Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

«Кричали, что всех расстреляют!»: Петербург потрясен нападениями подростков, они до сих пор не задержаны

Группа подростков напала на семейную пару в центре Санкт-Петербурга и устроила погром, но правоохранительные органы не задержали дебоширов, так как им еще нет 18 лет. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на очевидцев.

«Ребята были неадекватны — то ли пьяны, то ли под действием каких-то наркотических средств. Они кричали что-то оскорбительное в адрес всех подряд и нарывались на конфликт. Потом, как ураган, стали громить, ломать, — рассказал Владимир Лебедев, отдыхавший с друзьями в Таврическом саду. — Мы насчитали около двадцати ребят. Ситуация накалялась. Возникла потасовка. Подростки кого-то били, кричали, что сейчас всех расстреляют. Одной женщине ударили по голове ногой и отобрали телефон, потому что она снимала их бесчинства на камеру».

Подписчики сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщают: «Группа молодых людей численностью 15−20 человек в возрасте от 17 до 22 лет начали избивать людей, разбрасывать личные вещи. Одному из наших друзей нанесли тяжкие повреждения в виде двух переломов челюсти, были украдены личные вещи. Попыталась их сфотографировать, но мне в весьма нецензурной форме замахиваясь бутылкой, разбитой об урну, сказали убрать телефон или не поздоровится, при этом остальные избивали мальчика из компании, который сейчас находится в Александровской больнице. У другого молодого человека телефон вырвали из рук».

Как выяснилось, произошедшее в Таврическом саду — не первый случай. Жительница Северной столицы Ксения Исраелян познакомилась в отделении полиции с другими пострадавшими.

«Они прекрасно понимали, что им ничего не будет. Поэтому так себя и вели — как звери. Кроме того, мы узнали, что их путешествие началось с кафе неподалеку от сада. Там они просто хулиганили — переворачивали мусорные ведра, срывали плакаты. Потом выяснилось, что до этого они избили парня — в шесть вечера, в людном месте, просто так, без причины. Может быть, от их действий и еще кто-то пострадал», — рассказывает она.

В пресс-службе УМВД по Санкт-Петербургу РИА Новости подтвердили, что сейчас по всем поступившим сообщениям ведется проверка. Однако пока все нападавшие находятся на свободе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 10:51

Плоды современного просвещения и бесконечных пиров во время чумы. То ли ещё будет

  • Анонимно
    28.08.2018 10:51

    эти туристы всех достали..

    • Анонимно
      28.08.2018 11:25

      В Таврическом то саду? Там не много туристов, далековато он от основных троп. Сам ни разу туда не добирался, похоже к счастью.

      • Анонимно
        28.08.2018 11:37

        там достаточно туристов. Если вы там не были, то лучше было промолчать

        • Анонимно
          28.08.2018 12:03

          Может быть. Но это не Невский, не Дворцовая площадь и не конюшенные улицы, где действительно туристы могут достать. За Литейным проспектом не так много туристического народу. На будущий год проверю - дойду до Таврического дворца и сада.

          • Анонимно
            28.08.2018 22:14

            Уж поверьте мне коренному питерцу волей случая оказавшемуся на берегах Казанки) Там район консульств на Фурштадтской, сам Таврический дворец - межпарламентская ансамблея стран СНГ, напротив сада - музей Суворова, в 400 метрах Смольный и Смольный собор. Как в таком месте не может быть туристов? А минусующим советую поднять зады и скататься в Питер подусить матчасть. Оно стоит того...

  • Анонимно
    28.08.2018 10:51

    Плоды современного просвещения и бесконечных пиров во время чумы. То ли ещё будет

    • Анонимно
      28.08.2018 11:39

      Нет. Все намного просто. Отсутствие воспитания. Выяснить кто родители и наказать их по полной.
      А согласно вашего комментария конкретных виновников нет. Можно повздыхать, забыть и пойти дальше.

      • Анонимно
        28.08.2018 11:54

        это дети из неблагополучных семей, вы таких стороной обходите на улице - тоже результат системы

        • Анонимно
          28.08.2018 12:20

          Вы откуда знаете, что это дети из неблагополучных семей?Сами придумали или имеете отношение к следствию?

          • Анонимно
            28.08.2018 15:02

            Это не дети, а 17-22 летние ребята, которыми управлял грамотный взрослый.Вот его и надо искать по многочисленным камерам, чипам в паспортах и кредитках, автоправах и социальных картах, по переписке в мейл и месенждерах и по распознаванию лиц.И если все это оборудование для отслеживания не работает, то или нет смысла тратить деньги на это оборудование, или...

  • Анонимно
    28.08.2018 10:52

    Бандитский Петербург

  • Анонимно
    28.08.2018 10:52

    Бандитский Петербург возвращается поманеньку?

  • Скорее всего сторонники Навального .

