Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Путин заявил, что Россия способна на научно-технологический прорыв

Россия способна совершить технологический прорыв — для этого нужно объединить усилия и расширить свободу для инициативы, заявил президент Владимир Путин, открывая форум «Технопром-2018» в Новосибирске.

Фото: kremlin.ru

«Научно-технологический прорыв мы поставили в число ключевых национальных целей и приоритетов, и убежден, мы способны его совершить, объединяя усилия государства, бизнеса, научно-образовательного сообщества, расширяя свободу для инициативы и творчества наших людей», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что именно от передовых технологий зависит жизнеспособность государств и их место в мире. «По сути, от передовых технологий, их эффективной разработки и быстрого, что самое главное, внедрения зависит жизнеспособность целых народов, целых обществ и государств, позиции стран в мире, особенно таких крупных государств, как Россия», — заявил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 08:32

Он 18 лет правильно говорит но только делает наоборот

  • Анонимно
    28.08.2018 07:52

    А ведь он прав.

    • Анонимно
      28.08.2018 08:32

      Он 18 лет правильно говорит но только делает наоборот

      • Анонимно
        28.08.2018 10:21

        08.32 Что он делает наоборот? Вы посмотрите на экономику страны , на состояние страны в целом когда пришел Путин. Страны уже практически не существовало.. Все что можно было развалить, либералы развалили и разворовали.. И что сейчас? Ничего не заметили из окна своей иномарки. Наверняка свое нытье пишите не за печатной машинкой 20века..

        • Анонимно
          28.08.2018 10:35

          Так почему же тогда после ВОВ мы в космос полетели или квартиры бесплатные получали? А после ельцинской эпохи, где не было физических разрушений - и где нефть стоила 100 долларов - нам пенсионный возраст поднимают и в кредитную кабалу загоняют?

          • 10:35
            И сейчас в космос летаем, более того даже американцы на наших кораблях летают.

            • Анонимно
              28.08.2018 11:08

              Давно ли последний раз летали? То стартовать не могут, то теряются, то в океаны падают.

            • Анонимно
              28.08.2018 15:26

              Вы - мама Володина? Просто интересно

          • Анонимно
            28.08.2018 10:55

            "после ВОВ мы в космос полетели"
            полетели полетели да вот только моему отцу родственники скидывались чтобы на поездку в университет на сессию на черном рынке купить кирзовые сапоги.
            Один запуск стоил как новый город на 400 000 человек со всей инфраструктурой.

        • Анонимно
          28.08.2018 10:40

          все эти экономические успехи это рост цен на нефть, и это надо было бездарно не воспользоваться потекшим инвестициям, ты лучше посмотри скольок предприятий закрылось и было уничтожено, сколько было малого бизнеса 20 лет назад и сейчас. за все время только количество миллиардеров долларов увеличилось, основная масса как живет в нищете так и выживает

          • Анонимно
            28.08.2018 14:22

            10.40 Я лучше бебя (коль уж тыкаешь незнакомому человеку) знаю сколько предприятий закрылось. Закрылось тысячи и тысячи, даже на металлолом распиливали и в Китай увозили предприятия. Но это было в ваши благословенные для вас либералов 90-е годы. А при Путине каждые 5 лет по три -четыре тысячи новых предприятий строится. Новейших , с новым оборудованием. Н е знали? На эхе про это не любят говорить?

        • Анонимно
          28.08.2018 10:50

          Верно! Даже мощность компьютеров при Путине возросла многократно. ;-)

        • Анонимно
          28.08.2018 11:06

          И страна и экономика в глубокой ж... и продолжают стремительно деградировать. Общемировой прогресс, никак не заслуга несменяемого. Кстати, он называет себя либералом и являлся ближайшим помощником главных виновников развала и разорения страны и успешно продолжает дело своих бывших руководителей.

      • Анонимно
        28.08.2018 10:35

        потому что не может

    • Анонимно
      28.08.2018 08:57

      Бла-бла-бла... "Пока я президент, пенсионный возраст не будет поднят" и много чего еще этот человек наобещал за 18 лет.

      • Оптимист
        28.08.2018 09:52

        Пока только прорвались по запрету языков
        Ту -160 благодаря .... поднимем
        За последние годы самым крупным построенным надводным короблем стала яхта Усманова
        Прорвемся
        У нас другого выхода нет

        • оптимист
          Советские потешные корабли никому не нужны, если есть возможность производить востребованные на рынке яхты, так что же в этом плохого?

