.08.2018 23:46

      у вас ковычки сломались

    • Анонимно
      28.08.2018 07:07

      Так МВД и должно заниматься криминалом, а не другие "важные службы". Это ВАШ хлеб. А у других ребятишек другие задачи, которыми ВЫ не занимаетесь

      • У мвд это хлеб,а на масло и икру оборотни берут с первогорских и других опг Татарстана и поэтому оборотней и бандитов приходится ловить ФСБ!

        • Анонимно
          28.08.2018 09:37

          Там ещё сыр козий и молочная аракэ фигурирует. Ваши поставки, Сиразин?

    • Анонимно
      28.08.2018 07:32

      Почему столько негатива к "другой службе", уж не потому ли, что они за последнее время много оборотней отщелкали из ))?

  • Анонимно
    28.08.2018 00:48

    Рома ты гонишь

  • Анонимно
    28.08.2018 06:08

    А что вы хотели,в нашем государстве всегда проявляли сочувствие к преступникам,как отместку беспощадной машине правосудия,которая без разбора гребет всех подряд по одному подозрению.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:11

    Про ребят с других ведомств, жто которые в костюмчиках ходят и пахнут дорогим парфюмом? Они и бандюков живых то не видели, это правда. Я понял про кого вы говорите)) не будем их называть.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:33

    Скоро взовоете граждане. Полицейские в татарстане бегут из службы из-за произвола прокуратуры, следственного комитета, адских условий труда и самое главное отсутствие защиты со стороны государства! Только с начала года из казанского гарнизона уволилось 180 сотрудников в основном опера и участковое. Вы вдумайтесь в эти цифры это фактически уволилось 3 полноценных отдела полиции. Продолжайте хаять полицию и очень скоро вам за счастье будет увидеть хоть где-то сотрудников полиции. Благодаря негативному фону созданном СМИ полиция априори виновата во всем.

    • Полностью согласен с Вами честный сотрудник Полиции! Мафия купила и запугала оборотней всех в силовых структурах и все честные уйдут от туда,а придут сынки лидеров ОПс и оборотней кто их крышует! Нужно что то делать ,а иначе будем выбирать куда идти в полицию если хотят вас убить или рекетируют и ли сразу к бандитам кому нести деньги чтобы не убивали скот и нас самих как в 90 годы!

    • Анонимно
      28.08.2018 08:11

      Благодаря действиям полиции!!!!

    • Анонимно
      28.08.2018 08:15

      не переживайте. придут честные и чистые. в грузии в один день всех поменяли и ничего справились

    • Анонимно
      28.08.2018 08:32

      СМИ ничего не придумывает, а берет из жизни..бутылки, взятки, избиения в отделах...

    • Анонимно
      28.08.2018 23:14

      За такую полицию я лично налоги платить не хочу!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:13

    На 7:33.Аналогичные процессы в здравоохранении!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:17

    Удивительно, как обругивают сотрудников МВД, а как что случится, все туда ведь бегут, не к ворам в законе! Что за чёрная неблагодарность!

    • Анонимно
      28.08.2018 08:31

      Не берите взяток, на бутылки не сажайте, будут и вас любить

      • Анонимно
        28.08.2018 15:31

        а что каждый день сажают или по выходным? по вашему всех надо под одну гребенку ? тогды и вы готовбьесь отвечать за всех

    • Я вот тоже когда лидеры ОПс пришли средь бело дня уничтожать мой сад и кедровую рощу думал взять вилы и бандитов порешить на месте преступления ,но взял позвонил в службу безопасности ТАИФА и Самому начальнику РОВД Верхнеуслонского района Хохорину и кто то из них позвонил лидеру опс и они ретировались совершив преступление,а Вот Хохорин уже раз 6
      выносит отказные материалы на лидеров ОПС кто совершил уголовное преступлени Самоуправство и уничтожение моего имущества и
      это несмотря на то что прокурор района Егоров
      отменяет ему отказные материалы,а он видимо благодаря близкому родственнику в МВД плюет на закон,честь офицера , меня и прокурора района Егорова!

      • Анонимно
        28.08.2018 09:08

        Вот же, позвонили и Вам вопрос решили. А вы и тут не довольны.

        • На фиг мне такое решение! Завтра у вас убьют скот и снесут сад ,а преступники лидеры опс будут ходить и говорить что менты у нас все куплены и ты Сиразин сколько не пиши в Бо и прокурору Нафикову нам ничего не будет! И так на самом деле я пишу с 3 октября уже год, а Хохорин с Николаевым слушают доклады своих пресслужб каждый день говорят и мои комменты читают и в ус не дуют! Неужели Быстрыкин и Колокольцев должен как в Дагестан десант из Москвы отправлять чтобы ОПс и оборотней кто занимается крышеванием и укрывательством ОПС в Басманный суд увозить и судить там?

          • Анонимно
            28.08.2018 09:34

            разрешить короткоствол!
            ну или купите гладкоствольное ружье - выстрел в воздух приводит в себя и не таких отморозков!

            • Ну чо болтаешть то Разве оборотней в погонах ружьем напугаешь?