    • Анонимно
      28.08.2018 11:03

      У вас, что, - клиника?

    • Анонимно
      28.08.2018 11:12

      Раз америкоские гаджеты отнимают значит из патриотов жиркомбината. Гопота как раз процветала и взросла в Советское время на примере Тяп Ляп конца 1970 х годов . Но уж расцвела в андроповское время.

    • Анонимно
      28.08.2018 11:13

      Жиркомбинат . Это же поколение родившиеся и взровслевшее в Путинские годы . Именно 18- 19 лет как на троне..

    • Когда на жиркомбинате будет зп как в США??

  • Анонимно
    28.08.2018 10:55

    жуть какая то...

  • Анонимно
    28.08.2018 10:55

    Все знают, что Питер - родина гопоты. Общага называлась - ГОП, Городское Общежитие Пролетариата. Культурные корни дали новые молодые побеги.

    • Анонимно
      28.08.2018 11:14

      "Ведь спасло-то нас государство. Без него бы мы просто подохли. Оно как-то разглядело нас со своей высоты -- и вот мы живы." Вадим Шефнер "Сестра печали"

    • Анонимно
      28.08.2018 11:14

      гопников породили большевики,не зря эти маргиналы любили фуфайки и всякого рода прощайки,атрибуты серого совка.

      • Анонимно
        28.08.2018 11:26

        Лиговские "ребята" были в Питере задолго до революции.

    • Анонимно
      28.08.2018 11:38

      Госудаственное общество презрения еще до революции было в районе Лиговки

  • Анонимно
    28.08.2018 10:57

    Ну вот и выросло поколение. 19 лет осенью будет, как.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:01

    Возраст уголовной ответственности с 16 лет, нет? По тяжким с 14

  • Анонимно
    28.08.2018 11:06

    Вел ком то культур столица Рассиии.

    Вам ведь в Казани плохо?

  • Анонимно
    28.08.2018 11:08

    Быдло. Где полисмены в это время были? Чем заняты? Следили за порядком в другом месте, так как беспорядки их не интересуют? Нужно найти все участников, привлечь к ответственности, в том числе и родителей несовершеннолетних быдлоидов.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:08

    как у нас в Казани в 90е..прощайки зимой оденут,телагу и шапку-вальтовку

  • Анонимно
    28.08.2018 11:09

    За такое поведение в таком возрасте просто пожизненно изолировать от общества где-нибудь в сибирских рудниках.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:15

    Азат Д

    Сейчас подростки без особых проблем живут, оторвались от реальности. Их приземлять надо реальными сроками.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:19

    ну похулюганили немного. бывает. лишь бы не митингували.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:24

    Чот я перехотел ехать в Питер

  • Анонимно
    28.08.2018 11:28

    Азат Д

    У нас сейчас кривая соцполитика. Над мамашами трясутся, над подростками. Но ради чего, ради биоматериала, или полноценных качественнвх граждан? Тогда они должны жить в конкурентной среде, а не в конфетных(относительно) условиях, потом требуя для себя как положенное. И если сталкиваются с реальностью, агрессивными становятся, или накладывают руки.

    • Анонимно
      28.08.2018 11:48

      А что сделали для мамаш, как вы выражаетесь и для подростков? Женщина получает 3500 на ребенка памперсы стоят 1300 упаковка, ее хватает на неделю... Если у женщины нет молока..., а с современной экологической обстановкой - это не редкость, то будь добра отдай еще 700 рублей за баночку смеси, которой хватает на неделю. Сейчас скажете пусть идет работать... Так, где ясли??? Будь добра за частный садик отдай 15 тысяч..... и это не считая одежды и других затрат. Теперь о подростках.... их замучили постоянным нагнетанием, натаскивают на сдачу экзаменов, чем отбивают желание к учебе, не дают мыслить, рассуждать... Бесплатных кружков нет, а не у всех финансовое состояние позволяет отдать за занятие по 700 рублей за час в какой-нибудь секции..... Не развиваем мозги, родители сидят в телефонах целыми днями, подростки и дети предоставлены сами себе... Вот и идут в подъезды, да кучкуются... Тут не о реальности нужно говорить, а создании нормальной комфортной среды для развития.. Как говорилось раньше, надо взращивать поколение, а не смотреть на него сквозь зелененькие баксы, с вопрос в глазах: чего с тебя взять то....Дайте сначала!

      • Анонимно
        28.08.2018 12:03

        Азат Д

        Я даже не столько о материальном, а о показном. Сколько по этому поводу слюней пускают, и многие воспринимают саою исключительность, и заслуги по факту что они есть. Но они не кому не нужны кроме саоих родственников(и то не факт) и пиару чиновников о заботе о населении. А кто то воспринимает это серьезно, и выносит мозг окружающим.

