Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.08.2018

«Мы ослабляем наше величие»: опубликовано прощальное обращение главного критика России Джона Маккейна

В прощальном обращении к американским гражданам сенатор США Джон Маккейн написал, что американцы ослабляют величие страны, «прячась за стенами, вместо того чтобы обрушивать их». В тексте идет намек на действия президента США Дональда Трампа, который заявил в июне о планах построить стену на границе с Мексикой в американском штате Калифорния.

Джон МаккейнФото: Wikimedia/Gage Skidmore

«Мы ослабляем наше величие, когда путаем патриотизм с племенной враждой, сеющей рознь, ненависть и насилие по всему миру. Мы ослабляем его, когда прячемся за стенами, вместо того чтобы обрушивать их, когда сомневаемся в силе наших идеалов, вместо того чтобы позволить им стать великой силой перемен, которой они всегда были», — говорится в обращении, которое в эфире телеканала NBC зачитал представитель Маккейна.

Сенатор-республиканец Маккейн, известный своей резкой критикой в адрес России, скончался 26 августа на 82-м году жизни. Он считается одним из ярых критиков России, а также президента США Трампа. Он критиковал его политический курс как по Сирии, так и по Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
28.08.2018 06:48

Интересную трактовку преподносят наши российские СМИ: ярый критик России, и только лишь президента США Трампа. Лично я, проанализировав сказанное им в адрес России в разные года, могу сказать, что он не имеет ничего против нас, простого народа. Вся его критика была направлена в адрес правительства и лично Путина. Вот некоторые из его цитат:

«Я не антироссийский. Я пророссийский ... Я считаю, что вы должны жить согласно диктату вашей совести, а не своему правительству. Русские люди, не меньше, чем американцы, наделены неотъемлемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью.»

«Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.»

  • Анонимно
    28.08.2018 06:01

    Мы ослабляем наше величие, когда путаем патриотизм с племенной враждой, сеющей рознь, ненависть и насилие по всему миру
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393355

    Дорогое признание

  • Анонимно
    28.08.2018 06:32

    Джон Маклейн круче.

  • Анонимно
    28.08.2018 06:42

    О мертвецах плохо говорить не положено, но этот господин под видом демократии нёс по миру кинжал и многомиллионные обездоленные народы им не почем, главное величие сша.

  • Псевдоним
    28.08.2018 06:48

    Интересную трактовку преподносят наши российские СМИ: ярый критик России, и только лишь президента США Трампа. Лично я, проанализировав сказанное им в адрес России в разные года, могу сказать, что он не имеет ничего против нас, простого народа. Вся его критика была направлена в адрес правительства и лично Путина. Вот некоторые из его цитат:

    «Я не антироссийский. Я пророссийский ... Я считаю, что вы должны жить согласно диктату вашей совести, а не своему правительству. Русские люди, не меньше, чем американцы, наделены неотъемлемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью.»

    «Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.»

    • Воппер
      28.08.2018 07:36

      Совершенно верно. Как это в духе российских сми вырывать из контекста и преподносить так, как им выгодно.
      Хорошие слова сказал Маккейн.

    • Анонимно
      28.08.2018 07:41

      Да и сам Путин уважал и ценил его как патриота своей страны. Не так уж много достойных оппонентов Маккейну можно найти среди нашей элиты, официально ругающей Запад, а неофициально владеющей недвижимостью где-нибудь в Майами.

    • Анонимно
      28.08.2018 10:24

      Только есть одно "но". США всегда будет пытаться ослабить Россию, ее положение и экономическое развитие, если будет хотя бы малейшая угрозу геополитическому и экономическому лидерству США. Достаточно взглянуть, как США держит на поводке своих "партнеров". А каким образом проводилась демократическая интервенция последние лет 50: подкуп правительств и разжигание революций по всему миру - это далеко от просвещения, а скорее борьба за природные ресурсы Ирана, Ирака, Ливии, Венесуэлы и геополитическое лидерство (Украина, Грузия).
      Сильная и развитая Россия никому не нужна, кроме нас самих. Так что я бы не очень доверял высокопарным словам американских чиновников.

      • Псевдоним
        28.08.2018 11:44

        Ну да, лучше доверять своему правительству, которое обещает не поднимать пенсионный возраст и цены на бензин, а происходит с точностью наоборот. И как бы США не пыталось, с ваших слов, ослабить Россию, эффективнее своего родного российского правительства у нее вряд ли получится это сделать.

        • Анонимно
          28.08.2018 13:33

          Не спорю. Но заметьте, я не давал оценку действиям нашего правительства. Как говорится, но это уже совсем другая история.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:13

    Прости его Господи.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:49

    Он уже умер, что вы пляшете на его костях. Нынешняя расеянская илитка ещё больше ослабляет Россию, поговорите лучше об этом

  • Анонимно
    28.08.2018 08:15

    Сильное обращение! Интересно оно еще и тем,что буковка в буковку это обращение можно посвятить россиянам!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:34

    Телеведущий Леонид Млечин на своём ютуб канале опубликовал сюжет посвящённый Маккейну. Посмотрите его, а потом сравните его с любым нашим единоросом. Сравнение будет не в пользу единоросса. Мы лучше будем обсуждать умершего американского сенатора, а в этот момент страну разрушают свои прохиндеи.

  • Анонимно
    28.08.2018 10:22

    Маккейн настоящий патриот своей страны!

  • Анонимно
    28.08.2018 11:43

    он философски прав, мыслить надо шире! но тут подвох: Маккейн был бывшим военным...Трамп практик, а не теоретик в области бизнеса и финансов...расхождения у них в стратегии достижения одной и той же цели.