              • Анонимно
                28.08.2018 11:28

                при чем тут оборотни? я про нападавших на вас - положили бы мордой в землю, и ждали бы наряд спокойно

                • Их было человек двадцать и три еденицы техники! И наряд Хохорин обещал лично прислать,а сам видимо бандитам позвонил и они смылись,а потом приехал участковый и начал говорить они же не украли забор и деревья ,а только снесли....!

    • Анонимно
      28.08.2018 08:43

      если бы граждане сами защищались,а не патронировались непонятно кем то,воры с их крышей давно бы ушли в историю.

      • Ты предлагаешь всем взять вилы и обрезы и бандитов убивать на месте преступления как в фильме Ворошиловский стрелок? А менты и оборотни будут со стриженными секретаршами в погонах в саунах и малинах с бандитами пиво с раками есть что ли на наши налоги?

        • Анонимно
          28.08.2018 09:19

          Вы налоги не платите, успокойтесь, Сиразин!

          • Я пенсионер с женой и лпх налоги не должно платить и тем более ОПС у меня кфх уничтожило!Так что оборотень успокойся и иди бандитов и опс лови!

            • Анонимно
              28.08.2018 10:40

              Я вообще не работаю в органах. Перед законом все равны. Свои обязательства надо сначала выполнить, потом людей учить. В одни ворота только не должно быть. Критикуешь, предлагай.

        • Анонимно
          28.08.2018 09:41

          ну да. концепция "мой дом - моя крепость" (castle doctrine) лично мне нравится. оружие есть, полезут - применю не сильно задумываясь. а полицию к каждому не приставишь - пока доедут, я уже остыть успею, в самом печальном случае

  • Анонимно
    28.08.2018 08:24

    Там ему и место

  • Анонимно
    28.08.2018 08:37

    Мурат отстань от Феди...

    • Пусть Федя со своим тестем, кто его отмазал от пожизненного придет с опущенной головой компенсирует мне мое увольнение,уничтоженный сад,убийство скота,две отсидки в тюрьме и я может его вместе с муллой закабанной мечети куда он ходит на сами знаете зачем может быть простим его!

      • Анонимно
        28.08.2018 09:21

        Во сколько оцениваете свои материальные и моральные муки, Мурат? Сумму озвучьте.

        • Федя , ты читал дело на себя по Шеланге и заявил ,что гендиректор Завода твой родственник близкий с кем ты воровал у Таифа кирпич и он сам воровал и ты не при делах!Хотя врешь и там полиция ущерб посчитала и сходи и почитай дело снова если с памятью заело!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:39

    когда все откроется,это потрясет основы общества(.

  • Анонимно
    28.08.2018 08:53

    Тут, товарищи, две стороны медали... Нет воров в законе своих - будут гости с Кавказа тут хозяйничать. Оно нам надо???
    Пусть они воры местные будут, но следят за порядком и не наглеют.

    • Анонимно
      28.08.2018 09:33

      Реалист.
      Предпочитаю, чтобы за порядком следили правоохранительные органы, а не криминальные авторитеты.

      • Уважаемый реалист! А я считаю криминальных авторитетов ,удащливых коррупционеров и оборотней не должно быть СовСЕМ В ТАТАРСТАНЕ!

      • Анонимно
        28.08.2018 10:06

        9.33
        Оказывается система бандитов есть везде, она никогда не завершалась ни в одном государстве. Полиция никогда на 100% не будет убирать бандитов, во-первых, если что, то через них они кзнают, через них делают показатели, через них делают денежные вопрсы, и в крайнем случае есть с кого спросить и отчитаться. Печально, конечно. Когда-то эта система завершится, но пока она работает.

        • КО мне приезжал из Англии офицер Скотландярда в 90 годы и сказал у нас к бизнесмену,крестьянину честному редко кто пристает как у Вас! Но мафия есть и они сами занимаются не законным бизнесом и рекетируют тех только кто нарушает закон! Но печально другое мы все знаем кто бандит и кто оборотень в Республике и честные полицейские знают кто есть кто и к сожалению в нашей стране и республике это считается нормальным и это видно по комментам бандитов и оборотней в БО!

  • Анонимно
    28.08.2018 09:00

    Такие честные ребята в ФСБ работают ...)))особенно в Казани ) все знают и молчат, только МВД хают)

  • Анонимно
    28.08.2018 09:17

    .. если бы МВД -кам дали возможность по работать по другим ведомствам .., вот бы счёт изменился .) а то оборотней они ловят )) посмотрели бы кто настоящий вурдалак )))

  • Анонимно
    28.08.2018 09:24

    а это не с комбината Сыч? хотя тот постарше чутка был вроде...

  • Анонимно
    28.08.2018 09:37

    Все зоны красные,а воров в законе все больше.На каких зонах их коронуют ?У нас что уже спец зоны для коронации воров согласно гос лимиту организовали?

    • Анонимно
      28.08.2018 10:10

      Да коротнуют их то в Эмиратах, то в Турции. Воры уже между собой разобраться не могут, кто вор, кто не вор

  • Анонимно
    28.08.2018 11:37

    молодца! монда яткан ахры...

  • Анонимно
    28.08.2018 12:28

    Сколько стоит титул вора в законе?

    • Анонимно
      28.08.2018 15:35

      думаешь тебе это что то даст? могу продать титул короля англии или вор воров германии. потом можешь козырять этим

  • Анонимно
    29.08.2018 00:00

    Рома, держись, скоро тебя вытащим!