      • Анонимно
        28.08.2018 12:09

        А не фиг рожать в тяжёлое время,нарожают и ноют как всегда.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:33

    Такая страшная ситуация во всех регионах страны!!!
    Власть не беспокоит этот вопрос, главное - как придумать еще один налог, чтобы работягу обобрать и пенсионера!!!

    А то, что на улицах страны ситуация хуже, чем в 90-х - этого не понять тем, кто по миллиону в месяц получает и больше!!!

    Безответственность породила хамство... Безнаказанное...

  • Анонимно
    28.08.2018 11:38

    Это быдло порождение демократии по западному надо бить смертным боем и клеймить лоб НЕЛЮДЬ

  • Анонимно
    28.08.2018 11:41

    лучше читать это в оригинале на питерском ресурсе - фонтанке. там и комменты интересны.От мебя скажу, что такие вот как раз и нужны власти- стая, готовая разорвать... Так сто плоды молодежной политикии культа оружия, который сечас по все каналам. Если танк не покажут хотя бы раз в день - наверное редакторов увольняют.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:04

      Абсолютно согласен. Беспрерывная какая-то стрельба, танковые биатлоны, игры в войнушки...достало до чертиков. Свалить бы что ли отсюда...Не будет тут никогда нормальной жизни. Как съезжу в Европу-прям хоть не возвращайся...другая планета...

  • Анонимно
    28.08.2018 11:43

    Первые братки возвращаются с зон.Им нужны солдаты.А тут ещё и кризис подоспел.Девяностые возвращаются.Только в более зверском обличие.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:46

    У нас в Татарстане спокойно,по сравнению с соседней Россией,нет криминала.

    • Анонимно
      28.08.2018 11:50

      Про Нижекамск в материале выше прочитайте.... Как подростка убили толпой

    • Анонимно
      28.08.2018 11:54

      Где у вас в Татарстане? У нас в Татарстане, к сожалению, криминала хватает с избытком.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:39

      Про опг суконку что-нибудь слышали?1500 голов примерно насчитывает сейчас

  • Анонимно
    28.08.2018 11:48

    Если бы это случилось в Татарстане, уже бы по каким только каналам не показывали, уже чуть ли не все прокуроры России взяли бы под контроль, уже тут каких только комментарий не было бы.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:05

      И у нас таких хватает, к сожалению. Но в 20-ром в центре Казани днем пока погромы не устраивают.

      • Анонимно
        28.08.2018 20:46

        12.05. Ну, Слава Богу, в Казани пока такого "беспредела" нет...

    • Анонимно
      28.08.2018 20:45

      11.48. Ага! И из каждого утюга транслировали и писали о "тяжёлой" криминальной ситуации в Татарстане! И "тролли" бы заели, как вошь! А тут вот вам, "Культурная столица" и такой уличный беспредел!

  • Низами
    28.08.2018 11:59

    Итоги состоявшихся за постсоветский период реформ...

  • Анонимно
    28.08.2018 12:05

    потом начнут нападать на граждан, шарить по карманам, бить автоматы...

  • Анонимно
    28.08.2018 12:15

    Эти персонажи низшее многоклеточное, разновидность уличной животины, пехота от уголовного мира, основными статьями деятельности которой является отжимание у прохожих лаве и мобильников, мелкое воровство и мошенничество, ну и, конечно, любимое хобби — избиение лохов. Если в 80-х годах городские гопники представляли собой идейных совков и, как правило, способных постоять за себя спортсменов, ненавидевших разного рода тунеядцев и пьяниц-доходяг, а в 90-х были вдохновляемы державшими рынки бандитами — то нынче окончательно выродились в тех самых пьяниц-наркоманов-слабаков-бездельников, способных напасть только стаей на одного, коих в 80-х ненавидели их отцы.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:19

    Чем дальше уходят девяностые, тем более эфемерным и ненастоящим становится «реальное» движение. Немалую роль сыграл и режим, закручивая гайки и пропихивая руку закона всё глубже в страну. Юные личинки человека уже понимают, что гопота — это вовсе не круто, а что-то грязное и нецивилизованное, поэтому притока новых кадров нет. И если раньше гопота сеяла в сердцах и умах страх и ненависть, то ныне скорее вызывает смех своей тупостью и ущербностью.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:23

    На "Фонтанке ру" пишут, что местное "АУЕ" резвилось...

  • Анонимно
    28.08.2018 12:26

    Где жесткая реакция со стороны правоохранительных органов - от полиции до суда?!

  • Анонимно
    28.08.2018 20:22

    Просто необходимо ввести уголовную ответственность за тяжкие правонарушения среди подростков!!! Снизить порог ответственности за преступления ниже 18-ти, иначе "вседозволенность" и безнаказанность до добра не доведёт...

  • Анонимно
    29.08.2018 10:54

    Мне по барабану, есть ствол, встречу уродов, раздумывать не стану, не убью но покалечу.