      • Оптимист
        28.08.2018 09:54

        Не прорывы нужны и геройство а планомерное и эволюционное развитие

    • Анонимно
      28.08.2018 10:46

      Если бы научно-технический прорыв и прочие улучшайзеры жизни можно было организовывать лишь заявлениями и указами, наверное уже давно наступил бы Коммунизм. Чудес не бывает.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:57

    Хотелось бы увидеть "счет на табло", а не заявления о возможностях и намерениях.

    • Анонимно
      28.08.2018 10:04

      И деньги в кошельке. Пока их там становится только меньше.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:58

    Прорыв произойдет тогда, когда инженеры почувствуют уважение к себе, не на уровне пустых слов и бравурных лозунгов, а на деле.

  • Анонимно
    28.08.2018 07:59

    Все очень правильно сказано, но как и с кем сделать прорыв вот в чем вопрос. Если только чипы в головах у чиновников поменять почему, потому что мы такие у нас свой менталитет

  • Анонимно
    28.08.2018 08:04

    Заявить можно много чего.
    Анекдот вспоминается про деда, который к доктору пришел и жалуется, что не может. Так возраст же, дедеушка,- говорит доктор. А вот сосед говорит что может. Так Вы тоже говорите

  • Анонимно
    28.08.2018 08:04

    Надо только снова выбрать Путина ещё на пару сроков и потерпеть...

  • Анонимно
    28.08.2018 08:05

    СТАРАЯ ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ .

  • Анонимно
    28.08.2018 08:10

    Только зачем прорываться? Пока нефть, газ и людишки есть, есть кого доить и без прорывов.

  • Анонимно
    28.08.2018 08:11

    Ну,так соверши уже этот прорыв!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:13

    Пока только один прорыв обеспечили это прорыв в нищету, каждый год беднее, я лично стал жить хуже

  • Анонимно
    28.08.2018 08:14

    За 18 лет он много чего заявлял что так и осталось в воздухе

    • Анонимно
      28.08.2018 08:38

      Это как 20 млн рабочих мест и что при нем никогда не будет повышен пенсионный возраст.

      • Анонимно
        28.08.2018 09:52

        в оригинале там декларировалось создание целых 25 миллионов ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ!

        • Анонимно
          28.08.2018 10:05

          Всё правильно он говорит.
          Просто россияне страдают амнезией.
          Они не помнят, что было и говорилось вчера.
          Поэтому он и повторяет.
          Так сказать: Повторение - мать учения...

      • Анонимно
        28.08.2018 10:17

        А еще обещал каждому гражданину РФ процент от продажи природных ресурсов

        • Анонимно
          28.08.2018 10:50

          Россияне получают очень большой процент от продажи природных ресурсов. Но их всего несколько и всех их регулярно по ТВ показывают, а также в списке Форбс публикуют.

          • Анонимно
            28.08.2018 19:46

            они давно уже не россияне.
            Даже Якунин, бывший глава РЖД, "государственный человек", теперь самый богатый житель Германии.
            Абрамович стал гражданином Израиля.

  • OPEN
    28.08.2018 08:15

    18 лет прорыва

  • ПанАлекс
    28.08.2018 08:16

    Я полностью согласен, что Россия способна! Только очень большое сомнение, что способна при нынешней "вертикали власти"!

    • Анонимно
      28.08.2018 08:20

      Я бы Вас немного поправила- убрать одно единственное слово «вертикали» и оставить просто «при нынешней власти»

    • Анонимно
      28.08.2018 08:21

      Да он просто говорит- за 18 лет он много чего уже наговорил

  • Воппер
    28.08.2018 08:18

    Научно-технологический прорыв- это та самая российская Тесла на базе Маргарина Иж?

  • Анонимно
    28.08.2018 08:19

    Какой, нафиг, прорыв. Откуда? Кто? Чубайс что ли со Сколково будут куда то порываться? Так они только деньги "осваивать" умеют. Давно негде и некому. Слишком от многого зависит развитие науки и технологии.

  • Анонимно
    28.08.2018 08:29

    наше основное научно-технологическое достижение - это рост благосостояния чиновничьего аппарата. Видимо этот прорыв и дальше будет крепнуть и развиваться.

  • Анонимно
    28.08.2018 08:29

    Болтовня, которую мы слышим уже много лет.
    Наверное, это может произойти, но не в этой жизни.

  • Анонимно
    28.08.2018 08:34

    Конечно! Кудрин, Орешкин, доктор Матвиенко, Слуцкий! Все впереди! Алга!

  • Анонимно
    28.08.2018 08:36

    Куда частичку "не" поставить в очередной призыв президента?

