Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.08.2018

«Мы ослабляем наше величие»: опубликовано прощальное обращение главного критика России Джона Маккейна

В прощальном обращении к американским гражданам сенатор США Джон Маккейн написал, что американцы ослабляют величие страны, «прячась за стенами, вместо того чтобы обрушивать их». В тексте идет намек на действия президента США Дональда Трампа, который заявил в июне о планах построить стену на границе с Мексикой в американском штате Калифорния.

.Джон МаккейнФото: Wikimedia/Gage Skidmore

«Мы ослабляем наше величие, когда путаем патриотизм с племенной враждой, сеющей рознь, ненависть и насилие по всему миру. Мы ослабляем его, когда прячемся за стенами, вместо того чтобы обрушивать их, когда сомневаемся в силе наших идеалов, вместо того чтобы позволить им стать великой силой перемен, которой они всегда были», — говорится в обращении, которое в эфире телеканала NBC зачитал представитель Маккейна.

Сенатор-республиканец Маккейн, известный своей резкой критикой в адрес России, скончался 26 августа на 82-м году жизни. Он считается одним из ярых критиков России, а также президента США Трампа. Он критиковал его политический курс как по Сирии, так и по Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
28.08.2018 06:48

Интересную трактовку преподносят наши российские СМИ: ярый критик России, и только лишь президента США Трампа. Лично я, проанализировав сказанное им в адрес России в разные года, могу сказать, что он не имеет ничего против нас, простого народа. Вся его критика была направлена в адрес правительства и лично Путина. Вот некоторые из его цитат:

«Я не антироссийский. Я пророссийский ... Я считаю, что вы должны жить согласно диктату вашей совести, а не своему правительству. Русские люди, не меньше, чем американцы, наделены неотъемлемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью.»

«Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.»

  • Анонимно
    28.08.2018 06:01

    Мы ослабляем наше величие, когда путаем патриотизм с племенной враждой, сеющей рознь, ненависть и насилие по всему миру
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393355

    Дорогое признание

  • Анонимно
    28.08.2018 06:32

    Джон Маклейн круче.

  • Анонимно
    28.08.2018 06:42

    О мертвецах плохо говорить не положено, но этот господин под видом демократии нёс по миру кинжал и многомиллионные обездоленные народы им не почем, главное величие сша.

  • Псевдоним
    28.08.2018 06:48

    Интересную трактовку преподносят наши российские СМИ: ярый критик России, и только лишь президента США Трампа. Лично я, проанализировав сказанное им в адрес России в разные года, могу сказать, что он не имеет ничего против нас, простого народа. Вся его критика была направлена в адрес правительства и лично Путина. Вот некоторые из его цитат:

    «Я не антироссийский. Я пророссийский ... Я считаю, что вы должны жить согласно диктату вашей совести, а не своему правительству. Русские люди, не меньше, чем американцы, наделены неотъемлемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью.»

    «Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.»

    • Воппер
      28.08.2018 07:36

      Совершенно верно. Как это в духе российских сми вырывать из контекста и преподносить так, как им выгодно.
      Хорошие слова сказал Маккейн.

    • Анонимно
      28.08.2018 07:41

      Да и сам Путин уважал и ценил его как патриота своей страны. Не так уж много достойных оппонентов Маккейну можно найти среди нашей элиты, официально ругающей Запад, а неофициально владеющей недвижимостью где-нибудь в Майами.

    • Анонимно
      28.08.2018 10:24

      Только есть одно "но". США всегда будет пытаться ослабить Россию, ее положение и экономическое развитие, если будет хотя бы малейшая угрозу геополитическому и экономическому лидерству США. Достаточно взглянуть, как США держит на поводке своих "партнеров". А каким образом проводилась демократическая интервенция последние лет 50: подкуп правительств и разжигание революций по всему миру - это далеко от просвещения, а скорее борьба за природные ресурсы Ирана, Ирака, Ливии, Венесуэлы и геополитическое лидерство (Украина, Грузия).
      Сильная и развитая Россия никому не нужна, кроме нас самих. Так что я бы не очень доверял высокопарным словам американских чиновников.

      • Псевдоним
        28.08.2018 11:44

        Ну да, лучше доверять своему правительству, которое обещает не поднимать пенсионный возраст и цены на бензин, а происходит с точностью наоборот. И как бы США не пыталось, с ваших слов, ослабить Россию, эффективнее своего родного российского правительства у нее вряд ли получится это сделать.

        • Анонимно
          28.08.2018 13:33

          Не спорю. Но заметьте, я не давал оценку действиям нашего правительства. Как говорится, но это уже совсем другая история.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:13

    Прости его Господи.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:49

    Он уже умер, что вы пляшете на его костях. Нынешняя расеянская илитка ещё больше ослабляет Россию, поговорите лучше об этом

  • Анонимно
    28.08.2018 08:15

    Сильное обращение! Интересно оно еще и тем,что буковка в буковку это обращение можно посвятить россиянам!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:34

    Телеведущий Леонид Млечин на своём ютуб канале опубликовал сюжет посвящённый Маккейну. Посмотрите его, а потом сравните его с любым нашим единоросом. Сравнение будет не в пользу единоросса. Мы лучше будем обсуждать умершего американского сенатора, а в этот момент страну разрушают свои прохиндеи.

  • Анонимно
    28.08.2018 10:22

    Маккейн настоящий патриот своей страны!

  • Анонимно
    28.08.2018 11:43

    он философски прав, мыслить надо шире! но тут подвох: Маккейн был бывшим военным...Трамп практик, а не теоретик в области бизнеса и финансов...расхождения у них в стратегии достижения одной и той же цели.