  • Анонимно
    28.08.2018 08:38

    Помниться Ельцин примерно так каждый год говорил

  • Анонимно
    28.08.2018 08:43

    ...ага, ну раз опять прозвучал пароль-"прорыв", то опять готовимся к какой-нибудь подлянке...Теперь под "научно-техническим соусом"... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    28.08.2018 08:47

    Какой прорыв , если даже в КАИ нет лабораторий, оборудования и станков для обучения студентов. А каком порыве идёт речь, если олигархи яхты себе все круче и круче покупают. Им самим не стыдно за свою страну или можно сказать свой дом. Это равносильно , если у тебя так много всех ресурсов есть, то почему мы так плохо живём. Наверное тут все другом.

  • Анонимно
    28.08.2018 08:53

    "Хотела то я то, делала не то." (Уральские пельмени)

  • Анонимно
    28.08.2018 08:54

    про свободу инициативы пожалуйста поподробнее господин Пересидент.

  • Анонимно
    28.08.2018 09:12

    Роснано молчит. Никаких новых прорывных материалов и электроники не видно и не слышно.

    • Анонимно
      28.08.2018 10:08

      Прорывы должны делать не госкорпорации, а частный бизнес в сотрудничестве с университетами и академией наук. Есть у нас инновационная компания - Касперский делает. Только благодаря нашему государству его теперь боятся покупать.

    • Анонимно
      28.08.2018 10:50

      Ну как же, как же? А мопед за 12000 евро?

  • Анонимно
    28.08.2018 09:25

    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите"

  • Анонимно
    28.08.2018 09:46

    Для прорыва нужно чтобы быть ученым или инженером было бы почетнее и выгоднее, чем чиновником. Сможете?

  • Анонимно
    28.08.2018 09:47

    Сначала надо провести везде канализацию, газ и отопление. Ликвидировать все сортиры в виде дырки в земле и уже потом заниматься научно-технологическим прорывом.

  • Анонимно
    28.08.2018 09:53

    Никогда такого не было, и вот опять.
    Какой прорыв в науке тут в СМИ просачивается что в СИЗО умирают учёные от изнасилования. Вся молодежь уезжает на запад.

  • Анонимно
    28.08.2018 09:57

    А я верю нашему дорогому президенту,предлагаю за такие патриотические призывы наградить его звездой героя России

  • Анонимно
    28.08.2018 09:58

    Жизнеспособность нашего государсва пока держится на сборах по СМС и всяким повышениям налогов и цен. Он этого не знает?

  • Анонимно
    28.08.2018 10:16

    Так побидим!

  • Анонимно
    28.08.2018 10:23

    В рейтинге Global innovation index 2018, который издает Всемирная организация интеллектуальной собственности, Россия занимает 46 позицию, как раз после Вьетнама. Сколько не говори "халва"....

  • Анонимно
    28.08.2018 10:30

    обещать - не значит жениться...

  • Анонимно
    28.08.2018 10:31

    Осталось пятилетку ввести. Догоним и Обгоним США. ура товарищи !

  • Анонимно
    28.08.2018 10:33

    "Технологический прорыв"-похоже, будет осуществляться по приказу из Кремля...ставка видимо, делается на силовиков и охранников-именно сюда были вложены все ресурсы и средства и видимо,эти ребята станут движущей силой нынешнего "прорыва"...ибо бизнес о котором упоминает "наше всё" -благополучно душилось налогами всё это время...и "объединить их с усилиями государства не получится"
    У режима лучше получается запрещать, упразднять,не пущать-но не созидать...уже есть "опыт" медведевских реформ о "модернизации",которая закончилось пшиком.

  • Анонимно
    28.08.2018 10:36

    Взял Шойгу, сходил в тайгу и уверовал.

  • Анонимно
    28.08.2018 10:53

    расширить свободу для инициативы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393365
    Очень вовремя сказано на фоне планов посадить на головы людям ещё 12 баскаков по экономике. Видимо они и будут "расширять свободу".

  • Анонимно
    28.08.2018 11:29

    тока ентот технопрорыв для отдельной категории граждан и территорий...остальные барахтаются как могуть!

  • Анонимно
    28.08.2018 11:48

    На самом деле то, что происходит в России является частью того, что происходит в мире. Сейчас в мире не популярны инженерные достижения и у нас тоже не популярны. Если взять времена СССР, то тогда не только в СССР было много инженеров, но и в США, Англии, Франции, Германии, Японии. И тогда инженер - это был созидатель, которые создавал новые технологии, новые продукты. И прорыв в России будет тогда, тогда случится прорыв в мире.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:13

      Вы откуда свалились? В Германии чтобы поступить в универ на инженера учиться огромный конкурс и работа высокооплачиваемая и почетная! Выпускник работающий на Фольксвагене сразу получает 4000 евро+ страховки и авто
      Вся экономика Германии и США стоит на инженерных достижениях и инновациях